Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оцените пожалуйста юзабилити

Здравствуйте всем.
Хочу понять есть-ли что-то, что может быть отпугивает клиентов или затрудняет пользование сайтом? Свой глаз уже замылен, поэтому хотелось бы услышать стороннее мнение.
https://adisprint.ru

Доброго!
На мой взгляд, процесс оформления заказа не очень удобен.
Много обязательных полей для заполнения, если покупатель выбирает на карте какой-либо ПВЗ, то логично в этом случае уже не заполнять адрес, индекс и т.д. Ну и хорошо бы сразу выводить стоимость доставки.
В мобильном варианте огромный список при тапе по "гамбургеру", что тоже не удобно.

А чем конкретно не удобен? Вроде все на одной странице, далеко не у многих даже так.
Поля к сожалению обязательные никуда не денешь, все это нужно для служб доставки. На счет ПВЗ да согласен, логично, но программно труднореализуемо.
Мобильный вариант будет переделываться.

1

Я не эксперт, просто скажу за что заметил как пользователь.
Первое за что зацепился глаз - это "Новинки". Конкретно сказать сложно, но мне кажется что стоит разделить на группы, сделать сортировку или как-то выделить область размещения списка.
Второе статья под ними. Укажите к чему она - "Вам может быть интересно" или "рекомендуем ознакомится". Потому как куча текста под списком товаров без перехода напрягает.
По поводу оформления заказа: все похожие способы доставки стоит сделать списком. Например "Почта России " и варианты. Листать список всего дабы добраться до кнопки "оформить заказ" ...

И прошу об ответной услуге. Как раз бьюсь над своим сайтом. Замечания можно писать в Л.С. что-бы не портить конкретную тему .

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: