подписка
Подписаться

Оцените пожалуйста интернет-магазин

Подписка на RSS
natalia-scr
14/01/2009
Интернет-магазин форменной одежды компании которой более 13 лет, и авторитетом пользуется в своей сфере, но вот интернет - магазин нуждается в каких-то изменений. Помогите пожалуйста оценить ситуацию, какие первые впечетления? что нужно изменить, добавить? :?: :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
14/01/2009
А что, с точки зрения удобства - вполне просто прилично. Конечно, не помешал бы рестайлинг, но структуру и навигацию оставляйте. Есть кое-какие мелочи, например, телефон не на самом видном месте, поиска нет, текст на картинках - не очень хорошо (и выглядит так себе, и для поисковиков плохо), не всегда понятно, что означают цифры в каталоге (например, "Галантерея [1]"?). Да, "раздвижной" каталог на Javascript - удобно для пользователей, но непонятно для поисковиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Д.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
15/01/2009
однозначно менять дизайн(зелёная шапка не к месту) и как-то пустовато
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
17/01/2009
Нанять фотографа и переснять продукцию. Фотки очень мутные и разнородные (на на вешалке, то на человеке, то еще как-то). За 13 лет пора бы уже это сделать для полиграфии и сайта.

Точно убрать все тексты из картинок и перевести в текстовую форму. Поисковикам не видно.

Дизайн не яркий, мутный. Переделывать особой необходимости нет, ибо это для имиджа. На продажи скажется лишь отсутствие информации по позициям и плохие фото.

Для раскрутки в поисковиках наполняйте title и добавляйте самописные статьи по тематическим запросам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
17/01/2009
Да, про фото правильно говорят переделать все. Ваш товар все таки для интернета специфичен-примерка нужна. Я бы на Вашем месте просчитал вот такой вариант: http://magicphoto.ru/?menu=services или
http://www.3df.ru/3d/panty/
3D-фото, чтобы посетитель со всех сторон посмотрел и оценил-при чем качественные фото. Приобретите фотоаппарат, штатив, необходимые программы, изучите все-конечно это время, но все можно или обратитесь к профи каким либо, но ФОТО в приоритете) Т.к. например открыл: http://www.galaxyuniform.ru/catalog.php?s=246&sid=739 и видно что, что-то не то. А на самом деле Вы наверное в Фотошопе или чем нибудь подоном обрезали края? некачественно получилось. и все портит
Если честно описания скучноваты и мрачноваты- нет желания купить. Опять на том же примере с фуражкой: что такое ГА? Вписали бы истории немного, как престижно такие фуражки носить- уникальное описание на сайте - это многое значит. Когда появились, кто носит или носил и т.д. Дайте понять, что человек покупает не просто кепку, а еще и историю, престиж того или иного государства, почет, вознесите товар выше всех:)!
А какая у Вас посещаемость сейчас и сколько продаж на эту посещаемость?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы