подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените пожалуйста ИМ

Подписка на RSS
Lauren_Lo
15/12/2013
Добрый день!

Очень хотелось бы послушать мнение со стороны о сайте - удобство, внешний вид и прочее. Хочется стать лучше )

http://ifzshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
15/12/2013
Меню с эффектом который задерживает получение данных о подкатегориях, его лучше убрать.
Баннер который не несет никакой смысловой нагрузки, тоже удалить.

Дизайн и управление выглядит вполне нормально, но нет оптимизации сайта под SEO. Внутренняя перелинковка отсутствует.

Допились проект и будет конфетка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lauren_Lo
16/12/2013
Большое спасибо за ответ!

Можно уточнить по меню? Вы имеете ввиду, что оно тормозит при раскрытии или что вообще не нужно раскрывающееся?

SEO оптимизацией действительно пока не занимались, доделываем пока сам сайт и покупаем клики в директе, с нового года планируем активно заняться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
16/12/2013
Тормозит при открытии, ненужны там никакие спец эффекты это продажи, они должны быть быстрыми.

SEO оптимизацией занимаются на этапе создания, так как это удешевляет разработку и убирает проблемы по переделки неудачных решений, так же лучше входит в индексацию сайт и больше товаров участвует в поиске.

Не откладывайте подключение SEO специалиста, он сможет многое сделать для доработки сайта до того как он стартует, это существенно экономит бюджет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexpda
16/12/2013
Могу только о внешнем виде:
Все понравилось, кроме вздрагивающего и непредсказуемого меню, пока не вчитался.
Как только прочитал про "Императорский фарфоровый..." возникли ассоциации с парчой, золотом, гобеленами и прочими "канделябрами" и цветовое решение вошло в противоречие с "канделябрами" в моей голове.:)
Быть может это субъективное ощущение? Но стилистический диссонанс на лицо. Может из шапки убрать про "Императорский"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
master149
19/12/2013
Продумайте поведенческую модель пользователя, уберите "кашу" из магазинах. На тизерах товара дофига лишних кнопок. Структура сам по себе не плоха, но дизайн подкачал. Нету акцентов, все в куче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lauren_Lo
19/12/2013
Спасибо за ответы!

alexpda, Что касается Императорский - то так уж завод называется, нам от этого не уйти, так что пока к нам идут именно за его продукцией, убрать не можем ) По поводу стилистики - не сказала бы, что он прям с канделябрами и гобеленами ассоциируется ) скорее с кобальтом и кобальтовой сеткой - поэтому в дизайне преимущественно синий "фирменный" цвет )

master149, спасибо за замечание! лично мне тоже не нравится куча кнопок в каталоге, я за минимализм, но как же быть с людьми, которые знают чего хотят, у нас очень много кликов "в корзину" и "быстрый заказ" именно из самого каталога..
И не могли бы по-подробнее про акценты и дизайн, мне как вобщем-то ответственному и за дизайн и за "начинку" это особенно интересно. Есть места моменты, которыми недовольна сама и которые были сделаны на скорую руку, но может быть стоит обратить внимание на совсем другие вещи..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
12/01/2014
http://clip2net.com/s/6zMZC4
в шапке бардак... элементы на разных уровнях.
банер в первой странице длинней меню слева
новинки,хиты продаж выносим к банеру. все остальное в низ.
и явно надо поубавить элементов. на главной.
если желаете могу в скайпе проконсультировать. пишите в личку.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы