подписка
Подписаться

Оцените перспективы

Подписка на RSS
banan
01/06/2007
Хочу открыть ИМ, торгующий инвентарём для определённого вида спорта. Цены будут примерно на 20% ниже, чем в оффлайновых магазинах. Товар двух типов, один из которых стоит 2500-6500 руб, другой 600 - 2000 руб. (дешёвый тип нужен чаще, т.к. расходный материал.)


Спорт относительно популярный: в Москве существует около десятка специализированных оффлайновых магазинов. Конкуренты: один недорогой, но полудохлый ИМ, в котором вечно нет товара в наличии, либо интернет-филиалы оффлайновых магазинов, с оффлайновыми же ценами.

С раскруткой дело обстоит так: по ключевым словам ищут крайне мало, но в Москве всего около 20 мест для занятия этим спортом, при общем числе занимающихся порядка 10 тыс. человек. Поэтому думаю просто раскладывать скидочные флаеры + вешать объявления в этих местах.

Как вы думаете, сложно ли при таких параметрах выйти на 50 продаж в месяц в течение не более полугода? Сайт будет очень хороший.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/06/2007
Наверное, все-таки, надо знать что это за вид спорта такой.
И что за аксессуары. И от этого кумекать.

Так как (просто с потолка и для примера) - если все эти 10 000 фанаты велотренажеров. То не все они купят у вас, а купившие — не придут к вам через год еще раз покупать велотренажер.

Но если разница в цене 20%, то, думается, выйдете на 50 продаж.

Цитата:

Сайт будет очень хороший

Тогда тем более выйдете =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
banan
02/06/2007
Не хотел раскрывать карты, но раз это важно: речь идёт о хоккее. Точнее, о клюшках (т.н. трубах - только палка без крюка) и сменных крюках к ним. Палка (2000-5000 руб) может жить годами, но иногда ломается, или её просто меняют на более современную. Крюк (500 - 2500 руб) живёт от нескольких недель до месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
02/06/2007
banan:

С раскруткой дело обстоит так: по ключевым словам ищут крайне мало, но в Москве всего около 20 мест для занятия этим спортом, при общем числе занимающихся порядка 10 тыс. человек. Поэтому думаю просто раскладывать скидочные флаеры + вешать объявления в этих местах.

Респект за грамотный подход... Нечасто встречаются на Обороте господа, подходящие к новому делу "с головой".

banan:

Как вы думаете, сложно ли при таких параметрах выйти на 50 продаж в месяц в течение не более полугода? Сайт будет очень хороший.

Тут можно только предполагать. Точно сказать может только человек, занимающийся этим бизнесом... Но если только предполагать, то ИМХО при всех входных условиях, включая раздачу флаеров, выйти на 50 в месяц - вполне реально.

PS другие хоккейные аксессуары в свой ассортимент включите побольше, только клюшки продавать - это уже какая-то совсем узкая специализация :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
05/06/2007
Уверен, что будущее за узкопрофильными магазинами. По-моему идея оч хорошая. Грамотная раскрутка и терпение.Удачи!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Timur Yakubov
05/06/2007
думаю во всей москве более чем достаточно любителей просто даже по играть в хоккей (те кто ходят играть больше одного раза в жизни), так что желаю Вам удачи и думаю с таким раскладом вы будете продавать больше чем 50 шт. кстати не мало важно помоему сделать дизайн красивым (исходя из тематики помоему дать лучше голубоватые и белые цвета) и сайт должен быть удобным. кстати постарайтесь выйти на оффлайновые магазины там тоже разрулиться (флаера раздать) предложите в обмен рекламу на сайте. кстати мой совет не знаю думали ли вы об этом но тоже будет хорошая идея если вы покапаетесь в рунете и найдёте форумы, блоги или ещё какие нибудь сборще хокеистов... там можете как нибудь рекламировать... скрытую рекламу тоже можно там использовать (потому что прямая запрещена).
удачи! :D :arrow:

---------------------
Якубов Тимур
yakubovtimur@gmail.com

www.miss2007.uz - официальный сайт конкурса красоты "Мисс Очарование"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
05/06/2007
фамили классные на сайте мисс.. так бы и сказали что ето ваши местные миссы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/06/2007
Цитата:

просто даже по играть в хоккей (те кто ходят играть больше одного раза в жизни)

Лично я такого знаю одного. И тот бросил.

Но думается народ наберется. Все зависит от вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
07/06/2007
Хозяйке на заметку:

1) есть еще спорт-школы, где ученикам нужен инвентарь. Так что воздействуйте и на них.

2) ваш бизнес - сезонный. Через полгода (к зиме) вы на 50 продаж и выйдете. А через год (к следующем лету) продаж будет 0 (кому оно нужно летом?). Так что думайте о диверсификации бизнеса - типа, летом продавать теннисные ракетки (или пиво в разлив :) )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
07/06/2007
Есть крытые катки. Не факт. Хотя учесть надо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Buzzie
10/06/2007
Перспективы хорошие. Сам одно время выяснял возможность таскать клюшки из Китая и выгоду от этой затеи. Правда сам от хоккея далек, поэтому не стал заниматься.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы