подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Оцените магазин пожалуйста!

Подписка на RSS
maximkr
22/11/2013
Нужна оценка магазина http://www.toyscrew.ru/

какие ошибки и недочеты есть, посоветуйте пожалуйста. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
22/11/2013
Позволите?

1. Страница регистрации. Из объема заполняемых полей (хоть и не обязательных) непонятно: вы розничный или оптовый ИМ? Вам действительно так нужны данные ИНН, КПП и прочая юр. инфа? Быть может, ее лучше выяснить по той же почте после регистрации? Я бы оставил только мыло и пароль.

2. Мобильный телефон. У самого также, все никак не сменю на городской. Говорят - повышает доверие.

3. Почта для домена: ну не солидно использовать для своего ИМ бесплатную почту gmail. У того же gmail есть возможность создания почты на их же сервисе но с Вашим доменом.

4. Для кого в футере висит счетчик метрики? Забавно, что у Вас на момент просмотра было 5 клиентов... Наводит на сами понимаете какие мысли... В настройках счетчика укажите "Не отображать".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
22/11/2013
1. По поводу безопасности: 1 минута Googl'ения, и я смог попасть на Вашу страницу с авторизацией в админку. Если есть возможность - смените url панели администрирования для усложнения "ломки".

2. п. 1 был так быстро пройден благодаря вот этой надписи внизу сайта: Создание Интернет-магазина ShopBuilder.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2013.

Уберите ее. Не облегчайте работу злоумышленникам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
22/11/2013
ОООО!!! Как же я пропустил? Самая страшная вещь - капча при регистрации. Уберите ее, если хотите расширить клиентскую базу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximkr
22/11/2013
По 1 пункту, руки не доходят убрать лишние поля, но теперь уж точно уберу.

По 2 пункту, прямой номер подключу на следующей неделе.

По 3 пункту, не могли бы поподробнее написать про возможность создания почты на gmail?

По 4 пункту, спасибо уже спрятал.

Буду рад любой конструктивной критике и замечаниям!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximkr
22/11/2013
proext:

1. По поводу безопасности: 1 минута Googl'ения, и я смог попасть на Вашу страницу с авторизацией в админку. Если есть возможность - смените url панели администрирования для усложнения "ломки".

2. п. 1 был так быстро пройден благодаря вот этой надписи внизу сайта: Создание Интернет-магазина ShopBuilder.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2013.

Уберите ее. Не облегчайте работу злоумышленникам.


Магазин взят в аренду, я думаю Вы уже это заметили и если убрать приписку Создание Интернет-магазина ShopBuilder.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2013., то с поддержкой сайта можно распрощаться...есть ли еще какие то решения данной проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
22/11/2013
Опа, а оказывается, у гугла стало платным решенение Google Apps для бизнеса. Давно не смотрел.

Раньше и сам использовал Google, но потом ушел на яндекс:

1. Бесплатный DNS для домена (450 руб./год) + удобный редактор.

2. Бесплатная почта именно для домена.

Подробнее на pdd.yandex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximkr
22/11/2013
proext:

ООО!!! Как же я пропустил? Самая страшная вещь - капча при регистрации. Уберите ее, если хотите расширить клиентскую базу



Что Вы имеете в виду, не совсем понял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
22/11/2013
Я говорю про картинку с кодом, который нужно ввести в момент регистрации на сайте http://www.toyscrew.ru/users/register.html

Проводил замеры у себя... После удаления капчи со страницы - кол-во регистраций в месяц возросло примерно на 5-7%. А это - потенциальные покупатели и как минимум получатели расслылок (хотя бы одной, пока не отпишутся).

Пока Вы "маленький" им - Вами спамеры/боты особо не заинтересуются, а когда вырастите - сможете вернуть капчу обратно, благо клиентская база будет обширная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximkr
22/11/2013
proext:

Я говорю про картинку с кодом, который нужно ввести в момент регистрации на сайте http://www.toyscrew.ru/users/register.html

Проводил замеры у себя... После удаления капчи со страницы - кол-во регистраций в месяц возросло примерно на 5-7%. А это - потенциальные покупатели и как минимум получатели расслылок (хотя бы одной, пока не отпишутся).

Пока Вы "маленький" им - Вами спамеры/боты особо не заинтересуются, а когда вырастите - сможете вернуть капчу обратно, благо клиентская база будет обширная...


Спасибо за Вашу помощь! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximkr
22/11/2013
Люди добрые отзовитесь, хотелось бы получить как можно больше инфы по косякам и возможным доработкам!
И вообще как Вам сам магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
22/11/2013
Страницу контактов не нашел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
22/11/2013
Если честно, то дизайн совсем никакой. белый текст на светло-желтом фоне, либо золотой на желтом... По мне так и шрифты мелковаты - приходится напрягаться. Чувствуется шаблонность и примитив... Уж извините.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
electrocet
30/12/2013
maximkr:

Люди добрые отзовитесь, хотелось бы получить как можно больше инфы по косякам и возможным доработкам!
И вообще как Вам сам магазин?

Очень слабый дизайн, ну прям вообще слабый.
В 2 - 3 словах.На главной лучше бы сделать колонки в 2 полосы, а не в 3, в левой - меню и всё прочее,в правой - каталог. Где написано Жевачка для рук, вроде понятно, что это должен быть слайдер, но это не слайдер, либо убрать, либо накидать инфы и сделать цикличным.Дальше смотреть не стал, читайте на этом же сайте статьи по юзабилити, найдёте много полезного.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы