подписка
Подписаться
Опрос

Ваша оценка

Результаты опроса "Ваша оценка"

нравится (Всего ответов 5)
56%
не нравится (Всего ответов 4)
44%
Всего ответов: 9

Оцените интернет-магазин. (товады для дома)

Подписка на RSS
maoo
21/08/2008
Добрый день. Очень хочется услышать Ваше мнение :D

http://bez-himii.ru
Интернет-магазин товаров для дома\кухни. Название, слоган, копирайты на всех фото(из-за большой конкуренции и отсутствия качественных фото данных товаров на большинстве других сайтов) - обязательное условие. В некоторых разделах текст пока неполный.

Интересует Ваше мнение по поводу: дизайна\навигации\качества фото товаров при условии например, что человек его ни разу не видел в жизни. Мнения по другим поводам так же приветствуются. :D

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
21/08/2008
Скучно. Нет жизни на сайте. Все сайты, которые просмотрел через яндекс по запросу "Белый кот. Товары для дома" ОЧЕНЬ скучны. Попробуйте сделать фото с нескольких сторон, сайт более "ярче"
На главнйо странице надпись на фото "bez-himii.ru" через чур режет глаза. Не надо такой яркой ее делать. Телефон только мобильный....ужассс(хотя бы прямой номер возьмите). Нет адреса, или как минимум реквизитов с кем имеешь дело... Товар вроде ничего, но подан не то, что нужно. Съездийте в магазин "Санта Хаус" и посмотрите выклдаку вживую-как там все красиво и привлекательно выложено. Вам на сайте надо бы так же:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
айкос
25/08/2008
в принципе,ничего.товаров,кажется,маловато.да и цены высоковаты.но я бы что-нибудь взял
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maoo
27/08/2008
Цитата:

Скучно. Нет жизни на сайте. Все сайты, которые просмотрел через яндекс по запросу "Белый кот. Товары для дома" ОЧЕНЬ скучны.


Именно в сравнении с другими сайтами и хотели сделать повеселее, но при этом не перегрузить сайт графикой :)

Цитата:

Попробуйте сделать фото с нескольких сторон, сайт более "ярче"
На главнйо странице надпись на фото "bez-himii.ru" через чур режет глаза. Не надо такой яркой ее делать.


Дело в том, что алализ сайтов конкурентов показал, что в основном более чем на 90% сайтов фото товаров (белого кота) оочень и оочень плохого качества (зачастую размером со стандартный аватар). При это одни и те же фото повторяются на разных сайтах. Естественно что мы хотели максимально затруднить возможность заимствования наших фото, которые были сделаны специально для нашего сайта по материалам каталогов или сфотографированы вживую. При этом мы старались чтобы за копирайтами легко просматривался товар :) Можно было сделать совсем незаметную надпись, но, сами понимаете, замазать её в фотошопе как нечего делать;)

В "Санта Хаус" обязательно съездим - посмотрим!
Про телефон Вы правы, в будущем добавим так же и прямой номер.

Спасибо за советы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maoo
27/08/2008
Цитата:

в принципе,ничего.товаров,кажется,маловато.да и цены высоковаты.но я бы что-нибудь взял


Цены на всех сайтах по России одинаковые - такова политика компании Белый кот, товары нельзя продавать дешевле устновленной цены (за доставку только могут отличаться), можете сравнить! :)

У нас на сайте наименований + - 380.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
13/09/2008
Сайт не смотрел, но хотелось бы прокомментировать:
Цитата:

Название, слоган, копирайты на всех фото(из-за большой конкуренции и отсутствия качественных фото данных товаров на большинстве других сайтов) - обязательное условие

У вас же конкуренция! Ну так и пользуйтесь этим. Такой водяной знак в топку. А вставляйте туда скрытый комментарий (EXIF, IPTC). Вы даже будете в плюсе от того, если ваши фоты товаров разойдутся по сети ;)
Только продумайте заранее размер, чтобы было меньше желания его уменьшать (ресайзить).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
13/09/2008
Вот набрал я в яндексе "товары белый кот" И понял, что это товар и один и тот же, что есть производитель, который его удчно продвигает. И единственное, что пришло. Если бы захотел купить, то пробежался бы по многим сайтам, посмотрел бы на цены и начал бы звонить туда, где дешевле, а там где красивые фотографии и описание-просто полюбовался)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maoo
20/09/2008
2 Lider:
Только вот если бы Вы захотели что-то купить и пробежались по многим сайтам, то заметили бы, что цены везде одинаковые (политика компании -производителя. Не буду вдаваться в суть, но прибыль получают не за счёт накрутки цены, а за счёт собственной накопительной скидки). Так что в данном случае что-то мне подсказывает что товар Вы закажете именно на том сайте, где картинки будут посимпатичнее, или сам сайт Вам больше понравится по каким-либо причинам :D

Хотя нет, вру, есть сайты регионов где цены редко но бывают несколько выше ;) Так что у Вас есть уникальная возможность сравнить с их ценами, а потом вернуться на сайт с красивыми картинками и купить всё там :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/09/2008
maoo:

Только вот если бы Вы захотели что-то купить и пробежались по многим сайтам, то заметили бы, что цены везде одинаковые (политика компании -производителя. Не буду вдаваться в суть, но прибыль получают не за счёт накрутки цены, а за счёт собственной накопительной скидки). Так что в данном случае что-то мне подсказывает что товар Вы закажете именно на том сайте, где картинки будут посимпатичнее, или сам сайт Вам больше понравится по каким-либо причинам

Если цены одинаковы-то, да, покупал бы там, где сайт сделан именно для клиента. Где можно понять, что это не парень на коленке нарисовал его, а фирма вложила средства и сделала. Где есть привлекательный дизайн и удобный интерфейс. Где легко и удобно найти информацию о фирме, контактную информацию.
Ответить
Читайте также
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
19/01/2021
Как сделать крутые фото для интернет-магазина своими руками. Восемь советов
Расскажем, как улучшить качество ваших фото в реальных условиях — когда товаров много, времени мало, бюджет ограничен, а сезон уже не за горами... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы