подписка
Подписаться

Оцените и выскажите мнение.

Подписка на RSS
Ваграм Малхасян
16/02/2009
Доброго всем времени суток. Оцените пожалуйста сайт www.sponges.interdesign.ru. Это наш первый сайт. Еще не до конца доделан, но хотелось бы услышать мнения профи. Понимаю, что будет много нареканий, но прошу вас не полениться и написать пару слов. Заранее всем спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hunch
17/02/2009
Ваграм, пожалуй, замечание только одно - это непрофессионально сделанный сайт. Это сайт семиклассницы, а не компании, которая планирует зарабатывать деньги с помощью сайта. Непрофессиональный перевод (fine silk это тонкий шелк, а не прекрасный), непрофессионально обработанные картинки, непрофессиональная верстка (например здесь http://www.sponges.interdesign.ru./categ/6/ нижнее меню режет экран пополам). "Контакт" это где-то в радиоприемнике, а на сайте "Контактная информация". И, если честно, это бесконечный список - исправлять нечего, этому место на свалке. Самое ужасное - это ссылка на контору, которая сделала ЭТО. Людям почему-то не стыдно брать за это деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваграм Малхасян
17/02/2009
to Hunch
Спасибо что не поленились написать мнение. Дело в том, что наполнением я занимаюсь сам. И как я уже писал выше там еще не все готово. Что касается каталога, то он пока только в черновом варианте. Т.е. я запихал туда пока просто фотки и все. Еще там немерено инфы будет. Мне хочется узнать мнение профи именно по структуре сайта, удобству посещения и использования людьми. Что касается меню (расположение его, порядок и вид)? Каким оно должно быть? Переходы со страниц на страницы и тд. А заполнение это уже на моей совести. Но буду стараться как-то все красиво сделать.
Еще раз спасибо.
Жду еще мнения.
З.Ы. А что значит не профессионально обработанные картинки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
18/02/2009
ужас-ужас :shock:
если сами обновляете - поправьте шрифт, уменьшите картинки с главной и поставьте хорошие продающие тексты. Ну на кого вы ориентируетесь, кто ваш покупатель? Морские губки "для нежной кожи малыша", "для интерьера", "для уборки помещений"... Ни одна мамаша не будет мыть ребенка тем, что может использоваться для уборки помещений. Даже если эти губки добывают на разных сторонах земного шара...
Мне кажется, вам стоит разобраться с позиционированием - м.б., разбить сайт на два раздела, B2C и B2B.
Начинать с описания преимуществ товара.
Добавить на сайт гигиенические сертификаты.
Ставить фото с разных ракурсов, показывая товар рядом с человеческой рукой или спичечным коробком (чтобы понять размер товара).
Добавить описания к альтам (alt) картинок и пунктов меню.
Ну и, конечно, побить дизайнера. Вы правда платили за это деньги? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
18/02/2009
Да, можно долго критиковать ресурс.
Постараюсь самое главное:
1.Покупатель должен иметь возможность купить(положить в корзину либо еще как-то). Это касается главное страницы(товар должен быть с ценой и возможностью купить) и страницы магазин.
2. На главной странице должен быть телефон, так как основные продажи делаются именно по телефону.
3. Статьи и текст должны быть конечными(дописанными) - это я про "Оплата и доставка".

Дизайн и всё остальное можно поменять, сделать ярче, чтобы работало лучше, но сейчас у Вас это не окупится, сделайте просто приличный сайт, чтобы пользователю было удобно работать и занимайтесь маркетингом сайта.
Про интернет-маркетинг можете тут почитать: http://www.clevers.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
19/02/2009
Скачайте шаблон и не парьтесь. В инете их тысячи лежит. А дальше подумайте кто Ваши покупатели и позиционируйте кому вы их хотите продавать. Лично я не купил бы губку + 250 р доставка и убеждайте меня хоть всей толпой. Но мое мнение губка это скорее должно быть дополнение а не основа. Ну типа заказывая шампунь, скраб для тела губку я конечно возьму. А купить просто губку.... Обладая только одним товаром ваш рынок это ОПТ а не розница.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваграм Малхасян
20/02/2009
Ребята всем большое спасибо за высказывания. Вобщем-то мы 2 года уже и работаем на опт. Розница это так сказать проба пера. Если будет хоть какая то активность, то будем развивать ассортимент. Хотя, на самом деле, за границей есть ИМ, которые только губки и продают.
Основная задача данного сайта в том, чтобы была информация о нашем товаре, чтобы при поиске губок люди могли нас найти быстро, и имидж. А розница стоит на последнем месте.
Спасибо всем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы