подписка
Подписаться

Оцени стоимость продажи автомобильного сайта.

Подписка на RSS
Дирижер
10/05/2007
flinny:

Спасибо, услуги самоделкиных не интересуют)

Кто сказал, что я Вам что-то предлагаю?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Capital
30/06/2007
Вполне оригинальный дизайн, а на вкус и цвет любителей нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Azazar
30/06/2007
:shock: Сто тысяч баксят за что ??? За довольно типовой движок интернет-магазина (его стоимость у афтаров не больше 1000 баксов) + забитие его типовыми описаниями с сайтов производителей, не гнушаясь и плагиатом с сайтов конкурентов??? Нанять 2х курьеров и девочку на сотовом телефоне кажется тоже не проблема. Бренд самого магазина не сильно известен, что бы за него просить такие деньги, плюс наверняка торговая марка не зарегистрованна. Офиса как такого нет, или же он в комплект продажи не входит... Что я еще забыл? А да точно, связи с поставщими :)! Открываем любой журнал по автоэлектронике и сразу находим их всех - ну вот за пять минут я нашел: Русская Игра, Триа, Студия Москва, Тани, Рекс... и я думаю они и новому клиенту приносящему деньги будут рады, а через пару месяцев работы с ними начнут предоставлять небольшие отсрочки платежей и недолгий реализ... Или в 100К включены складские остатки товара на 90К ? ;)

Кстати, если так всё замечательно работает само по себе и приносит 5К в месяц то зачем его продавать? Обычно при продаже такого рода бизнесов придумывают причину продажи бизнеса 8) ...

С уважением...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
07/07/2007
Он не продаётся, было просто интересно. Он входит 10ку магазинов автооборудования http://top.mail.ru/Rating/Cars-Equipmen ... ors/1.html очень давно - стоимость и раскрученность бренда. И сколько по вашему может стоить сайт с оборотом 200-250тыс уе в год?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чукотский
07/07/2007
Если все действительно так, как ты говоришь, он вполне стоит сто тысяч. Вопрос как доказать покупателю что все действительно так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radeon
08/07/2007
Цитата:

Вопрос как доказать покупателю что все действительно так.


Посмотреть оборот по счету, проверить несколько десятков покупателей, запросить у поставщиков информацию о количестве заказов с этого магазина, договорится о наблюдении за работой магазина в течении месяца-двух и так далее.

Вариантов полно, главное желание купить и обладание нужной суммой.

to Azazar - так сделайте, если все так просто и зарабатывайте, зачем языком за зря шевелить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
08/07/2007
flinny:

Он не продаётся, было просто интересно

И стоило в таком случае флейм разводить :)
Стоимость ИМа, как известно, - годовая ЧП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Azazar
08/07/2007
Radeon:

Azazar - так сделайте, если все так просто и зарабатывайте, зачем языком за зря шевелить


Ну так не просто так ведь пишу ;), давно сделал примерно такой же (конкурентиг однако :), только оборот в несколько раз больше. Увидел знакомое название, почитал тему, решил предложить альтернативную точку зрения... Но на собственном опыте знаю, что показатели оборота это не всегда главное, и прибыльность может быть не такая большая с учетом всех расходов...

Предложенный рейтинг некоректен, там зарегестрированы далеко не все ресурсы по данной теме, особенно реальных лидеров там нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
11/07/2007
лидер magnitola.ru если специализированные
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
11/07/2007
а какой ваш магазинчик? может состыкуемся с конкрурентом по некторым вопросам)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Azazar
13/07/2007
Написал Вам в личку. Отвечать можно там же. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
торговец
13/08/2007
flinny:

Он не продаётся, было просто интересно. Он входит 10ку магазинов автооборудования http://top.mail.ru/Rating/Cars-Equipmen ... ors/1.html очень давно - стоимость и раскрученность бренда. И сколько по вашему может стоить сайт с оборотом 200-250тыс уе в год?


пару лет назад купил скрипт инет магазина за 80 долл.(+ годовой хостинг и домен в подарок),сам наполнил. Тематика схожая,но ассортимент раз в 50 а то и 100 меньше.
И это не мешает делать оборот в 300тыщ руб. в месяц.
Зарабатывая около 100 тыщ рублей в месяц.
Особо не напрягаясь.
Всегда думал что такие крупные магазины как Ваш зарабатывают гораздо больше.
С таким раскладом я на сто тык долл. открою тысячу маленьких магазинчиков и стану миллионером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/08/2007
flinny:

Он не продаётся, было просто интересно. Он входит 10ку магазинов автооборудования http://top.mail.ru/Rating/Cars-Equipmen ... ors/1.html очень давно - стоимость и раскрученность бренда. И сколько по вашему может стоить сайт с оборотом 200-250тыс уе в год?


Интересно... и сколько же стоит ИМ с таким оборотом? :) А если книжный? :) А если оборот больше? :)

С уважением...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
14/08/2007
Dmitry Lebedev:

Интересно... и сколько же стоит ИМ с таким оборотом? А если книжный? А если оборот больше?

С уважением...

У меня в запчастях с начала года по 31 июля оборот 4 300 000 руб нал и еще примерно 1 200 000 безнал. За сотку я бы тоже отдал :) тока не стоит он стока к сожалению.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы