подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Обучение бизнесу торговли

Подписка на RSS
Rosmarin
20/04/2009
Всем доброго времени суток!

Возможно мой вопрос кому-то покажется глупым, но все же рискну задать. Где можно обучиться ведению биснеза торговли в интернете? Идти в торговый институт не подойдет, тк образование уже есть (техническое), интересуют курсы (не семинары разовые, а более полноценное обучение)где бы популярно для человека, никогда не занимающегося торговлей, а представляющего ее только извне, разжевывалось как торговать, какие есть подводные камни. В идеале хотелось бы узнать специфику торговли в инете.

Нигде не могу найти таких курсов. Если кто-то двигался по этой лестнице напишите с чего вы начинали, как обучались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
20/04/2009
Подобного не существует. Искать бессмысленно.
А искать Вам все таки надо самим. Например Вы решили открыть интернет-магазин по продаже скажем цифровой техники:
Стает вопрос: Какую систему управлением сайта выбрать
Ответ: Забираетесь в яндекс, гугл, ищите устанавливаете, смотрите, что Вам нужно и т.д.
Далее стает вопрос:
Как вести бухгалтерию?
Ответ: Консультируетесь с бухгалтерами, ищите в интернете ответы, что лучше, какие налоги и когда платить
и т.д. и т.д.
И так постепенно строите для себя маленький фундамент
После открываете маленький магазинчик и начинаете работать и корректировать все почти заново, а может и нет.

Вы С КАКОГО ГОРОДА?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rosmarin
20/04/2009
Я из Питера. Все же странно, что торговле нигде не учат. Неужели, чтобы торговать ничего не нужно знать, прежде, чем пускаться в торговлю?

Что касается движка для инет-магазина, раскрутки, то в этом я смогу разобраться.

Проблема в товарах и как их продавать. Как выбрать поставщика? Я нашла товар, кот. хотела бы торговать, нашла конкурентов. Нашла поставщиков.
И тем не менее все это мне мало что дало.

Я не знаю какая прибыль у меня будет с товара. Я не знаю, какое кол-во запросов в день будет на данный товар, учитывая конкуренцию. Мне сложно выбрать поставщика и понять как выгоднее покупать "все у одного поставщика и в Москве" или "у десятка разных постащиков и желательно у себя в городе". И все это ввело меня в ступор.
Я бы хотела прийти на курсы где бы мне дали азы, чтобы не действовать методом проб и ошибок, потеряв кучу денег, а потом поняв как нужно было организовывать торговлю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masteroll
21/04/2009
на мой взгляд, если начинаете впервые, любые расчеты будут лишь примерными.
Я тоже так начинал, написал даже некое подобие бизнес-плана. а на деле все оказалось по другому
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
21/04/2009
почитайте книги, есть специальные по интернет-продажам.
почитайте книги по продажам вообще. читайте форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rosmarin
21/04/2009
masteroll, да, это понятно, что на деле все будет по-другому. Но все равно, когда начинаешь, хочется чтобы все было по-серьезному, не наобум.
кстати, у вас ссылка не работает,

Neznamov, спасибо, уже читаю ваши статьи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
22/04/2009
Напишите мне. Я могу предложить подборку своих книг и кое-какие действенные курсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария Уненова
22/04/2009
в ГУ ВШЭ есть программа переподготовки
http://busedu.hse.ru/el_biznes
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
23/04/2009
Разовое, но "по полочкам" стараемся всё разложить:
http://conf.oborot.ru/sem_fs/abouts.html - поэтапно описываем весь процесс и рассказываем о б основных "подводных камнях".

Семинар весьма информационно насыщенный, хотя, конечно, на роль второго высшего не претендует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rosmarin
23/04/2009
Спасибо, семинары уже давно в поле моего зрения :)
Для старта можно попробовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Albertovich
25/04/2009
Есть человек, который в интернет торговле уже 12 лет...Начинал ещё в Канаде... Сам недавно его нашел. Крайне умный человек. Надо бы его уговорить, что бы он открыл курсы по инет торговле в Москве...Как Вы думете, уважаемые оборотцы, будет ли пользоваться успехом такие курсы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kravchts
25/04/2009
Я нашла вот такое: http://webinar2.com. Сам а еще толком не изучила, не хватает вермени на все. Если кто-то знает, что это за семинары, расскажите, плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
syar2006
25/04/2009
webinar2.com
This domain name has just been registered. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
25/04/2009
Все образование рассчитано на то, чтобы воспитать безропотных качественных РАБотников.

Если Вы хотите уйти от этого, то путь придется искать свой. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
29/04/2009
Предпринимательству нигде не учат. А формальные знания можно получить в специализированной литературе, на профессиональных конференция и семинарах. Плюс здравый смысл, опыт, обмен опытом с коллегами.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы