подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Обучение бизнесу торговли

Подписка на RSS
Rosmarin
06/05/2009
А толковый консультант будет гарантировать, что бизнес не прогарит? Думаю, что нет.

Создать сайт и запустить не так то и сложно, если есть деньги, либо если есть опыт. Если нет опыта, то да, нужен человек, кот. бы продвигал проект в сети. А важнее, на мой взгляд, другое - товар. Вот тут интересно мнение консультанта - прогарит магазин с данным товарам или нет, насколько рынок перенасыщен предложениями и какая востребованность в данном товаре. Но опять же консультант не подберет выгодную группу товаров, кот. поднесет на блюдечке, а лишь проанализирует ту группу товаров, кот. выбрали для торговли. Но это я так представляю работу консультанта.

Про популярные товары. Если они популярные и есть у всех на сайтах, то есть ли смысл дебютировать с тем же товаром? Если такой же товар есть в своем любимом магазине, где я постоянный клиент, тогда на кой фиг покупать в новом магазине. Мне кажется тут все зависит от товара, я планирую продавать дет. игрушки, а в данном сегменте мамаши предпочитают какой-то один магазин, где постоянно затовариваются.

И еще - про аренду магазину. Если я его арендую, тога я стану как все и мой сайт ничем не будет выделяться, тк наверняка многие также арендуют магазины. Тогда как же я выделюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/05/2009
Жена была в Китае, говорит несколько раз предлагали поставлять сюда чуть ли не на реализацию товары, которых она тут и не видела.
Недавно сам был на выставке в Экспоцентре "Охрана, безопасность..." купили у китайцев по РОЗНИЧНОЙ цене IP камеру за 100$ с MPEG4 и MJPEG 1.3 мегапикселя. Ближайший аналог у нас тут стоит бакосв 200.
Они тоже предлагали поставлять продукцию, причём по оптовой хорошей цене.

Или например заинтересовался тут Малазийской мебелью (для себя). Она натуральная + цена хорошая. К нам возят, как я заметил, очень мало ассортимента.
Стоит она там копейки, у нас её продают и в Гранде и в 3-ёх китах с приличной наценкой (значит продаётся).

Так что проблема ещё в том, что все копируют друг друга и по сайтам и по акциям и по товарам.

Цитата:

тогда на кой фиг покупать в новом магазине

Вот об этом и речь, что незачем. И 90% отсюда же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
07/05/2009
Давайте взглянем с такой стороны:
если у вас есть возможность продавать эксклюзивный товар, да еще хорошего качества - продавайте его.
Если у вас нет такой возможности, нет проблем продавать такой же, как в других магазинах.
Примеров того, как новый магазин приходит на рынок с таким же товаром и занимает неплохое место - много.

Кроме евросети существуют и другие магазины мобильных и имеют свою клиентуру многие успешно развиваются. Что это значит? Это значит, что на первом месте стоит "как продавать", а после него "что продавать"
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron