подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

о мерзких конкурентах

Сообщение
21/06/2006
Клиент - враг твой?

Ободрать их всех?

Это же конкуренция,

а не пробовали доставлять быстрее и подарков больше давать и цену ниже?

Может кто и не захочет больше ни у кого другого заказывать?

Один раз заказал - позвонили, не привезли, второй - то же самое. Выход - заказать у всех, мож кто-то привезет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
21/06/2006
2Сообщение - Клиент - не враг - клиент - потенциальный партнер в сделке купли-продажи. С обоих сторон партнеры этой сделки могут быть падонками, а могут и нет. И естественно обоим сторонам следует решать - иметь с такими дело, или нет.



p.s.: у нас гонки, правда, не устраивают, а вот перезвонить в магазин и сказать что уже все купили и/или передумали - перезванивают. И это правильно. Свинства на мой взгляд с обеих сторон не должно быть.

Как вариант с городами, где многие просто шутят таким образом - на мой взгляд - драть деньги за доставку. Вроде как у такси по вызову - подача машины - 100р. и ниб*т поедешь ты на ней потом куда-нибудь, или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/06/2006
2 Юрий



Вам известны методы взимания оплаты за доставку заказа, который покупателю уже не нужен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
21/06/2006
Юрий, вот я и говорю, что у таких как ты и покупать не хочется.

покупатель ВСЕГДА прав,

каким бы он ни был, т.к. он платит, а не ты ему.

Закон рынка - у кого деньги, тот главнее :)

Так что или прогибаешься под него или лоббируй свои интересы как-то иначе, не позволяй тогда плодиться конкуренции в твоем секторе, чтобы держать уровень сервиса низким, а цены высокими.

Или иди в госсектор, где покупатель должен деньги отдать "с уважением", а то ты их не возмешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
21/06/2006
> Раньше конкуренты в Яндекс > Директ кликали целый день

> по твоему объявлению и у

> тебя со счета списывали

> огромные суммы



Евгений, неужели в Яндексе сидят такие дураки, что не ставят защиту от скликивания? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
22/06/2006
2 Сообщение.

Вернувшись к "клиент всегда прав" - да что за ерунда то?



Сервис - это не прогибание и не вылизывание задницы кому-бы то ни было. Если Вы делаете покупки в магазинах только потому, что их менеджеры этим занимаются - чтож, нам такой покупатель не очень то и нужен. К нам покупатели приходят за низкой ценой, вежливым и быстрым обслуживанием, качественной доставкой в точное (+/- 10 минут) время, бесплатной настройкой и установкой. И всегда (ну в 99% случаях) нам говорят спасибо, и рассказывают друзьям, какой это замечательный магазин. А если покупателю нужна не цена, а чтоб ему кланялись - чтож, пусть ищет тот магазин, который решил сделать прогибание - стержнем своего маркетингового плана.



з.ы.: выражение "клиент всегда прав" как правило любят употреблять либо откровенные зануды (повторюсь - не стоит путать непридерживание администрацией магазина этого принципа, и отсутствие у персонала элементарной вежливости и уважения к клиенту, ок?) либо те из продавцов, которые на досуге пробежались "лесенкой" по парочке книжек по маркетингу и PR, и после этого искренне считают, что именно на этом нелепом утверждении начала 30ых годов в США - и должна строиться политика компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
22/06/2006
Я, как клиент разных интернет-магазинов могу сказать, почему может случиться ситуация с заказами в разных магазинах одного и того же заказа.



Нахожу магазин, в условиях работы написано - отзваниваемся в течение часа после заказа. Делаю заказ. Жду два часа... звонка нет. Ищу другой магазин, нахожу, делаю заказ, жду. Звонка нет. Нахожу следующий магазин, звоню сам и делаю заказ по телефону. Принимают, обещают привезти. Не привозят. Не привозят и в следующий раз. Плюю на все, покупаю в обычном магазине в городе. Потом очухиваются магазины, которые обещали перезвонить... и чудом, это не курьер по пути ко мне, а менеджер для подтверждения заказа. А если бы сразу привезли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
22/06/2006
Вообще, варианты бывают самые разные. Заказывал с месяц назад некоторую парфюмерию у одних деятелей. На сайте было написано (не выдумываю!) - "в целях экономии Вашего времени, курьер приезжает без предварительного созвона". Ж8-[ ]



Ладно, цена была приятная, заказ оформл. Информация о доставке конкретного заказа появилась только после нажатия кнопки "Завершить оформление". Доставка - через день.

Но нужно было срочно, поэтому тут же отписываю на указанный e-mail, что, дескать, аннулируйте, не нужно.



Заказываю в другом магазине, получаю.



Через день звонок в дверь: "Здравствуйте, я курьер оттуда-то, привез ваш заказ..." Во как...



Собственно, это я к чему. К тому, что 80% типа "ложных" заказов провоцируют сами магазины. Тем, как обрабатывают заказы, тем, насколько быстро реагируют и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
22/06/2006
2 Дмитрий, Andrex

да, это как раз случай нормальных клиентов и вины магазина - я же имел в виду как раз тех которые даже после звонка и обещания ждать - по приезду курьера говорят "пошли нах, я просто проверял, а так как я всегда прав (он, собсно, и не клиент-то) - то и не волнует меня ничего.



2Люда - силовых методов нет конечно, но как правило хватает предупреждения по телефону - случается довольно редко, но если район уж ооочень отдаленный, и покупатель в телефонном подтверждении говорит, что ему перед покупкой необходимо этот телефон / плеер в руках повертеть и подумать - то всегда предупреждаем, что доставка платная в любом случае - собственно все соглашаются.

Кроме конечно тех самых правых, которых в первом примере привел - ну с такими стараемся и не связываться. Бывает же просто человек нехороший, и все. И не хочется тебе ему ничего продавать, и денег его не надо, ибо если возьмешь - скорее всего потом пять раз пожалеешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
22/06/2006
Кстати, с другой стороны...



У нас тоже есть определенная статистика по "плохим" покупателям. Правда, у нас товар специфический, широко не распространенный, нужный узкому кругу - методические материалы.



Так вот, если клиент при оформлении заказа отдельно оговаривает, что ему хотелось бы вначале "Посмотреть, за что такие деньги платить, познакомиться подробнее..." - 99%, что в результате не купит. Мы, в итоге, таких уже прото отсеваем, типа - "Презентаций не устраиваем, задавайте вопросы по телефону".



С традиционными товарами, наверное, в этом смысле попроще, раз уж заказал - значит, скорее всего, хочет купить...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы