подписка
Подписаться

О ценообразовании на гофрокороб Почты России...

Подписка на RSS
termokot
07/11/2011
Доброго времени суток.
Может ли кто-то прокомментировать ценообразование на фирменный гофрокороб МСПЦ, реализуемый через почтовые отделения?
Первая колонка - цена на конец 2008 года.
Первая колонка - приблизительная цена на конец 2011 года.
В скобках - во сколько раз увеличилась цена.
Тип Е: 10 руб. -> 25 руб. (x2.5)
Тип Д: 15 руб. -> 30 руб. (x2)
Тип Г: 17 руб. -> 40 руб. (x2.4)
Тип В: 20 руб. -> 50 руб. (x2.5)

Для сравнения, оптовые цены на гофрокороб ДД (сократил чтобы не было похоже на рекламу) на 2011г. для партий 600-1000 шт.:
Тип Е: 12 руб
Тип Д: 16 руб
Тип Г: 23 руб
Тип В: 30 руб

Предположу, что для многотысячного (если не милионного) выпуска у МСПЦ, себестоимость 1 коробки ниже не мене чем в 1.5 раза от цен ДД. Нет, я конечно понимаю, что розница и опт разные вещи, нужно все это как-то доставить, хранить, наконец выдавать по одной штуке... Также допускаю, что это возможна такая хитрая "компенсация" тарифов пересылки ;) Просто странно, что цены на гофрокороб повышаются как на дрожжах, аж по 2 раза в год. Уважаемая Почта, Вы такими темпами через год плоскую коробку E сделаете по 50 рублей? :shock:

PS внимание, тема не о том где покупать дешевые коробки (я и сам это знаю, особенно каково "качество" таких коробок).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
07/11/2011
termokot, ну вопрос какой-то некорректный. Вы же не объясняете никому ваше ценообразование. Почему вы должны ему кому-то объяснять? Также и почта почему должна объяснять свои тарифы?
Есть цена, вы с ней или соглашаетесь или нет, а наезжать на продавца "почему у вас колбаса дороже, чем в Париже"? Ну это знаете как-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
08/11/2011
Для интереса, что Вы рассылаете и по какой цене.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы