подписка
Подписаться

Нужны спецы по контекстной рекламе

Подписка на RSS
cfcs
26/02/2007
Второй день не могу выбрать агенство которое будет вести мою контекстную рекламу...
Такое ощущение что люди в основном занимаютс только забивкой рекламы, а остальное только на словах.
Перебрать кучу вариантов запросов исходя из ассортимента и статистики яндекса я и сам могу, посмотреть как оно пойдет и чесать репу что делать дальше тоже.
Мне нужны специалисты которые имеют полный набор програмных средств для подбора ключевых запросов и оценки начальной стоимости клика, спецы которые могут предложить вариант рекламы при котором условно на 100$ потраченых денег пришло максимум целевых посетителей. А не такие которые забьют пару ключевиков в директ предложат мне выбрать на какой позиции будет мое объявление и т.п.
Те агенства которые попадались мне не внушают доверия и создают впечатление что они просто буфер между директом и мной.
Бюджет на целевых посетителей большой.
На пробы и не удачи маленький.
Предложите свои услуги или посоветуйте специалистов.

Что я хочу.
Для начала я готов тратить 100-150$ в день за 500 целевых посетителей.
Меньше 500 целевых посетителей мне не нужно, если в течение нескольких дней конвертация будет нормальной то бюджет можно будет поднять в 2-3 раза и более.
Тематика конкурентная но не слишком (не техника, не окна и т.п.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
27/02/2007
Очень просто. Выбираете тариф "беззаботный" и специалисты яндекса делают все сами. Вам только максимальную цену клика назначить. А если автоброкера включить - он и выберет. Зачем вам агентство?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
не знаю пользовались ли Вы, mishael, услугами работников директа (тариф беззаботный). Но я попросил выписать меня из этой услуги сразу после того, как мой "персональный менеджер"(сотрудник яндекса) предложил мне ключевые слова по моему магазину. Этот кекс тупо перебил названия моих разделов... Я конечно понимаю, услуга эта бесплатная (вроде просто разовый платеж должен составить не менее 15к), но нужна она только тем, кто не умеет пользоваться компьютером и собственным мозгом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
27/02/2007
Попробую защитить немного агентства, так как сам являюсь сотрудником такого и занимаюсь контекстной рекламой.

1. Агентства, как правило, одновременно ведут рекламу и в Яндекс.Директ и в Бегуне.

2. Ключевые слова все могут подобрать, но не все могут это сделать правильно. С этим сталкиваюсь постоянно.

3. Очень многие не правильно настраивают объявления. Делают их все одинаковыми, сливают клики на главную, не ориентируются на ключевые слова.

4. Стратегий ведения РК в контексте можно придумывать много, то в любом случае все определяют конкуренты и потребители.

5. Контекстная реклама приводит целевых потребителей в любом случае, если ее не накручивают конкуренты. Но от этого не спастись.

6. Все хотят получать за 100 у.е. 500 человек в контекста. Но если в тематике цена входа в гарантированные показы скажем минимум 0.5 у.е., то о большом потоке посетителей можно и забыть. В любом случае, есть всегда верхняя планка количества посетителей на бюджет. Т.е. если Вы дадите 100 у.е. за 500 человек и они придут, то это не значит, что за 200 придет 1000.

7. Как показала практика гарантировать и анализировать можно кучу всего, но все проверяется опытным путем.

8. Ну и последнее. Просто можете оценить сколько стоит Ваше время. Если то время, что Вы тратите оценивается Вами дешевле, чем услуги агентства, то тут Вас никто не переубедит. А гарантировать на 100 у.е. вложенных прибыль в 1000 у.е. Вам никто не будет. Иначе все было бы очень просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
27/02/2007
Леонид:

не знаю пользовались ли Вы, mishael, услугами работников директа (тариф беззаботный). Но я попросил выписать меня из этой услуги сразу после того, как мой "персональный менеджер"(сотрудник яндекса) предложил мне ключевые слова по моему магазину. Этот кекс тупо перебил названия моих разделов... Я конечно понимаю, услуга эта бесплатная (вроде просто разовый платеж должен составить не менее 15к), но нужна она только тем, кто не умеет пользоваться компьютером и собственным мозгом.


Вам, похоже, не повезло с менеджером. Обычно все не так плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
возможно... но, согласитесь, кто лучше владельца/управляющего может знать тематику своего магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/02/2007
stereotype.ru вроде умеют ребята... за клиентов держатся.
ну а вообще при таких затратах не проще в оптимизацию вложиться? сдается мне отдача на порядок повыше будет -готов на пари... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Дмитриева
04/04/2007
Приток к вам клиентов зависит не только от того как выбраное вами рекламное агентстство будет вести вашу рекламу. Много зависит от предлагаемого товара или услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
04/04/2007
PS: то есть, уважаемые господа контекстные рекламодатели, никто вам ничего не гарантирует, ни за что не отвечает, правильные ключевые слова не подбирает :) Так что ноги в руки - и вперед, самим общаться с Директом... В конце концов, все равно с кем гавкаться - с агентом или непосредственно с Директом, но с Директом дешевле, ибо комиссионные посреднику платить не надо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
06/04/2007
cfcs:

Для начала я готов тратить 100-150$ в день за 500 целевых посетителей.
Меньше 500 целевых посетителей мне не нужно, если в течение нескольких дней конвертация будет нормальной то бюджет можно будет поднять в 2-3 раза и более.


Вы хотите слишком многого за малые деньги. При таком количестве целевых посетителей ориентируйтесь на цены от $1 за клик. Цифры примерные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/04/2007
Andrei:

Вы хотите слишком многого за малые деньги. При таком количестве целевых посетителей ориентируйтесь на цены от $1 за клик

Это чтож получается, при конверте даже в 1% стоимость привлечения одного заказа возрастает до 100 баков? Жжоте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
07/04/2007
buka:

Это чтож получается, при конверте даже в 1% стоимость привлечения одного заказа возрастает до 100 баков? Жжоте...


О конверте и рои никто не говорил. Проблема нагнать 500 целевых в день при такой низкой цене. Практически нереально. Учитывая, что выполняться будет не лично, а передаваться в управление! Конечно еще зависит от тематики...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/04/2007
Andrei:

О конверте и рои никто не говорил.

Вот как раз об этом и стоило бы сказать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Кирпота
02/08/2007
500 целевых посетителей в день можно получить за 500 рублей на "Бегуне" ( минимальная стоимость одного объявления составляет 1 руб. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KonSEO
03/08/2007
Вы обращались к специалистам по SEO?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы