подписка
Подписаться

Нужны советы по интернет-представительствам

Подписка на RSS
Сергей Константинов
05/04/2007
Начали разрабатывать новую тему - интернет-представительства для маленьких фирм и авторов книг. Может кто подскажет где искать клиентов и нужно ли это вообще :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/04/2007
Интернет-представительства для маленьких фирм - и так многие делают (сайт-визитка), и многим надо (только если у них нету еще представительства (простенького сайта)) то и интернета у них нету. Т.е. может понадобиться сопровождение (раз в год новость добавить).
...
Авторов книг - если автор пишущий - то иногда его книгу издательство двигает (делает сайт). Иногда он сам (пример)
Если автор выпускающий учебно-обучающую литературу, то и он сам заинтересован в продвижении (больше распродали - больше гонорар), да и так - может кто воспользуется его услугами.
Пример издательства, пример автора этого этого издательства
...
Искать - открывать газету типа Экстра-М, смотреть объявления. Если в объявлении не написан адрес сайта - значит большая вероятность что у компании нету сайта и можно предложить им свои услуги.

По своему опыту (нам звонили): очень хорошо когда обзванивать будет женщина с приятным голосом да еще и психолог по образованию. Если отказывают, обычно звучит фраза "Вы что, не хотите увеличить количество продаж???"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Константинов
06/04/2007
Спасибо за советы, "маловато будет"! Пишите еще и побольше:) Посмотрели пример Дани - сильно, но слишком агрессивно, будет отталкивать покупателей на подсознательном уровне:(
А другой пример не впечатляет, не похоже на представительство автора вообще, это просто неплохой сайт логопеда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/04/2007
Цитата:

будет отталкивать покупателей на подсознательном уровне

Зная кто его читатели и стиль письма Дани - не отталкивает а наоборот - сильно способствует привлечению. =)

Второй - сайт логопеда (как прием заявок на его работу), но грамотно отвечая на вопросы (и не навязывая себя) делает себе хорошую рекоммендацию (считай и своим книгам тоже).

А так - что по вашему представительство автора? Фотка, биография, что написал и кто выпустил?
Так это в основном только одному автору и надо. Да и годится для Большой Советской Энцеклопедии. Хотя вам и пофиг - вам надо чтобы у вас заказали изготовление. Но гораздо лучше если убедите автора двигать каждую его книгу. Где куски текста, некоторые иллюстрации, где купить и т.п. Т.е. один сайт - одна книга. Как щас делают для поддержки фильмов.
И вам выгодно - будете делать для автора не один сайт, а несколько.
А бонусом - разместите о нем в Википедии (и ссылки на его сайты-книги). =)
Можете еще и дальше пойти - предложить книги перегнать в электронный формат - продавать на plati.ru, предложить перегнать в формат сотовых и т.п.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы