подписка
Подписаться

Нужно ли регистрировать ИП ?

Подписка на RSS
Zebys
18/02/2009
Подскажите, а вообще нужно ли регистрировать ИП, если я буду пользоваться услугой доставки и заодно кассовым сопровождением http://www.im-logistics.ru/ ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/02/2009
А закупать товары у поставщиков тоже курьерская компания будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zebys
18/02/2009
Леонид:

А закупать товары у поставщиков тоже курьерская компания будет?

Дык я сам работаю у поставщиков, с этим проблем нет, за нал отпустят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/02/2009
Ну если обороты будут небольшие то можно и не открывать ИП.

Но есть несколько моментов:
курьерская служба не будет решать Ваших проблем с претензиями покупателей (например законное основание вернуть товар), не будет (если это гарантийный товар) штамповать гарантийки.
Еще 1 момент либо у поставщика вы будете светится покупателем товаров, либо у курьерской службы будете вписанны в договор, по которому будет идти движенее денег а может и там и там будете фигурировать. следовательно при встречной проверке этих организаций, Вас могут взять за.. ну вы догадываетесь.
В остальном, если решить эти нюансы, то все законно.

для меня только остается загадкой юридическое основание кассового сопровождения курьерских служб... Но это уже не Вашт проблемы будут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zebys
18/02/2009
А если не пользоваться услугами этой службой, то при регистрации ИП как будут снимать с меня налоги, если я буду пользоваться к примеру яндекс деньгами или другими службами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
19/02/2009
Насколько я понимаю, необходимо эти деньги переводить на рассчетный счет, который должен быть зарегистрирован в налоговой.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы