подписка
Подписаться

Нужно доработать/переделать сайт

Подписка на RSS
Ольга Манакова
21/01/2011
Уважаемые профи! Обращаюсь к вам с таким вопросом.
Имею рабочий интернет-магазин зоотоваров. Заказывала в компании незабесплатно. Сделали мне самописный сайт с ограниченными возможностями. Год с ним проморочилась... Сейчас остро стоит вопрос усовершенствования и объединения с розницей и складом. Более чем пол года ждала изменений от разработчиков, но, видимо, они не в состоянии. Увы. Сейчас мне предлагают покупку битрикса. Но не знаю, насколько он хорош и удобен в работе. Как несведующий, прошу подсказать мне или предложить удобный, быстрый, многофункциональный движок. Может быть кому-то будет интересно поработать над моим проектом.
Буду благодарна за помощь и предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/01/2011
Ольга Манакова:

Сейчас остро стоит вопрос усовершенствования и объединения с розницей и складом.


Можем предложить Вам открыть магазин на нашем сервисе. Вам, скорее всего, подойдет наша платформа Advanced, однако нужно будет обсудить технические детали реализации, особенно в части складского учета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/01/2011
вот по-моему первый случай, когда я согласна с тем, что людям подойдет хорошая аренда :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ayugi
24/01/2011
Вообще аренда хороший вариант. Но если все же аренду не хочется, то Битрикс для вас хорош по двум причинам:
1) Есть встроенные возможности для интеграции с 1С. Это может пригодится для объединения с розницей и складом.
2) На Битриксе в отличие от самописного движка проще найти или поменять подрядчика для доработки сайта, потому что на рынке полно веб-студий специализирующихся на Битриксе.

Кроме Битрикса есть еще UMI, NetCat, Amiro и другие.
Я бы на вашем месте поступил так: сначала посмотрел демо-версии того же Битрикса и других систем с точки зрения удобства для пользователя (это можно сделать на их сайтах, например http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/demo.php), а потом приступил бы к выбору студии, которая сделает вам нормальный сайт.

p.s. Мы делаем сайты на UMI.CMS. Если вы находитесь в Москве, готов встретиться с Вами и предметно пообщаться;) Звоните, тел. (495) 220-53-38, Юрий. Или пишите y@freshcube.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/01/2011
Ayugi:

Есть встроенные возможности для интеграции с 1С


По нашему опыту, подобная интеграция должна делаться на заказ, особенно если речь идет о складе. Это связано с тем, что бизнес-процессы, имеющие отношение к складу, обычно довольно сложные и практически всегда разные у разных торговых компаний.

Битрикс, насколько я знаю, довольно дорог и очень требователен к ресурсам сервера. Поэтому тут нужно внимательно сравнивать все затраты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ayugi
24/01/2011
Александр, совершенно согласен. Там есть базовые возможности по интеграции с 1С и конечно требуется доводка под бизнес-процессы конкретной компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/01/2011
Ayugi:

Там есть базовые возможности по интеграции с 1С и конечно требуется доводка под бизнес-процессы конкретной компании.


Просто объем такой "доводки" в сложных случаях может на два-три порядка превышать объем базовой функциональности. И тогда уже не будет иметь значения, есть там базовая функциональность, или ее нет.

В этом случае лучше выбирать ИТ-компанию, у которой есть наработки по складу, заметно превышающие текущие потребности. Т.е. с учетом дальнейшего роста торговой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
25/01/2011
Ayugi:


Я бы на вашем месте поступил так: сначала посмотрел демо-версии того же Битрикса и других систем с точки зрения удобства для пользователя (это можно сделать на их сайтах), а потом приступил бы к выбору студии, которая сделает вам нормальный сайт.


Поддерживаю, именно так и рекомендую поступать при выборе платформы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/01/2011
Ольга Манакова:
Цитата:

Год с ним проморочилась... Сейчас остро стоит вопрос усовершенствования и объединения с розницей и складом. Более чем пол года ждала изменений от разработчиков, но, видимо, они не в состоянии. Увы.


Если у фирмы в течение года острая, но не решаемая проблема с сайтом и разработчиков до сих пор не нагнули и не сменили, значит девушке все-таки показана аренда. Чтобы за нее решали ВСЕ вопросы с сайтом. Ибо сама она их решить не в состоянии

А уж если выбирать из движков, то нужен человек, который насоветует, подскажет и за нее выберет. А потом еще будет контролировать все доработки и текущую работу.

Мне правда казалось, что так бывает только с персональными страничками, поэтому я всегда против аренды. Но в данном случае она просто показана :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/01/2011
Да уж точно, это клиент Александра Фролова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kostik_nik
25/01/2011
qualified:

Да уж точно, это клиент Александра Фролова.


Не знаю точно уж или нет, но на этом форуме общаюсь с людьми у которых в подписи стоит:
Создание сайта: Александр Фролов, www.shop2you.ru
Так вот мало того что сайт (темплейты) взяты с фриварных источников, так еще и картинка на главной странице тупо взята с template monsters, (на англ. написан слоган), еще и лого шаблонное, растиражированное, а ведь люди наверное заплатили Фролову деньги.. ссылку на сайт дать не могу, пусть владелец сайта, если прочтет, сам выложит ее сюда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/01/2011
kostik_nik:

Так вот мало того что сайт (темплейты) взяты с фриварных источников


Если имеется в виду готовый дизайн, то его разработал наш художник, а при открытии сайта с готовым дизайном мы меняем в нем две картинки и настраиваем цвета по запросу заказчика.

Если же нужен дизайн на заказ, то у нас это предусмотрено, и мы открыли немало сайтов с разработанным дизайном.

Возможна также и прикрутка дизайна, предоставленного клиентом, в том числе приобретенным на сайтах, продающих темплейты.

kostik_nik:

ссылку на сайт дать не могу


Отправьте ее мне, пожалуйста, в личном сообщении, чтобы я знал, о чем идет речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kostik_nik
25/01/2011
взят этот открытый темплейт: http://www.bestfreetemplates.info/webtemplates/freewebtemplates-30.html и БЕЗ изменений (картинки на главной, лого и картинки слева внизу ) предложен заказчику
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/01/2011
Я получил ссылку на сайт, и это был сайт, который мы открыли с дизайном, предоставленным заказчиком.

Заказчик может разработать дизайн своими силами, заказать его в любой студии или приобрести готовый шаблон дизайна, а мы можем установить этот дизайн на наши программные средства.

Так что тут все зависит от требований к дизайну со стороны клиента.

Если мы переводим существующий сайт на наш сервис, то можем сохранить установленный на нем дизайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/01/2011
kostik_nik:

взят этот открытый темплейт: http://www.bestfreetemplates.info/webte ... es-30.html и БЕЗ изменений (картинки на главной, лого и картинки слева внизу ) предложен заказчику


Тут было наоборот - заказчик взял шаблон и предложил нам установить его на свой сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы