подписка
Подписаться

Нужна раскрутка форума и интернет-магазина

Подписка на RSS
Константин
24/03/2007
Здравствуйте!
Требуется раскрутка форума - http://religiirossii.ru и Религиозной лавки, в перспективе религиозного гипермаркета - http://religiirossii.ru/shop , хотелось бы узнать мнения специалистов, возможные варианты, и найти грамотного помощника.

С уважением, Константин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
25/03/2007
Для начала избавить от вот этого: phpBB
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
25/03/2007
Вышлите нам в личку координаты. Мы передадим их нашим партнерам и они составят свое коммерческое предложения с идеями по развитию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/03/2007
altsupport:

Для начала избавить от вот этого: phpBB

что это даст?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/03/2007
Алексей:

Вышлите нам в личку координаты. Мы передадим их нашим партнерам и они составят свое коммерческое предложения с идеями по развитию.


konstantin@religiirossii.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/03/2007
Цитата:

что это даст?

Это даст то, что вас не будут ломать каждые пять дней. И все это время вы будете заниматься востановлением сайта.
Форум лучше использовать vBulletin. Он - надежный (поэтом то он и стоит на околохакерских сайтах)
...
Вот так вас видят через поиск:
http://www.yandex.ru/yandsearch?serveru ... ssii.ru%2F
Увидев - зашли бы по ссылке?
...
Как смените форум (серъезно советую) передайте его немножко. Например - сейчас у вас заголовок:
Религии России : Просмотр темы - История Церкви Божия Матери "Державная"
Выкинуть начало нафиг и оставить только:
История Церкви Божия Матери "Державная"

Если еще переделать - то будут генериться и дескрипшен и кейвордс.
Дескрипшен поисковики не учитывают, но именно он показывается рядом с сылкой при поиске (Яндекс).
И если он нормальный - то большая вероятность что посетитель к вам попадет.

Также для сайта нужна версия "для печати". Не то что для пользователей (они мало этим пользуются), сколько для поисковика.
...
Даже проделав вот эти нехитрые действия - вы увеличите посещаемость с Поисковиков.
...
Ну а дальше уже как и обычно для сайтов - править код, делать перелинковку, регистрироваться в каталогах.
p.s. Только не регистрируйтесь при помощи 1ps.ru, uhuhu.ru и т.п. Яндекс это не любит. Лучше сами поищите каталоги, составьте оригинальные (!!!) и разные (!!!) описания и добавляйте по одному в день. Яндекс это любит =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
27/03/2007
altsupport, вы интересно пишите, но я в этом ничего не понимаю, мне нужен специалист, который всем этим займется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
27/03/2007
Цитата:

altsupport, вы интересно пишите, но я в этом ничего не понимаю

Стараюсь =)

Цитата:

мне нужен специалист, который всем этим займется.

Что касается меня - то я как специалист вам не подойду. Из-за нехватки времени (проект).
Но всегда не против подсказать, помочь, разрулить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
27/03/2007
altsupport:

Но всегда не против подсказать, помочь, разрулить.

спасибо.
Скажите, почему яндекс не любит uhuhu.ru , и как эта нелюбовь проявляется? мне его советовали знакомые, еще мне говорили, что можно заплатить в яндекс и они поставят по запросам, например "религия" "церковь", в число первых, это правда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
28/03/2007
Константин:

спасибо.
Скажите, почему яндекс не любит uhuhu.ru , и как эта нелюбовь проявляется? мне его советовали знакомые, еще мне говорили, что можно заплатить в яндекс и они поставят по запросам, например "религия" "церковь", в число первых, это правда?



Константин

If you build it, they will came - я думаю в данном случае ожидать наполнения форума и дисскуссий не придется forever. В разделе Иудеи - ваш первый пост - "Приглашаю евреев рассказать о истории евреев в России, когда появились первые евреи, чем занимались, когда была построена первая синагога, важные события и т.д.". В других тоже не лучше. Не тянет эта картонная площадка ни на какое бейсбольное поле - очевидно. А вы на игрока понимающего правила игры.

Да и ответы на вопросы
1. Яндексу пофиг 1hs или uhuhu - он всех кушает
2. "Церковь" и т.п. не продается - зарезервировано сам знаешь кем.

Да и это ПРАВДА именно та самая - нужная всем

The end of the world will occur at three p.m., this Friday, with symposium to follow.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/03/2007
Санта Клаус, я положительных отзывов слышал гораздо больше чем отрицательных. более того, ваш - первый. я положительно отношусь к критике, поэтому готов "выслушать" ваши предложения и замечания, в том числе и на форуме религиироссии в соответствующей теме.
Правда - что? то, что продаются поисковые слова?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
28/03/2007
На счет "Да и это ПРАВДА именно та самая - нужная всем" - это была шутка в стиле X-Files (правда гдето рядом). Второе, Вы попрпобуйте где нибудь в людном месте попродавать религиозные издания разных конфесий (газеты, инф.листы)одновременно. Там все и услышите и узнаете, почему это не работает. Или постройте одну церковь с одним входом и разными залами для религий - тоже узнаете. Эх будете первым религиозным дорвейщиком - класс. Да и кстати - доменное имя выглядит как фиг знает что, если не сказать хуже. Например saintsquare.ru - для меня бы выглядело по серьезней. Для каждой религии сделать свой поддомен - типа perun.saintsquare.ru - форумы должны не пересекаться (за одно узнаете сколько реально сможете потянуть). Поработайте с годик серьезно над трафом, а там и видно будет. Еще раз, убейте эту мертвую кучу малу - не так это все делается.

И вот грядет с силами многими Дажьбог
на помощь людям своим. И не имеем мы
страха, поскольку издревле, как и сейчас,
он печется о тех, о ком заботился, когда
хотел того. И так мы ожидали дня своего -
того, о котором имели представление..."
"Велесова Книга 4а-I"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/03/2007
Я с вами не согласен, просто у вас свои убеждения, а у меня другие, так же и у верующих людей, одни предпочитают не высовываться для межрелигиозного общения, а другие уже давно общаются с предстьавителями разных религий и видят в этом только плюсы, можете заглянуть на форум к Кураеву, так же на многих еврейских форумах прекрасно чувствуют себя христиане. а про продажу книг, так я там ничего не продаю, просто предоставляю место издательствам, христианским, еврейским и т.д. они и торгуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/03/2007
Цитата:

Скажите, почему яндекс не любит uhuhu.ru

Он не любит когда этими сервисами пользуются. Точнее - ему все-равно, но плохо сайту.
У яндекса есть тИЦ. Тематический индекс цитирования. Логика проста - если сайт интересный, то на него народ будет оставлять ссылки. Ну народ и начал пользоваться. Одни создавать каталоги ссылок (в расчете что на них попадут через поиск и случайно жмакнут на какой-нить партнерский банер, либо на добавленом сайте разместят обратную ссылку и их тИЦ подрастет). Другие - делать сервисы, третьи - торговать базой каталогов и т.п.
Вебмастера получили возможность быстро "пораскидать" ссылки на свой ресурс.
Т.е. идея "интересный сайт - количество ссылок на него" у Яндекса (при той организации какая была) начала давать сбои. И тогда сделали: банить каталоги (ссылки с которых не учитываются). Но не все, а некоторые (которые сделаны на спех и представляют из себя линкопомойки (не модерируемые)). И несколько наказывать вебмастеров - пытающихся расскидать ссылки. А как мастеров наказать? Да просто. Ведь когда расскидывают - расскидывают сразу по всей этой туче каталогов. Т.е. если после очередного апа ссылка резко рванула в верх - причин несколько. Сама основная - воспользовались автодобавлением в каталоги.
Отсюда - добавляйте руками и сами. Редко - но метко. Не во все подрят - а в хорошие (имеющие и вашу тематику (раздел) и тИЦ нормальный). будет лучше если вы в таких десять поместите чем в 1000 из которых 800 уже забанены в Яндексе.

Цитата:

и как эта нелюбовь проявляется?

В понижении в выдаче.
Если сайт нормальный, на нем оригинальное наполнение - то он такой фигней заниматься не будет.

Яндекс постоянно говорит - делайте НОРМАЛЬНЫЙ сайт - и вас через нас будут нормально находить. Многие ведь не слушают и переоптимизируют свои сайты.

А базы 1ps.ru и ухухуха содержат много забаненых сайтов. Хоть они и подчищают свои базы, делайте все руками. Пусть медлено - но результат появиться и будет лучше.

Цитата:

еще мне говорили, что можно заплатить в яндекс и они поставят по запросам, например "религия" "церковь", в число первых, это правда?

Правда: www.advertising.yandex.ru/kupislova.xml, но не в числе первых - а вообще выше всех.
Есть еще и Яндекс.Директ (появляется на других сайтах и справа в столбце (при поиске))

А в числе самых-самых первых появляются те, чьи ссылки на сайт соответствуют этому поискову слову (при результатах поиска написано "текст ссылок:")
Т.е. по каким словам на вас ссылаются, по тем словам ваш сайт и найдут через поиск Яндекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/03/2007
altsupport, как определить или узнать какой каталог забаненый, а какой нормальный?
Вы рекомендуете покупать слова?
я не могу открыть ссылку - www.advertising.yandex.ru/kupislova.xml
Т.е. ссылка - это какой то текст с сайта и адрес сайта? и если я правильно понял. то лучше если текст содержит слова которые пользуются популярностью при поиске в яндекс или др. поисковых системах?
В моем случае, как я понял, вы рекомендуете:
1.заменить форум на vBulletin.
2.установить версию для печати
3.удалить начало "религии россии просмотр темы"
4.править код, делать перелиновку
5. регистрироваться в нормальных каталогах(каких?)
6.покупать поисковые слова в яндексе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы