подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужна критика

Ирина
05/07/2006
Большое, большое всем спасибо за содействие! Сделала выводы, будем принимать меры :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
05/07/2006
Что-то непонятно, называется "интернет-магазин товаров для детей", а в каталоге только мелкие игрушки. В таком случае нужно назвать "интернет-магазин детских игрушек".

Вообще ассортимент хиленький и скудненький, односторонний совершенно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
05/07/2006
Zhivago, мы недавно открылись только и работаем над ассортиментом, в ближайшее время он значительно пополнится ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
06/07/2006
Ирина, это проблема не только Вашего магазина, но может Вы сможете исправиться. Вот смотрите, есть у Вас на сайте "автобан-электро дром и т.п....":) http://www.detishkam.ru/product_info.php?products_id=47 - моемй сыну исполнилось тока-тока три годика и он интересуется всякими подобными игрушками. Впринципе, то, что мне попадалось, либо отличного качества и стоит "отлично" (около 1000 и выше руб), либо дешевое и маленькое/не очень хорошее китайское.

Так вот, зашел я на Ваш сайт, попалась на газа на витрине инфа про эту дорогу. Не смотря на малость фотки и ее плохое качество - захожу - уж очень цена прильщает. Далее - читаю описание и понимаю, что все уж слишком хорошо для таких смешных денег. Увеличиваю фотку и поражаюсь размерами самой дороги. Судя по рядом лежащим детям, трасса очень не маленькая, и достаточно сложная. Не вижу как там машинки "бегают", но все равно, сразу возникает подозрение, что либо фотка не правильная и реально там такой сложной трассы не будет, либо части трассы разломаются после первой сборки, либо машинки там фиговые, либо управление машинками "кривое"... Не понятно, от чего управляется эта дорога, не понятно, как выглядит пульт управления машинкой (в сиу малого возраста мой сын еще не с любой ручкой управления справляется)... Вобщем, сразу же возникает столько вопросов из разряда "стоит приемлимо, но что-то здесь не так", что скорее всего, если я даже и решусь на покупку именно такой игрушки, то только на рынке или в магазине, после того, как "пощупаю", но уж никак не буду заказывать ее у Вас... Вот так вот...



Хотя, конечно, весь мой пост сводится уже к тому, что Вам уже писали - фото и описание каждого товара должны быть такими, чтобы человек почитав не имел больше ни одного вопроса и сразу же решил - ПОКУПАЮ!!!



Удачи Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
06/07/2006
Язва

Четкого описания нет не в одном магазине игрушек, где товара ~5000 поз. Описания делают только дорогих или эксклюзивных товаров (электромобили, велосипеды, дет. площадки и т.д.)



Ирина

Первое что хочу отметить. Высокая цена. К сожалению, я думаю это главный минус и почему-то люди его не отметили? Ассортимент нулевой для Китая.

Совета давать не буду сам в этом кручусь сейчас :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
06/07/2006
SegHan>>Четкого описания нет не в одном магазине игрушек, где товара ~5000 поз. Описания делают только дорогих или эксклюзивных товаров (электромобили, велосипеды, дет. площадки и т.д.)

>>

И что?? Вы этим себя утешаете, Ирину или меня? Бла-бла-бла. О том и речь, что все как у всех а посему не ВАШ клиент я... И думаю, таких как я - не один
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
06/07/2006
возглас в воздух. Боже, ну когда же у нас магазины (и не только ИМы) будут не утешать себя глупыми мыслями, что "у всех так" а просто думать о покупателях а не о себе и как бы не переработаться??:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
06/07/2006
2 Ирина:

Хочу Вам слегка возразить - детские игрушки это одно, а детские товары (одежда, велосипеды, для новорожденных и т.п.) - это несколько другое. Если уж Вы начали именно с игрушек, то логичнее было бы все-таки поменять название.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
07/07/2006
Язва

«И что?? Вы этим себя утешаете, Ирину или меня? Бла-бла-бла. О том и речь, что все как у всех а посему не ВАШ клиент я... И думаю, таких как я - не один»



Дело тут совсем не в том, что трудно и долго или как у всех. Просто описывать товар, который и так понятен (машинка ин. или неваляшка) нет никакого смысла. Если человек не понимает что такое машина или пистолет он скорее даже регистрацию сможет пройти :) Дорогие игрушки (автотрек, ж/д, орган и т.д.) идут с китайской инструкцией и чтобы сделать описалку надо как минимум открыть и собрать (поиграть). Если человек делает запрос на определенную вещь всегда предоставим. Маленький ИМ себе такого позволить не может большому незачем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
07/07/2006
SegHan

IMHO бред пишЫте дорогой товарисч. Ну что ж, это ваш выбор, ваша дорога... Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
07/07/2006
Язва

Когда я покупал аккумулятор для камеры. Мне наплевать было на описание, фото. Главное было цена и регион. «чтобы человек почитав не имел больше ни одного вопроса и сразу же решил - ПОКУПАЮ!!!» таких людей крайне мало из общей массы и делать ставку на них вот это бред!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
07/07/2006
Отчасти соглашусь с SegHan. Делать описание дешевых китайских игрушек - нереально, но не потому что и так все ясно, а потому что этот товар постоянно меняется у поставщиков.

Для более доргих игрушек, либо для игрушек которые постоянно присутствуют в продаже, безусловно нужно и фото и описание.



Ну а что касается трека за 380 руб, то в данном случае цена - это лучшее описание качества игрушки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
07/07/2006
2basket отчасти соглашусь. А отчасти и нет. Господа, вы вообще хоть чуть-чуть помните, где вы живете? Да, наверно один такой идиот в столице, для которого 380 руб. копейки, но при этом еще не забывший, что 380 рублей в урюпинске - ДЕНЬГИ, и не малые. Зажрамшись, ох, зажрамщись вы все.... Эх....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
07/07/2006
Язва

«Да, наверно один такой идиот в столице, для которого 380 руб. копейки, но при этом еще не забывший, что 380 рублей в урюпинске - ДЕНЬГИ, и не малые.»

Ваше утверждение более всего подтверждает мое мнение. Люди купят там, где будет 375 и удобно заказать, а почитают про товар у Вас на сайте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
07/07/2006
Любые деньги - это деньги. Просто нереальная дешевизна всегда смущает.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы