подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужен совет. Открытие интернет-магазина

Подписка на RSS
Kristina6306
17/05/2014
Здравствуйте!

Планируют открыть интернет магазин подарков. Подскажите пожалуйста насколько перспективна эта отрасль и с чего лучше начать. Как искать поставщиков, где хранить товар. Для меня это два наиболее важных вопроса.

Спасибо. Жду Ваших ответов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/05/2014
Kristina6306:

Как искать поставщиков


95% подарков из китая, соответственно покупаете на китайских торговых площадках, либо на рынках типа Садовод и ТЦ Москва, в Москве, разумеется.

Kristina6306:

с чего лучше начать


С определения целевой аудитории, графика праздников и определения подарков под каждый из них.

Kristina6306:

где хранить товар


Дома в чулане, в шкафу, под диваном, на антресоли, снять гараж, подвал, офис, снять склад на базе курьерской службы.

И, в принципе, все подобные начинания не движутся дальше самой идеи и после вливания денег в товар и магазин сама идея как-то гаснет, потому как надо работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
17/05/2014
Kristina6306:

Подскажите пожалуйста насколько перспективна эта отрасль и с чего лучше начать. Как искать поставщиков, где хранить товар. Для меня это два наиболее важных вопроса.

Ну опять 25. Если Вы этого не знаете - зачем??? Неужели думаете, что тут Вам все по полочкам разложат?

Я в данной тематике 5+ лет. За последние 3-4 года сюда влезли все подряд - e5, komus, ozon, enter, wikimart и так далее. Стало НАМНОГО сложнее, реклама выше небес. 99% новых магазинчиков разоряются в первые полгода-год. Остались только "старики", которые держатся за счет постоянных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
19/05/2014
Делал магазины для подарочных тематик, весь успех упирается в качество и малое количество конкурентов его в рунете, если будете продавать что и все, будет мало продаж так как они будут распыляться между всеми, у кого лучше доставка и дешевле у того и купят. В самом начале делается описание нужного товара, проверяется его конкурентность по ключевым словам, если можно побороться то определяется бюджет на создание интернет магазина, оформление, логотип, описание услуг, поступление товара в магазин, выгрузка, ручное наполнение, автоматическое от поставщиков или из 1С, далее настраивается оплата веб или налом или банками вместе взятые. Курьерка, обслуживание магазина все заранее подключается, а не в последний момент.

Подарки это считайте что все, подарить можно что угодно, а вот оформить, привезти с цветами как доп услуга и т.д. уникально и запоминающееся всегда будет лучше чем огромный ассортимент тысяч товаров на сайте, которое все пытаются запихнуть.

Качество и долгосрочная работа успешно для проекта всегда, чем спешка и не подготовленный проект наспех и на сдачу от помады:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
23/05/2014
Kristina6306:

Планируют открыть интернет магазин подарков. Подскажите пожалуйста насколько перспективна эта отрасль и с чего лучше начать. Как искать поставщиков, где хранить товар.

Я не буду оригинальным, в своем ответе, сказав что начать лучше всего с выбора товарной ниши. Это основа основ. Магазин подарков дает очень широкий разброс идей от подарков под какие нибудь праздники до подарков на каждый день. От штучных раритетных вещей которые тоже могут быть подарками, к примеру книги, качественные фотокопии раритетных книг (в Питере есть компания занимающаяся выпуском таких книжек) Это товар и относительно легкий и не требователен к транспортировке и хранению. Или совсем из другой оперы, идите по пути сезонных лендингов с летающими феями, рыбками,фонариками и говорящими хомяками, тоже подарки детям нравится, но и уже большая конкуренция. Зато будет опыт. Выбрали нишу, поставщик найдется уже легче. Склад на первых порах можно организовать свой, в квартире, у родных знакомых или брать товар под заказ. К примеру если хомяки, феи и пр. то склад либо свой либо брать у курьерской службы. Если книги или другой раритет то можно без склада, под заказ. Выберете товарную нишу, .пишите. Посмотрим вопрос с поставщиками.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы