Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Нужен ли мне ккт

Открываю им.

Товар - овощные консервы. УСН. Москва и Питер.
Оплата только карточкой и только через сайт. Нужен ли мне кассовый аппарат?

Нет нала, нет и ккт, не нужен.

16р.рф:

Оплата только карточкой и только через сайт.

Кассовый аппарат нужен только если есть нал. Который невозможно зачернить. alive более лаконичен, но не менее прав.

Очень интересно. Разве по кассе не надо проводить все продажи? Заправки, магазины итп выдают всегда 2 чека один из них кассовый даже по оплате картой.

fixru:

один из них кассовый даже по оплате картой

Нет, это не "кассовый" в общеупотребимом смысле. Это нефискальный чек, бъется так, для внутренней отчетности или клиенту для справки. Если приема нала нет, то никто не будет ставить ККМ, обойдется каким-нибудь товарником.

kaavain:

Если приема нала нет, то никто не будет ставить ККМ, обойдется каким-нибудь товарником.

Фискальный чек обязателен при приеме наличных, а так же при оплате картами (кроме онлайн платежей), т.е. если клиент протягивает Вам карту для оплаты - должны выдать кассовый чек.

Фролик:

т.е. если клиент протягивает Вам карту для оплаты - должны выдать кассовый чек.

Студент, не болтайте ерундой, учите матчасть. В ККМ есть режим пробивки НЕИСКАЛЬНЫХ чеков именно для оплаты картой. ФИСКАЛЬНЫЙ чек - это только НАЛИЧНЫЕ, оплата КАРТОЙ это НЕ НАЛИЧНЫЕ.

Поэтому, если НЕТ НАЛИЧНЫХ - то и ККМ НЕ НУЖНА.

Если при оплате картой пробить фискальный чек, то налоги с этой продажи придется заплатить дважды.

Подведу итог.
Чек выдается только в том случае, если оплата производится в вашем присутствии (вы продавец) неважно каким способом, наличными или картой.
Объяснение от Моего Дела http://www.youtube.com/watch?v=PTdBDiJMbLU

Хм.. Да, хрень какая-то... Был неправ, Фролик - извини. Однако, точно помню в ККМ есть нефискальный режим для случаев оплаты картой, 100%. Иначе - двойной налог.

16р.рф:

Оплата только карточкой и только через сайт.

Но ответ на изначальный вопрос - НЕ НУЖЕН, так кк оплата - через сайт.

И какой чек мое дело имеет в виду? Тот который вылезает из терминала с картой или рядом стоит нормальная касса и бьет чек с эклз?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: