подписка
Подписаться

Нужен ли кассовый аппарат для интернет-магазина?

Подписка на RSS
kuzmin
06/01/2011
Алиса, так вот я и спрашивал про получение денег. Если оно для физ. лица и ИП ни как не отличается, зачем отражать? :wink: По крайне мере все переводы.
Я просто был уверен, что переводы (на р.с. так уж точно) должны идти "кому: ИП Иванов Иван Иваныч".

Можно же тупо подгонять приход, что бы доходы-расходы были в районе 1% от оборота и его платишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/01/2011
Если деньги идут на р/с ИП, то они и пойдут на ИП.

Но вот когда наложка оформлена с получением наличных на почте, то не важно писать ИП или нет. Деньги все-равно придут по указанному адресу, рассматривать Вас будут, как физлицо. И деньги выдадут по предъявлению паспорта, а не свидетельства ИП. В чеке на получение денег не указано кто получатель денег.

Сначала я посылки отправляла через обычное отделение без указания, что я ИП. Потом отправляла фирмой Телец с указанием, что я ИП. Деньги в обоих случаях приходили на а/я, оформленный на меня, как на население, т.е. физлицо. И никаких проблем не было.

Кстати, у почты в тарифах на а/я ИП идет как юр.лицо и платить чуть ли не 1 тыс. рублей в месяц за аренду а/я. А физлицо идет как население. Тариф для населения 170 руб в месяц 8)

При этом им все равно для ИП адресовано письмо или перевод или нет. Главное, чтобы фамилия совпадала :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Solid_Snake
12/04/2011
Уважаемые участники!
Открыл ИП и решил закинуть тестовый перевод. Столкнулся с проблемой перевод не проходит. Хочу понять, то ли я не так отправляю, то ли сотрудники почты тормозят.
Мне сказали на бланке заполнять как обычно. Адрес проживания ИП. Банковские реквизиты.
Первый раз я указал реквизиты, которые мне дал банк на листке. Но в них ИНН отличается от того что в клиент-банке в реквизитах указан. Перевод вернулся.
Второй раз я заполнил бланк один в один как у меня в клиент-банке отображается. И опять тишина (не вернулся еще, но тишина).
Подскажите, кто отправлял на р/с как заполнять бланк? Я заполняю так же как на физика только добавляю реквизиты банковские.
Может быть такое если я пишу в переводе "БАНК24.РУ" (слитно), а оператор почты пишет "БАНК 24.РУ" (есть такое подозрение) и из-за этого не проходит перевод?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DistTorg
09/06/2011
В ответ на вашу "проблему" размещаю образец заполнения формы Ф-113 Почты России. Проблем с получением денег на р/с не возникало. ИНН указываете свой!!!
Изображение
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Лукьянов
07/10/2011
Добрый день!

Скажите пожалуйста нужна ли ККМ при торговле через интернет магазин компьютерными аксессуарами?Я так понял что ККМ без блока ЭКЛЗ не подойдёт,если нужна всё таки ККМ?

С ув.Дмитрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
07/10/2011
Дмитрий Лукьянов:

жна ли ККМ при торговле через интернет магазин компьютерными аксессуарами


У Вас работа с физиками за наличный расчет и Вы не на ЕНВД - нужна однозначно, при приеме безналичных платежей - не нужна.

Без эклз это чекопечатающая? Она для тех кто на ЕНВД. Если У Вас ЕНВД - можете использовать, но если нет - тогда только ККМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/10/2011
ККМ для дистанционной торговли обязательна. Дистанционная торговля не розница, а след. не может быть на ЕНВД, а след. касса всегда.
Ответить
Читайте также
Николай Жмуренко, директор оператора фискальных данных OFD.ru
13/02/2017
Новая ККТ и интернет-магазин: все подробности 9
С 1 февраля вступили в силу новые правила по контрольно-кассовой технике. Разбираемся в тонкостях вместе с одним из операторов фискальных данных... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы