подписка
Подписаться

Нужен ли ICQ магазину?

Подписка на RSS
gotalk
07/01/2008
Цитата:

Обязательно нужен оператор, который будет оперативно реагировать на месаги... иначе толку не будет


+1, но аська - не панацея, поскольку очень малый процент посетителей будет иметь аську наготове в момент захода на ваш сайт и ещё меньше людей не поленяться добавить контакт оператора. На skype и другие средства можно даже не рассчитывать.

Альтернатива - Direct Talk:
http://www.gotalk.ru/dtalk.html
Посетитель общается через браузер, оператор - через специальное приложение, похожее на icq-клиента. Посетитель начинает общаться в один клик, очень эффективное средство для ИМ и очень простое и интуитивное для покупателей/посетителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
d-ma
07/01/2008
gotalk:

Альтернатива - Direct Talk:

согласен. очень интересный сервис. Думаю, мы им воспользуемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
22/02/2008
Нужна не только Аська но желательно самые распространенные в т.ч. маил агент.Они нужны не только в качестве консультации, но и что бы расположить к себе покупателя, т.к. при тел. разговоре любой собеседник старается экономить деньги, поэтому при спешке иногда забывается часть информации.... При моем опыте не один раз убеждался, чем больше разновидностей средств связи
тем легче для работы. Как и в любой магазин люди приходят не только за покупками...но и за общением! Поэтому считаю аналоги Аськи просто не обходимы, тем более они сохраняют в базе потенциальных клиентов а от сюда рост продаж....Можно много доводов привести в пользу ICQ.
____________________

http://www.rishelye.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ermalay
26/04/2008
Сергей Голованов:

Нужна не только Аська но желательно самые распространенные в т.ч. маил агент.Они нужны не только в качестве консультации, но и что бы расположить к себе покупателя, т.к. при тел. разговоре любой собеседник старается экономить деньги, поэтому при спешке иногда забывается часть информации.... При моем опыте не один раз убеждался, чем больше разновидностей средств связи
тем легче для работы. Как и в любой магазин люди приходят не только за покупками...но и за общением! Поэтому считаю аналоги Аськи просто не обходимы, тем более они сохраняют в базе потенциальных клиентов а от сюда рост продаж....Можно много доводов привести в пользу ICQ.

согласен! есть люди, которые не любят вообще разговаривать (в т.ч. заики, с дефектами речи, просто замкнутые и пр.) а мыло писать для некоторых целая песня (к примеру, когда почтовый клиент не настроен). а асю кликнул и болтай скока влезет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyfedotov
27/04/2008
Direct Talk, конечно, удобнее аси, как правильно заметели выше, многим бедет лень добовлять в контакт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
24/06/2008
Проблема поддержки по ICQ - это ещё и сложившиеся стереотипы. ICQ не воспринимается как online-поддержка на сайте, как правило ответа по ICQ вобще можно не дождаться.
Когда устанавливается Direct Talk он позиционируется как средство именно online-общения, как телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
26/12/2008
Ася нужна только при нормальной поддежки ее, а аси, которые вечно в офлайн просто раздражают :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
КАТАЛА
26/12/2008
Либо нужна и вы постоянно на нее отвечаете, либо отказ от нее на 100%.
Конвертация от запросов по icq очень маленькая, в основном только запросы и пояснения к действием на сайте. Но при большом ассортименте она только мешает - в автобизнесе она только отвлекает - человек которому нужно конкретика он позвонит и спросит или сделает запрос через сайт или мыло, а кому делать нечего начинает задавать тупые вопросы через аську, постольку это не трудозатратно, тем самым отвлекает оператора от реальных запросов. Очень часто от нечего делать такие люди спрашивают сколько стоит каждая деталь от бампера до бампера на их автомобиль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
26/12/2008
> а кому делать нечего начинает задавать тупые вопросы через аську, постольку это не трудозатратно, тем самым отвлекает оператора от реальных запросов.

Не могу полностью согласиться.
Оператор всегда может сослаться на сайт, где можно посмотреть ценники, если посетитель очень настырный. Нужно просто уметь общаться.

Просто некоторые ИМ хотят только принимать заказы и оформлять готовую покупку, и совсем не хотят консультировать покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2008
2 gotalk

Клиенты бывают разные. :wink:

Вы не знаете как учился в школе сын какой-нибудь клиентки, чем она болеет, что любит готовить и т.п? А я знаю :lol: Если я поставлю асю на сайт, то буду знать эти подробности обо всех :P

icq хороша, когда клиенты в основном мужчины, в дамских магазинах icq - это крах бизнеса :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
26/12/2008
gotalk:

Проблема поддержки по ICQ - это ещё и сложившиеся стереотипы. ICQ не воспринимается как online-поддержка на сайте, как правило ответа по ICQ вобще можно не дождаться.
Когда устанавливается Direct Talk он позиционируется как средство именно online-общения, как телефон

категорически не соглашусь с данным высказыванием. Вы со своей "колокольни, мы со своей"
"+" Аськи: Еее все знаю, либо слышали и понимают что это такое, как работает и т.д. Вообщем свое:)
"-" Аськи: если ты хоть раз не ответил или был не доступен- можешь выкинуть аську с сайта ко всем чертям) Раз был первый, будет и второй раз. А клиенты уйдут.
"+" Direct Talk: Удобно достучаться и понять кто стучит)
"-" Direct Talk: О ней знают по большей степени "проверенные" пользователи интернета.
Многие незнают, что будет, если нажать на кнопочку:)
Все таки сеть сейчас развивается-чуть позже-это будет заменой аськи-100%

По своему опыту ставил различные "TOLK"i эффективности было меньше, чем от аськи, с аьски шли заказы и идут, а с этой программулины-тухло
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы