подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Новый магазин. Пожалуйста, опробуйте и покритикуйте.

Подписка на RSS
mosa
25/02/2015
kaavain:

zadarma.com - можно даже бесплатно, если дороже, то выкинуть пока не поздно... Я 10 лет назад купил в Билайне, теперь плачу низачто 1000р в мес, а соскочить уже никак.

взяла 499 в задарма - 3,5 доллара в месяц, если предоплата на 6 месяцев - то берут 3 доллара в месяц
если 495 - то там абонплата: до 400 минут в месяц - 15 долларов, от 400 до 700 - 7 долларов, свыше 700 - без абонплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/02/2015
Они в долларах берут? :o
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/02/2015
luanda:

Они в долларах берут?


Там можно в рубли перейти (не отображать в рублях, а на рублевый ценник)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mosa
25/02/2015
kaavain:

Посмотрите в админке, у товара и у категории должно быть незаполненное поле со словом URL - туда вписываем в транслитерации название и вуаля.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это оно -"SEO URL: Должно быть уникальным на всю систему." Это есть во вкладке "Данные" к каждому товару.
Сюда что-то вписывать? А что например?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/02/2015
Да, именно оно. Странно - в нормальных цмс само пишется.

Уникальное имя страницы придумывайте, транслите рацией. Без пробелов

Позже напишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/02/2015
mosa:

Сюда что-то вписывать? А что например?


Сюда Вы пишите то, что у Вас в итоге будет адресом страницы. Был "системный" адрес

www.xxx.ru/index.php?item=123

Станет "человеческий"

wwww.xxx.ru/my_best_product/

Именно этот май_бест_продукт Вы и вписали в то поле.

Лучше всего брать ЗАГОЛОВОК товара. То есть "Туфли детские артикул 123" = пишете "tufli_detskie_art123"

Так как движок Вашего сайта бесплатный=ущербный, он сам не делает эти УРЛы (возможно, есть плагин, но его надо купить и установить). Поэтому следите сами ,чтобы КАЖДОЕ поле было УНИКАЛЬНЫМ, поэтому советую артикул добавлять..

У Вас еще кстати тэг TITLE не заполнен должным образом, это очень плохо для поисковиков (ранжирования) поэтому заодно там же в админке найдите где он заполняется и пишите туда кратко (до 160 символов, остальное отрежется) описание что на этой странице (Туфли детские, натуральная кожа, декор в виде жопы осьминога на пятке). Старайтесь использовать "нужные" слова и делать КАЖДОЕ описание уникальным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mosa
25/02/2015
kaavain:

Сюда Вы пишите то, что у Вас в итоге будет адресом страницы. Был "системный" адрес

www.xxx.ru/index.php?item=123

Станет "человеческий"

wwww.xxx.ru/my_best_product/

Именно этот май_бест_продукт Вы и вписали в то поле.

Лучше всего брать ЗАГОЛОВОК товара. То есть "Туфли детские артикул 123" = пишете "tufli_detskie_art123"

Так как движок Вашего сайта бесплатный=ущербный, он сам не делает эти УРЛы (возможно, есть плагин, но его надо купить и установить). Поэтому следите сами ,чтобы КАЖДОЕ поле было УНИКАЛЬНЫМ, поэтому советую артикул добавлять..

У Вас еще кстати тэг TITLE не заполнен должным образом, это очень плохо для поисковиков (ранжирования) поэтому заодно там же в админке найдите где он заполняется и пишите туда кратко (до 160 символов, остальное отрежется) описание что на этой странице (Туфли детские, натуральная кожа, декор в виде жопы осьминога на пятке). Старайтесь использовать "нужные" слова и делать КАЖДОЕ описание уникальным.

))) спасибо, сделаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Duhalles
28/02/2015
В каталоге неудобно, что приходится открывать каждый товар, чтобы узнать размеры в наличие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
01/03/2015
mosa:

два заказа и сделаны они по телефону,


Так облегчите покупателям задачу, сделайте помимо корзины быстрый «заказ по телефону» или «заказ в один клик».
Щёлк по кнопке на странице товара - и быстрая форма заявки:
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2015
kaavain:

(Туфли детские, натуральная кожа, декор в виде жопы осьминога на пятке).


О! Мне тут копирайтер как раз для магазина детской обуви периодически нужен, не хотите подработать ? С такими перлами Я.Маркет весь мой будет :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/03/2015
anstrem:

Мне тут копирайтер как раз для магазина детской обуви периодически нужен


Я бы с радостью, но денег не хватит - я очень и очень дорог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2015
kaavain:

при таком уровне цен сейчас думаю с продажами будут серьезные проблемы, но в Москве пока есть деньги


Вы просто не в теме, у нее цены дармовые. Если это конечно действительно качественная турецкая обувь из натуральной кожи. У всем известного Minimen ценник сейчас на тоже самое уже в 1,5 раза выше. Но вот проблема в том, что этот Bayrak никто в России не знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/03/2015
anstrem:

Вы просто не в теме


Конечно, у меня же всего трое детей и четкая установка, что обуви должно быть на все случаи жизни и только хорошей. Где уж мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2015
kaavain:

Не могу поддержать разговорчик, покупаем немецкую, обходится 1000-2000р и не жужжим.
...
Конечно, у меня же всего трое детей и четкая установка, что обуви должно быть на все случаи жизни и только хорошей


Хорошей, детской обуви по 1000р ... из Германии ???
:lol: :lol: :lol:
Простите что можно в Германии купить на 14Евро ? Бальные тапочки, т.е. тьпфу "чешки" ? и то сомневаюсь...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы