подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Новый каталог И-магазинов с грабежом цен.

Andre
16/03/2005
Ну что сказать..

Обычно такие проЭкты затевают или бессеребрянники-энтузиасты, либо, наоборот, ушлые ребята, прекрасно знающие, как потом оправдаться перед инвестором, почему не получилось. Ко вторым отнести Константина Заратустра не позволяет, неужели... Энтузиаст?

Дело за малым- создать трафикогенератор целевых посетителей типа Яндуха или Рамблера, и золотой ключик- вот он.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
16/03/2005
Вспоминаю как в Библио-Глобусе вводили электронные накладные и вспоминаю "бедных" поставшиков. Это наиболее легкий способ потерять партнеров. Библио-Глобус мог себе это позволить...



(Помните анекдот: .....сами приплывут....:)



А еще был случай...

Издаем справочник издательств...

Вдруг до меня доходит, что там будет такая масса "мертвых" телефонов, что наш журнал просто заплюют, и все это повесят на меня, как не "обеспечившего". На меня все равно "повесили", но уже за срыв сроков издания, но хоть справочник получился не с такой массой ошибок...



Смысл в том, что данные устаревают очень быстро, а проверять их - огромная работа. Для примера, из первой тысячи самых рейтинговых издательств в течение года меняют существенно свои реквизиты 40%.



Что уж говорить о массе маленьких магазинчиков, которые умрут через полгода. А их товар будет лежать, лежать и еще раз лежать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/03/2005
Прайсок, мы с вами конкуренты, некоторым образом, поэтому никакой мой аргумент вами не будет воспринят. :))))) Я это понимаю.

Вместе с тем хочу отметить некутурый дуализм вашей позиции.



"Стандарт - Я-М" не выдерживает никакой критики - тут рядом же топик про него есть.



Ваш подход - "хочет засветиться" - пусть ковыряется с xml-прайсом! Что бы МНЕ, ПрайсОК-у было меньше работы. А как это будет работать - дело десятое...



Миныч, вы, конечно, правы. Но вся прелесть в том и заключается, что цена сканируется с сайта магазина. Если ОН умер - цена автоматически перестанет выводиться. Сразу после гибели.

В то время как в "прайсах" она тупо-глупо будет выводится, выводится, выводится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yo!
16/03/2005
проблема почти всех каталогов что они страшно далеки от магазинов, нет у них реальных знаний работы магазинов. Только домыслы. Поэтому и получаются продукты которые мало кому интересны. Хотя конечно можно и этот проект раскрутить, с маленькими совсем затратами. Пусть не все методы очень честные будут, но всё потом компенсируется клиентам нормальной отдачей они ничего и не узнают. Жаль что Константин ни с кем делиться не хочет и считает себя самым умным. Может он и умный, но второй умный ему бы не помешал точно, а то и третий.)) Кстати, продаётся ли этот проект?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
16/03/2005
Константин, а как вы поймете, что он умер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пример
16/03/2005
Зря все так набросились на Констатнтина, в интернете есть подобные проекты, очень полезные и работоспособные. Вот замечательный пример www.efind.ru , правда специализация более узкая, и в этом его положительная сторона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
16/03/2005
Я говорю о том, что сайты магазинов часто живут вечно, в то время как сами магазины давно умерли.



Еще был случай, шефу говорю - давай, все-таки поднимем наш сайт topsale.ru , там еще витрина была парфюмерного магазина fragrance.ru и салонов красоты. Прайс-листы надо было вручную брать.



Шеф говорит, что-то посещаемость на нем стала падать?

Я ему и говорю - еще бы, за последний год ничья рука его не касалась, даже мизинцем, девушка программистка, которая его вела, давно уволилась...



Шеф - а зачем тебе эта белиберда? Твое дело АГЗС и газовозы продвигать - этим и занимайся. Он тебе мешает? Висит и пусть висит :)



У фирм свое понятие, что надо делать.

Например, eadvokat.ru с лучшим в России форумом по акционерным войнам, тоже был шефом заморожен (сам-то форум работал, но для раскрутки ничего не делалось). Основные силы были брошены на АГЗС, полимерное оборудование, трубы полиэтиленовые,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/03/2005
Ну жизнь магазинов и их сайтов - вопрос философский. Обсуждать его и смысла нет.

Это сейчас у нас промо-предложение - "пожизненное" грабление. А потом то тоже перейдем на "абонентское" обслуживание. Т.ч. покойник долго не провисит.

Тем более, (как догадался Андрэ, :)), мы действительно будем двигаться в сторону поисковой машины. Разумеется - пока по зарегистрированным сайтам.

Только искать будем не все что ни попадя, секс-порно, а товары.

Разные "прайсы" хороши были 2 года назад. Сейчас продавать все сложнее и сложнее. Работает не просто "Купи!", а "купи у МЕНЯ!". Раньше было достаточно прайс вывесить. Сейчас нужно именно "по-товарное" продвижение. Необходимо использовать ЛЮБУЮ возможность себя засветить, по самому ничтожному поводу. И работать надо не над "xml-прайсом", а над продвижением магазина. Что гораздо более трудоемкая работа.



:) Я тут посмотрел сайты основных критиков... Ну вообще то да, им в таком каталоге делать конечно нечего. Вот и беснуются... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/03/2005
Константин, да всем давно понятно, что вы нашли лоха-"инвестора", который уже кстати просрал на этом домене и-магазин. Иначе сложно объяснить все эти детские тезисы, которые вы тут обильно мечете. Прикольно было бы почитать вас же, если бы кто-то как вы сейчас, такую ****** сделал и расписывал тут про "поисковую машину", да про то, что "ребятки, пойдите-ка лучше мне десяток ссылок
накидайте, чем тут в форуме сидеть". Вот это был бы флейм. :)

Да в том то и дело, что лучше в форуме сидеть, чем ссылки постить.



У вас каждый день падает посещаемость процентов на 50%

http://www.liveinternet.ru/stat/bestcos ... 2005-03-15

http://www.liveinternet.ru/stat/bestcos ... 2005-03-16, поскольку идет она в основном с оборота, да с форума хоумбизнес. Поэтому тут флейм раздувать дальше точно смысла нет. Сегодня вы вот начали окучивать состав.ру, так что лучше вам там время потратить, чтобы поддержать стремительно падающую посещаемость такого жизненно необходимого ресурса.



Привет инвестору. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна
16/03/2005
Да в чем-то прав Константин, конечно - начнающим магазинам засветиться у него выгодно - лишний ИЦ появится в том же Яндексе. И может быть некоторое количество товара добавят особо настойчивые, потому что денег свободных платить за это нет, а вбивать все пока непонятно с точки зрения эффективности.

С точки зрения работоспособности идеи... Есть моменты которые непонятно как будут отображаться. Скажем кончился товар в ИМ, убрали ценник, в бесткосте он тоже пропал (если заявленый постоянный мониторинг внесенных товаров работает, а иначе безидейно все это) и что скажет юзеру каталог - магазина не существует?

Вобщем если идея жизнеспособна, то работать над ней и работать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yo!
16/03/2005
вот, ключевая фраза у Татьяны это "начинающие магазины". Остальным это нафиг не нужно, Вы бы это поняли Константин если бы был у Вас магазин. И ,кстати, у Вас наметилась уже смена позиции... уже к поисковику стали заворачивать. Это уже ближе к реальности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/03/2005
"Скажем кончился товар в ИМ, убрали ценник, в бесткосте он тоже пропал (если заявленый постоянный мониторинг внесенных товаров работает"



Если "ценник" исчезнет в магазине, то у нас он тоже исчезнет. Мин. для след. юзера, макс - через сутки.

Ссылка на магазин, ес-но останется. Правда если она юзерам не интересна, она "вниз" упадет.



Александр, нельзя так плоско... :))))

Вот Андрэ - он понял, что наша задача не "лечь под Яндекс" (как тут все стараются), а СТАТЬ "яндексом". Вот через недельку запустим спайдер по зарегенным сайтам... :) И кому хуже, что вас там нет? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/03/2005
YO, мы к нему сразу и завернули :))) Раньше, чем вы узнали о нашем существовании...

Просто надо с чего то стартовать. Решили с каталога. И сайтам польза, и спайдеру работа. А в "чистом поле" - кого спайдерить? Голыдьбу "народную"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
16/03/2005
а кто будет в выдаче будущего поисковика вверху? по какому критерию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/03/2005
Самый лучший! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы