подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Новый каталог И-магазинов с грабежом цен.

Nepoyman
14/03/2005
..каталог ВЕЗДЕ ..

Не надо отсутствие теории и опыта подменять своими псевдо аксиомами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron
14/03/2005
То Константин



>> Дрон, не ищите людей глупее себя, таких очень мало...



Одного в вашем лице я нашел, это уж точно. (Если вы хотите устроить пикировку интеллектов по обмену колкостями, то мне это совсем не интересно)



>> Собственно каталог ВЕЗДЕ создается вручную. Нет программ придумывающих "категории товаров".



Я говорю не про каталог, а про ссылки на странички товаров, которые (ссылки) вы собираетесь размещать у себя вручную. Не делайте вид, что не понимаете о чем речь идет.





>> Если ему выгоднее швырять бабло в Я-маркет - да ради Бога !

У нас же регистрация бесплатная...



Сканирование цен на одну позицию товара: ~ 15-30 руб. (инфа с вашего сайта)

1 позиция - 0.5-1$. За одно сканирование? в течение дня? месяца? года?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
14/03/2005
Даже число неправильное написали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/03/2005
"Я говорю не про каталог, а про ссылки на странички товаров, которые (ссылки) вы собираетесь размещать у себя вручную. Не делайте вид, что не понимаете о чем речь идет."



МЫ собираемся? Мы ничего не собираемся...

Приходит магазин, если ему нужна ссылка на себя - он регится. Хочет вручную, хочет вножную... Результат - по работе...

Мы "вручную" только отдаем команду - грабить этот магазин или нет... :)



" За одно сканирование? в течение дня? месяца? года?"



За одну позицию товара. Пожизненно. Пока существует магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron
14/03/2005
2 Константин



>> МЫ собираемся? Мы ничего не собираемся...

>> Приходит магазин, если ему нужна ссылка на себя - он регится. Хочет вручную, хочет вножную... Результат - >> по работе...



Мы может разместить множественные ссылки на ваш сайт, но это платная услуга (~ 3-5 руб. за ссылку). Напишите нам на е-мейл. (с вашего сайта)



Несколько месяцев назад здесь появлялся один паренек с похожими идеями. Типа, у меня пока ничего нет, но ко мне вот-вот придут люди, зарегистрируют свои сайты и у меня будет своя большая PPC система. Вы сами, Константин, тогда еще поглумились над ним. Но паренек был похоже еще молодой и зеленый, ему простительно. И вот вы изобретаете такую же наивную идею, ко мне придут магазины (на пустое место) все сами вобьют и будет у меня свой маленький свечной заводик в интернете. Сами то верите в это? Или будете сами, вручную, несколько сотен тысяч ссылок вбивать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/03/2005
"Мы может разместить множественные ссылки на ваш сайт, но это платная услуга (~ 3-5 руб. за ссылку). Напишите нам на е-мейл. (с вашего сайта)"



:))))))

Имеется ввиду, что если вам самим ЛЕНЬ размещать "постраничные-потоварные" ссылки на самого себя,

то это мы можем сделать за вас. Но уже за деньги. :))) И поверьте - не вручную...

Или регитесь сами хоть в каждой категории. БЕСПЛАТНО. Вручную, скриптом... как хотите. Главное что б ссылка вела на реальное содержимое категории.



Это из серии "размещу на вас ссылку за... ".



В данном случае - ссылка оч. качественная, не какой нить "линкатор".



------

"оявлялся один паренек с похожими идеями"



Паренек предлагал ему залудить весь его контент. И все.

Мы же предлагаем

- множественные тематические ссылки (фактически дубль вашего сайта со ссылками где купить, (сами мы не торгуем)

- бесплатно (но правда работать на чужое продвижение бесплатно никто не собирается).

- магазины "сами вбивают" только ссылку на себя. Согласитесь - контент слабоватый... :)



"тогда еще поглумились над ним"

А вы мне прикажете конкурентов хвалить? :))))



Нам будет достаточно зафлудить каталог 3-5-ю серьезными партнерскими программами. Их владельцы попродвинутей многих ИМ и разрешают использовать и свой контент и пр. Лишь бы ссылка на них была.

И пока некоторые умники тут умничают, дело делается. И по мере наполнения каталога товаров, проткнуться будет все труднее.

Поэтому надо не умничать, а снимать сливки, пока место в первой десятке совершенно свободно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
14/03/2005
ну чего накинулись)) в общем идея хорошая, только немного еще сыроват продукт, можно вполне усовершенствовать убрав много ручной работы, вопрос времени. Большое сомнение только что этот сайт будет на первых местах в поисковиках. За счёт чего? Для этого пока не видно предпосылок. А если он там не будет, то это послечёт отсутствие интереса со стороны магазинов, а потом поставит этот проект в один ряд с десятками других неудачных каталогов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/03/2005
Предпосылка, говоришь...

хххх-е!



С "нулевым" контентом... например



"описание и схема lg 20ca50m"



BestCost.ru - на Яндексе - №1

:))))))

Аксакаля Аптимизации, мля... :)

Это с нулевым контентом. А если мы туда еще 3-4 партнерки сграбим с их контернтом - хрен нас кто оттуда спихнет!

Но ставка - на на поисковики, а на юзеров, которые сразу занют, где искать "лучшие цены". догоняем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dron
14/03/2005
2 Константин



>> Поэтому надо не умничать, а снимать сливки, пока место в первой десятке совершенно свободно...



В первой десятке прайс-каталогов? Да у нас этих прайс-каталогов уже не один десяток.

А вобщем, делайте конечно, столько энтузиазма ... грех человека отговаривать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
14/03/2005
"описание и схема lg 20ca50m"



Охрененный пример.

Не самый плохой проект, только вот Ваш чрезмерный оптимизм, по поводу его перспектив меня искренне умиляет. :)

Впрочем, я бы все равно поучавствовал - денег не просите, а ссылки нынче рулят, токмо вы меня пока не предусмотрели.

Ну да вам же хуже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
14/03/2005
"описание и схема lg 20ca50m"

это что за дикое словосочетание?))) на директе ради интереса проверил искал ли кто такое когда-нибудь...Естественно нет)) Это всё равно что искать "описание и схема lg 20ca50m на bestcost.ru в категории телевизоры" )) Чтобы юзеры пошли сначала должны пойти магазины причём косяками. ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
14/03/2005
Константин, Вы дайте своему "граберу" собственный User Agent, а то у мастеров ИМов, статистика попортится:)

А идея интересная, не думал, что ее можно решить в одиночку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/03/2005
Чё, я просто привел пример к тому, что

- катологу без году неделя. наверной сегодня и проиндексировался только :) Через пару месяцев ситация будет другая.

- По какому бы запросу не было, но если есть ИМ, который торгует этим самым "Lg 20ca50m", нужно быть ИДИОТОМ, что бы "затак" не зарегить ссылку НА СЕБЯ на сайте, который выскакивает первым по этому запросу.

- Таких "диких сочетаний" на яндексе в день - десятки тясяч. Нужно быть идиотом, что бы их игнорировать. :))) Или Аптимизатором. (что впрочем, одно и то же...).



Арелав, мы грабим только по заказу (и за деньги). так что ничего у них не попротится. Особенно у тех, кто не зарегился. Мы их вообще не "трогаем". Т.ч. те, кто в анабиозе - могут спать спокойно, тень юзера над ними не нависнет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/03/2005
:) А если мы еще подключим к нему сервис с условно-бесплатной арендой движков И-магазинов... :))))

А вы все обсуждайте... обсуждайте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
14/03/2005
"Нужно быть идиотом, что бы их игнорировать. )) Или Аптимизатором. (что впрочем, одно и то же...)."



И этот Ваш комплекс, тоже умилителен. :)

То-то они все распереживаются...

Часть отправится мылить веревку, остальные - на поклон к ВАМ, на очередной десять тысяч шестнадцатый best.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы