подписка
Подписаться

Новичку о наложенном платеже.

Подписка на RSS
webta
15/05/2008
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите новичку по вопросу наложенного платежа. Есть сайт платный информационный (не ИМ), хочу организовать рассылку информации на CD и DVD с помощью наложенного платежа. Интересует: как отправить посылку (CD/DVD) наложенным платежом и как происходит процесс получения денег, которые заплатит получатель за полученную посылку. А может, есть другие альтернативы отправки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
16/05/2008
При отправке наложным платежем на почте заполняете два бланка. Один на посылку получателю, а другой электронный перевод на ваше имя (получатель вы). Когда вам взвесят и скажут стоимость отправки, то вы в бланке электронного платежа укажите общую сумму доставки плюс стоимость товара. После того как получатель выкупит посылку на почте, то примерно в течении недели вам придет извещение с почты на перевод денег.
А вобще я бы советовал предоплату, так как часто бывают случаи что люди не выкупают посылку и вы платите за отправку покупателю и потом за обратную отправку. Наложный платеж только для проверенных покупателей. Если человек не согласен на всю сумму, то предложите внести задаток 100 руб. любым способом. Тогда он гарантированно все выкупит.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы