подписка
Подписаться
Опрос

Вы бы стали частью такого торгового центра free?

Результаты опроса "Вы бы стали частью такого торгового центра free?"

да (Всего ответов 4)
44%
хочу узнать подробнее (Всего ответов 1)
11%
нет (Всего ответов 4)
44%
Всего ответов: 9

Новая схема стимулирования продаж для интернет-магазинов. Дайте фидбек

Подписка на RSS
azasc
19/01/2012
Figu:

не знаю почему azasc говорит о том, что пластик есть у всех


Читайте внимательнее:). Я уточняла, что имею ввиду людей, покупающих в инет-магазинах. Они, обычно, дружат с пластиком. И поддержку, пластик не единственное средство выплаты. Пополнение мобильного телефона для малых сумм идеально, но как его оформлять по бухгалтерии?

В чистом виде схему копировать не надо, но она жизнеспособна.

Партнерских программ в интернете полно, многие из них вполне рабочие. И партнеры получают от них свои выплаты, по безналу, на электронные деньги и другими путями.

Кэшбек - это по сути такой же партнер, который, считайте, вступил в партнерскую программу у нескольких десятков магазинов и получает с них процент за приведенных клиентов. Разница только в том, что частью этого процента он делится с покупателем.

По поводу юридических проблем - в нашей стране к любому интернет-бизнесу могут придти и попросить базу данных. И вы ее дадите, никуда не денетесь. И хостинг за рубежом спасает не всегда. Если очень надо - и там достанут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/01/2012
Цитата:

В чистом виде схему копировать не надо, но она жизнеспособна.

Меня всегда радовали люди, которые просят отзывы на проект, но подразумевают, что они должны быть положительными :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
azasc
19/01/2012
Цитата:

Меня всегда радовали люди, которые просят отзывы на проект, но подразумевают, что они должны быть положительными


Я к этому проекту не имею никакого отношения, просто комментатор. А вот топикстартер что-то притих от вашей критики:).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/01/2012
azasc Ой, извините... Почему-то решил, что Вы ТС :) Виноват.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
19/01/2012
Анне (azasc) надо верить, у неё красный диплом :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
19/01/2012
Цитата:

Мы поначалу душу готовы были продать, лишь бы раскрутиться Smile Сейчас остались только в Маркете и бесплатных сервисах, ибо платные невыгодны.

Я даю рекламу примерно на 7-8 площадках подобных Яндекс-Маркету. Поиск-Подбор, Маилру-Товары и так далее. Поскольку через телефон невозможно отследить с каких площадок приходят люди, которые делают заказы, то настроил себе цели в Гугл-Аналитиксе, чтобы хотя бы видеть откуда приходят люди, которые делают покупки через корзину. Так вот обнаружил, что с некоторых площадок конверсия намного лучше, чем с Яндекс-Маркета. Для меня во всяком случае. Причём плата за клик на них намного дешевле чем на Маркете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
azasc
19/01/2012
Figu:

Анне (azasc) надо верить, у неё красный диплом

Ой. Да вы шпиён, батенька, все про всех знаете :roll: .

qualified:

Так вот обнаружил, что с некоторых площадок конверсия намного лучше, чем с Яндекс-Маркета.


Скажу вам по секрету, я не видела ни одного магазина, где была бы хорошая конверсия с Яндекс маркета. Она везде была хуже Директа.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы