подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

нет заказов в магазине

Подписка на RSS
Юрий
14/08/2006
"если у меня есть кредитка" - и много Вас таких? И откуда информация?

мы небольшое исследование рынка проводили (да и в обшем доступе информации хватает)



1. Кредитки - это все-таки скорее вчерашний день и америса 50-х годов. Так что цивилизованный мир тут не причем.



2. Желающих приобретать что-то по кредиткам в России - раз-два-и-обчелся



3. Ради этих самых нескольких человек из тысячи - даже затраты на само подключение платежного шлюза - спорный вопрос, а уж такие интересные вещи как маней-бэк и куча студентов-кардеров, за*ирающих магазин в попытках применить фальший карточный номер, который им только что сгенерировала "супер-программа всего за полтора бакса" - и вообще делают этот способ оплаты - более чем сомнительным.



4. Те же WebMoney и Яндекс.деньги (равно как и другие е-платежные системы) - как раз развиваются (в отличие от карт) сногсшибательными темпами, и раз уж строить "прогнозы тенденций" - то именно в этом направлении.



p.s.: ну а того единственного из тысячи человека, который приходит к нам со своей кредиткой от Русского Стандарта (и иже с ними) - можно и конкуренту отдать. Чтобы спать спокойнее.





p.p.s.: про разбегающиеся глаза - были не пустые слова, а опять же опыт. Многие на странице выбора способа оплаты бросают оформлять заказ, опросы показывают - чтобы подумать, как ему удобнее оплатить. Возвращаются после раздумий не все.



p.p.p.s: пример про "я пойду, я не собираюсь, я лучше закажу" - не уместен. Мы говорим о больших числах, а не о конкретном человеке - если кто-то считает, что отсутствие дорого и кривого платежного шлюза "как в цивилизованном мире, когда банк-клиентов еще не было, а были только идиотские пластиковые карты" - это каменный век - ну чтож. Он тоже - лишь часть общей статистики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
14/08/2006
согласен с Юрием.



число желающих купить по картам совсем невелико, очень близко к 0.



рост оплат через Яндекс.Деньги ощутим.



Вебмани не принимаем принципиально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
14/08/2006
Ну, если цель создания интернет-магазина - заработать на бутылку пива, то тогда, действительно, оплата по кредиткам не нужна - еще тратить такие ГРОМАДНЫЕ деньги на платежный шлюз... Да и доставка курьером тоже - чтобы у покупателя глаза не разбегались, лучше предложить самовывоз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса
15/08/2006
Наименование товара лучше бы сменили, а не плодили бы сети магазинов с одним наименованием товаров. Продукты - вот что необходимо каждую минуту. А секс - это по случаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
15/08/2006
2Критик

как-то неаргументированно - из чего Вы сделали вывод про пиво?



про громадные деньги на платежный шлюз - речь идет не столько о 100у.е. за подключение, сколько о 3% комиссии (моб.телефоны и цифровая техника например - всего 5% наценки) и серьезных (очень серьезных) рисках моней-бэков.

Это минусы.

Плюс - только один - единственный в квартал случайный прохожий с допотопной кредитной картой в кармане, решивший приобрести себе что-то в магазине.



а Вы начинаете утрировать и про пиво и самовывоз почему-то вспоминать.

Для того, чтобы не делать голословных заявлений - воспользуйтесь тем-же яндексом, и почитайте аналитику использования кредитных карт, и темпы роста/падения оного использования. Потом - про все подводные камни использования оных кредитных карт (скорее всего и самому пользоваться расхочется).

А уж потом конструктивно делайте выводы про пиво ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
15/08/2006
Да что Вы все про аналитику, опросы и продводные камни.

В Интернете много чего пишут, на то он и глас народа.

То что кредитки - "допотопны", конечно интересно. Напоминает советские времена - когда с яйцами был дефицит, сразу шла пропаганда "не ешьте яйца - это вредно".

Оказывается, на Западе сидят одни дураки и принимают оплату по кредиткам, и риски чарджбеков их не пугают. Россия же как всегда впереди планеты всей: самый прогрессивный способ - оплата курьеру, и ничего больше. Не мешало бы копирайт поставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/08/2006
2Критик.



Согласен только с тобой тоько по одному пункту: за пластиковыми картами (или их аналогом, чипами там, или ещё чем) - будущее.

НО, в реальной Российской действительности, приём оплаты по картам, пока, ничтожно мало востребован и рискован, ввиду неважнецкого законодательства.

И потопить небольшой интернет-магазин парой больших заказов по ворованной кредитке - куда как легко.



ПС. речь я вёл о малом бизнесе, где риски выше, чем в крупных розничных сетях.



ПСС. Малый бизнес это не только бутылка пива, но ещё и чипсы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
16/08/2006
я понял.

Критик - тайный засланец хронопея, задача которого - впарить простым россейским фирмам свой платежный шлюз.



а оплата наличными при получении - с точки зрения покупателя действительно самый прогрессивный способ. Опять же показывает практика, а не аналитика.



ну а западные покупатели - просто уже имеют каждый по пять штук этих самых кредиток (правда у меня их тоже пять, хотя и редко пользуюсь - как раз пиво в ресторане разве что).

По этому продавцам и деваться-то особо некуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
16/08/2006
2Леонид

какое может быть будующее у платежной системы, используя которую вы предоставляете полный доступ к своим банковским счетам первому попавшемуся официанту; бармену; стоящему за Вами в очереди к банкомату соплеменнику; порно-ресурсу (для тех, кто пользуется); интернет-магазину (ну и далее по списку ВСЕ места, в которых собственно и применяете этот "прогрессивный" метод?



тогда уж - мобильные платежи и кредитки-чипы, вшитые в запястье (японцы вроде уже придумали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
16/08/2006
Юрий, Вы когда-нибудь кредитной картой вообще пользовались? Вы представляете что такое "чарджбэк"? Вы вообще разбираетесь в самой структуре обмена данными между процессинговым центром, банком-эквайером и банком-эмитентом? Страшные сказки про опытных российских кардеров годятся разве что для того, чтобы пугать детей. Ну, или самих VISA и Mastercard.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
16/08/2006
"Критик - тайный засланец хронопея".

Чушь не порите. Мне до вашего дурацкого Хронопэя дела нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
16/08/2006
2Критик:



Вообще - пользуюсь с 1999года (во всяком случае первой Visa Classic). Но с каждым годом все реже и реже - благо более быстрых, удобных и надежных систем оплаты (не считая америкосовские магазины ПО) хватает.



Саму структуру обмена - честно - преставляю довольно поверхностно, хотя схемы на ассистах и им подобных видел и изучал.



Про страшные сказки про опытных российских кардеров:

сам сталкивался в одном из не самых неприличных баров - хорошо - уведомлялка на моб.телефон о списании денег приходит. Официанта правда потом уволили, и то только потому, что это был единственный случай пользования мною этой картой за несколько месяцев - иначе бы следов не нашли - он просто переписывал/копировал (уж не знаю) номера и cvs при прокатке карты, а потом себе оплачивал доступ к какойто бесполезной онлайн-игре.



В общем - т.к. кроме восторженных криков вроде "вся европа пользуется! с 40вых годов!" и "вам бы только на пиво зарабатывать" никаких (точнее - ни одного, еще точнее - даже попыток привести) других аргументов и фактов тут не приводилось - считаю со своей стороны тему закрытой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
16/08/2006
Взаимно, Юрий.

Не слишком хорошо представляете весь процесс списания средств со счета Кардхолдера и вместе с тем яростно отвергаете такую форму оплаты, мотивируя это тем, что наликом лучше.

Что ж, считайте так и дальше - посмотрим, в каком месте в недалеком будущем окажется Ваш Интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/08/2006
Критик явно пытается продвинуть идею оплаты кредитной картой в интернете, не знаю ради ради чьих интересов, но предположить можно многое...



КРИТИК пишет:

"Страшные сказки про опытных российских кардеров годятся разве что для того, чтобы пугать детей. Ну, или самих VISA и Mastercard"



но, в ответ, могу привести цитату с официального сайта СИТИБАНКа (CitiBank of Citigroup Inc) которая опровергает его утверждение:



"

Более 80% мошеннических операций с банковскими картами совершаются с использованием интернет. В целях обеспечения безопасности по дебетовым картам Ситибанка запрещены операции в интернете.

"

взято здесь http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/benefits.htm



Критик, вы что думаете мы лохи, готовые оплачивать 80% мошеннических операций за свой счет???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
17/08/2006
Добавлю 5 копеек в качестве владельца карты.

Пластиковую карту имею в собственности больше года, раньше пользовался ей, чтобы деньги из платежной системы выводить.

Уже давно не вывожу, правда до сих пор на карте лежит некоторая сумма, но пользоваться картой при покупках ни a оффлайне, ни в онлайне желания нет. Налом удобнее. В ИМ покупать и рассчитываться с курьером удобнее. :)



Кстати, я 5 лет назад писал диплом в очень серьезном ВУЗе как раз на тему совершенствования электронной торговли с помощью использования пластиковых карт, так что в теме разбираюсь хорошо.

Должен сказать, что воз и ныне там - за 5 лет карты продвинулись черепашьими шагами по сравнению с альтернативными платежными системами.

И впереди им пока ничего не светит - предполагаю, что платежи с мобильного телефона более перспективны для небольших покупок. А большие покупки принято щупать перед оплатой. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы