подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

нет заказов в магазине

Подписка на RSS
Bazl
17/08/2006
А почему вы игнорите web money?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Критик
17/08/2006
Александр

"Более 80% мошеннических операций с банковскими картами совершаются с использованием интернет. В целях обеспечения безопасности по дебетовым картам Ситибанка запрещены операции в интернете"

И шо? Что здесь удивительного - гораздо безопаснее по ворованной карточке покупать товары/услуги через интернет - оплатил, и никто не знает кто ты такой. И что, 80% всех транзакций по кредиткам являются ворованными? Вы ЛИЧНО оплачивали 80% мошеннических операций за свой счет? Варианты "нет, но у меня есть друзья, которые..." не предлагать.

Если превышается лимит чарджбэков, то запрашивайте авторизационные письма, просите клиентов выслать подтверждение заказа.

А то развели детский сад - продает вчерашний студент-бизнесмен мобильники, денег на открытие мерчанта нет, вот и начинает говорить "ой, да это неэффективно, мы на сайтике опросы проводили, наликом лучше, мошенников много..."

Если продолжать в том же духе, то и курьеру в подъезде могут по голове дать и товар отобрать, и денег не дать. И можно привести такую же актуальную статистику - "более 80% преступлений происходит в подъезде..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/08/2006
2Виктор Травин



- тоже интересно - почему "Вебмани не принимаем принципиально." ?

Более 5-ти лет принимали оплату этой платежной системой (да и сейчас принимаем, но, в силу смены целевой аудитории - обороты в WM теперь мизерные) - за все годы ни разу не было нареканий ни со стороны покупателей, ни с нашей, ни со стороны МНС... Сейчас - что-то изменилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bezzl
17/08/2006
Во многом согласен с Критиком. Качество российских ИМ плачевное. Зачастую из-за совкового мышления их владельцев. Не понимают, что на сайте должно быть ВСЕ. А не только то, что у конкурента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
17/08/2006
Да, мне тоже интересно про Webmoney! Почему не принимаете??? Что там такого принципиального?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vist
17/08/2006
"Зачастую из-за совкового мышления их владельцев. Не понимают, что на сайте должно быть ВСЕ."



Сразу заметен непрофессиональный подход, скорее всего человека не имеющего отношения к бизнесу. Не важно, что никто не хочет оплачивать кредиткой, тем не менее, установить мерчант, и что потом?, гнуть пальцы и говорить что у нас есть все средства оплаты, так что ли.

Это все равно что, в салон связи, находящийся в глухом спальном районе, завести сверх дорогие мобильные телефоны, с золотым корпусом и инкрустированными драгоценными камнями, пусть никто не покупает, пусть ежеквартально грабят, не важно, главное что у нас есть все - мы крутые...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
17/08/2006
Конечно можно разместить информацию о способах оплаты, полезная информация всегда пригодится.

По поводу кредитных карт я бы не согласился с Критиком.

Во-первых этим реально пользуется маленький процент населения. Иногда легче отдать покупателя конкурентам.

Во-вторых кредитные карты для подобного ассортимента чисто психологически работать скорее всего не будут, с другими формами оплаты гораздо проще.



Лучше поставьте себя на место покупателя и подумайте, хотели бы вы тут что-то купить или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bezzl
18/08/2006
2Vist

"Сразу заметен непрофессиональный подход, скорее всего человека не имеющего отношения к бизнесу."

То что у кого-то никто не покупает по кредиткам их проблема - не умеют позиционировать это преимущество. И ты сначала установи мерчант, а потом безаппеляционно заявляй выгодно это или нет. Благо много денег вбухивать не придется.

Я ставил прямой мерчант как раз в таких сексшопиках, и обороты как раз увеличивались. Естественно, процент по хай-рискам немаленький, но если бы я не вводил оплату по кредиткам, то и доп. прибыли у меня бы не было. Остались бы только те, кто желал оплачивать через банк. А расплачиваться наличными, краснея при мысли о том, что приобретаешь пикантный предметик, любят немногие.

А то многие просто заявляют - "это невыгодно", это никогда не окупится. У вас никогда не окупится пара тысяч начальных вложений?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vist
18/08/2006
Bezzl, вот ты сам и ответил



"

Я ставил прямой мерчант как раз в таких сексшопиках, и обороты как раз увеличивались.

...

А расплачиваться наличными, краснея при мысли о том, что приобретаешь пикантный предметик, любят немногие.

"



Твой бизнес - интим-товары, твои клиенты - стыдятся своих же покупок... Поэтому и платят по картам, что здесь удивительного. Продавать быт.технику и искусственные члены - разные вещи, не надо сравнивать то, что выходит из общих правил, и гнать пургу про "совковое мышление их владельцев", "плачевное качество ИМ" и "что на сайте должно быть ВСЕ"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bezzl
18/08/2006
Vist, ты начало топика посмотри. У человека как раз секшоп, про него я и пишу, бытовой же техникой я пока не занимался. Но вряд ли на сайте бытовухи возможность оплатить по кредитке отпугнет потенциальных клиентов. А вот отсутствие такой возможности вполне может отпугнуть, и потом пиши в оправдание что это всего лишь один клиент - остальные любят нал. Этот самый "всего лишь один клиент" может быть и очень крупным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий.
18/08/2006
2Bezzl -

...а может быть и не отпугнуть, а может и не быть крупным..

как гововорят евреи - "я на вас удивляюсь" - какие могут быть быть "может" и "не может"? - вы еще на ромашке погадайте :)))

это же рынок, и живые люди. их потребности нормально исследуются, на результатах строятся нормальные формулы и дополнения к 10-ти летней давности БП.

То ли тут школьники собрались, толи любители играть в казино.. "может - отпугнет, может - мильен заработаем" :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий.
18/08/2006
p.s.: дабы не нервировать общественность, у которой в бумажниках все таки занимает некоторое место куча кредиток с ненулевым овердрафтом, и тех, кто считает, что продавцы не любят покупателей:



ДА, с сентября у нас будет работать шлюз. И только ради одного, при чем одно из самых мелких, но постоянных на протяжении последних 4х лет клиентов, только ради его _удобства_ (сам он - житель канады, но родители - проживают здесь, и с интервалом в полгода он тратит у нас 50 у.е. на доставку хай-теч подарков своим родственникам) - мы и решили, что не стоит нашим глубокоуважаемым двум покупателям из 7 тыс. озадачиваться закупкой еголда... Просто. из взаимного уважения и постоянного желания достигнуть компромиса с теми, кто нам действительно дорог.



Но, повторюсь - экономической выгоды от подключения п-кард (не верите мне - посоветуйтесь с "аналитиками") - нет, и врдяли когда-либо будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий.
18/08/2006
p.p.s: двум - это потому что на "Критика" - мы все таки расчитываеи ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bezzl
18/08/2006
2 Юрий

Я еще раз повторяю - чтобы как раз не было таких гаданий, на сайте должно быть ВСЕ. Или вам до сих пор непонятно?

Вы вообще говорите про какую-то ерунду - какой может быть БП на введение оплаты по кредиткам? Что, у вас это задействует все имеющиеся ресурсы? Если так, то значит у вас не магазин, а шарага. Был тут один такой - спрашивал нужно ли в магазин цветов брать курьера с машиной, а то на метро дешевле.

Понравилось еще вот это - "Но, повторюсь - экономической выгоды от подключения п-кард - нет, и врдяли когда-либо будет". Бред. Если лично у вас никогда не будет доп. прибыли от такой формы оплаты, то это не означает, что иметь свой мерчант - бесперспективно. Это все равно что заявлять, что раз у васи пупкина не покупают пылесосы, то значит никому в мире они не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий.
20/08/2006
2Bezzl

собственно - именно про свой магазин и писал конечно. Про какие еще-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы