Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Необходимы специалисты

Здравствуйте. Ищу команду продвиженцев. С 2002 года произвожу (именно сами, в России) автоаксессуары. Опыт доставки почтой –с 2007 года. Хочу:
1. Сэкономить на логистике; разнице в оптовой цене;
2. Снять проблемы в изучении интернет-продвижения;
3. Ну и получить аналог алиэкспресса или алибабы 
Требуется: желающие продвигать продукцию. Вы – создаете что считаете нужным в интернете. Я – за собственный счет держу товарный запас в готовой продукции; обеспечиваю отправку товара лог. Копманиями, телефонную и иные виды связи, оборот денег.
Работаю на полном НДС. Расчеты с партнерами на основании белого бух.учета. Предлагаю процент от полного оборота по видам продукции. Процент или полный или частичный, т.к. иные виды продвижения оставляю. Товар опробованный, с опытом различных продаж (как розница, так и интернет-магазины).
Обсудить можно на форуме или в личной связи. Алексей.

Уважаемое собрание, м.б. вы сможете мне пояснить: я в своем предложении фактически ищу ведь партнеров в бизнесе. Т.е. работать за долю (в обороте, в приыбыли) -это совсем в новинку? Т.е. разговоры о "бизнес-планировании" -это круто, а рискнуть и ответить за свои слова "специалиста" нет желающих. А что останавливает?

А почему кто-то обязательно должен откликнутся?

Для начала вам стоит попробовать поискать на том же searchengines, т.к. там бывает такие темы создаются в поисках продвиженца.

Что касается каких то своих мыслей, то фактически у вас сейчас нет ничего кроме товара и с ваших же слов, вам нужно не просто продвижение, а видимо создать хоть какой то сайт, его наполнить инфой, продвинуть хоть куда то (а это куча времени и куча средств)

И фактически это все ложится на плечи того специалиста, кто будет работать, а с вас только товар и логистика. То есть затратной части именно на спеца ложится намного больше.

Как мне кажется, вам надо искать людей, кто будет сам вести бизнес по системе дропшипинг и вы для них просто будете обычном поставщиком и отправлять товар только по адресу покупателя.

njklo:

А что останавливает?
Потому что риски, инвестиции и прибыли от бизнеса или их отсутствие это прибыли и потери предпринимателей и инвесторов. А в задачи и области интересов специалистов программистов, оптимизаторов и интернет-маркетологов это не входит. Иначе бы предлагали конструкторам ракет не платить зарплату а получать опцион роскосмоса. Или строителям своей дачи платить зарплату с будущей её аренды. Если вам это кажется нелепым, тогда почему на специалистов отрасли e-commerce тогда у вас взгляд такой не серьезный?

Надеюсь причину отсутствия массового отклика объяснил. Хорошие специалисты заботятся именно о своем профессиональном развитии. Это не исключает того что со временем у них может появится интерес к проекту подобно вашему и им захочется инвестировать в него свой труд и(или) деньги.

Спасибо за ответы.Попробую пояснить.
1. Мой товар уже продается. Т.е. производство налажено. Можно сравнивать затраты на производство (фактически ведь это просто экономика, инвестиции), а можно и не сравнивать. Для меня десяток сайтов-одностраничников тоже кажется небольшим вложением. Тем более, что это могут быть просто копии.
Я вижу проблему немного в другом - видимо, пока нет именно предпринимателей. В чем риск специалистов именно с форума: в том что надо будет взять фотографии и описание и разместить их на уже похожих вариантах? В средствах на продвижение? Ведь никто пока даже не интересовался товаром. Никто не поинтересовался имеющимися уже каналами продаж. Даже то, что каким-то образом конкурирую с китаем более 10 лет -даже это не наводит на мысли :=).
Раз в неделю я получаю предложения "продвинутьсайт" по тематике, которой практически не занимаюсь. Понятно, что он болтается на просторах внизу, вот такие сайты ищут и предлагаю "двигать". Но это же нонсенс.

Nindoriel:

по системе дропшипинг
-согласен полностью. Более того, в моем предложении есть и свои преимущества. Но что мешает продвиженцу предложить именно этот вариант (или выбрать из аналогичных).
Задача моя -найти мотивированных людей для процесса. Процессы будут меняться, это понятно. Но если это будут просто "сотрудники" -мотивации для смены процессов у них просто не будет. Так что надо работать на результат, все-таки. Как-то так пока видится.

А что за товар? Можно в личку.

Ну, я предполагаю пока что это будет:обогреватели автомобильных щеток; аккумуляторов; зеркал; бачков и т.п. Т.е. пока обсуждаю этот ассортимент. Он сезонен, но в том же яндексе вы увидите и сезонность и количество запросов. Это накидки с подогревом (6 позиций). Да, это всё реально продается и производится
В принципе, это м.б. и подогрев стелек, но (для понимания) -я производитель, какие-то позиции у меня берут для дальнейшего поизводства (ну, сумок для пиццы, ножей, стелек, буровых установок :-)). Поэтому сейчас я обсуждаю только товар под розницу.
Ну вот в принципе http://www.12v.ru/site.xp/053053056124.html, это мои товары. Это не единственный партнер, но много откровенно слабых. Ну а подогрев щетки -аналогов не имеет. Может и в мире. Как-то так.

Продолжаем обсуждение, уважаемые. Дело в том, что так или иначе мы все придем к подобной форме взаимодействия.Т.к. маркетинговые кампании (организации) просто необходимы. Это типичный вариант для евроры, сейчас и для китая. Т.е. каждый зарабатывает на своем отрезке пути до потребителя. При этом сокращая расходы вне области деятельности. И кто-то попадет в эту струю, а кто-то опоздает.

Надо приподнять сообщения. По-моему, оно потеряло адрес.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: