подписка
Подписаться

Некорректное отображение товаров на сайте Озон

Подписка на RSS
Анна Зверева
Отдел развития, Производственная компания МАГС
14/09/2023
Добрый день! Живем с такой ситуацией: добавляем товары в акции Озон (скидка на товар), продаем по ФБС и ФБО. Как вы знаете, для 2х методов озон создает 2 карточки. Так вот очень часто товар на сайте отображается не по той цене, что установлена по акции (например, акцию применяет на ФБС карточку, а на ФБО - нет). В ответ на претензию о том, что я добавила товар в акцию, там указан и ФБО и ФБС код товара, и он должен продаваться по установленной цене, Озон отвечает "удалите и добавьте снова товар в акцию". Но ведь есть акции, по которым это сделать нельзя после определенной даты. А иногда мне не выгодно передобавлять товар, т к озон просит бОльшую скидку нежели при первоначальном добавлении. Да и вообще разве это законно? Я добавила товар в акцию целиком (я не могу добавить ФБО и не добавить ФБС, например), а Озон не продает его по установленной цене. У кого еще такая проблема есть? Как с этим работаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Узун
Начальник отдела продаж, ООО Дансон-ру
15/09/2023
аналогичная проблема, не только с товаром по акции. мой выход уменьшение скидки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
15/09/2023
Да у них миллион проблем с этими двумя карточками, а они как дятлы, это удобно. Полгода назад они же объявляли что всё теперь одна карточка, но нет)) опять нае...ли. Но это у озона норма. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон С.
Советник президента, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
15/09/2023
По логике, нужно подсчитать ущерб от действий (бездействий) Озона - ну и дальше претензия и т.п. Тогда они, возможно, приложат усилия для исправления этих багов. Если объединить усилия нескольких селлеров и готовить коллективный иск, это может быть еще эффективнее.

Мы по FBS давно не работаем, так что мы не сталкиваемся с такой проблемой. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы