подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Некий ступор дальше

Подписка на RSS
sanitarnov
18/01/2014
Всем привет в общем ситуация такая, что-то возник ступор, может вы что посоветуете, а дело вот в чем:
есть интернет магазин, есть договор с поставщиком, есть ип 15%, есть заказы, но пока не одного заказа не приняли, по причине ни как не могу правильно поставить схему доставки + грузоперевозка, поставщик сам может отвозить товар, но на УСН 15% при оплате безналом никаких проблем, а вот когда клиент покупает за наличку, то уже возникают сложности, так как поставщик кассовое обслуживание не ведет, а мне для учета доходов и расходов нужны все бумажки, ведь я покупаю у поставщика за безнал, а он после забирает нал у клиента от своего имени.
Вот в общем такой ступор. Отдельного офиса нет, как и своего кассового аппарата. Может я чего то еще недопонимал ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
18/01/2014
Я так понимаю это в вашем же городе?
Договоритесь, что с поставщиком за наличные расчеты ведете не по безналу и все. Товар сколько весит? До 5 кг? Тогда вообще проблем нет-нанимаете студентов местных и через них работаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/01/2014
Работайте через курьерскую службу, либо покупайте кассу и работайте со своим курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
19/01/2014
Я думаю, что дело не в решении проблемы, а в принятии того варианта, который не хочется принимать.

Есть одно выражение, которое мне очень нравится:
Если хочешь получить то, что никогда не получал, то нужно делать то, что никогда не делал.

А это бывает очень тяжело, особенно, когда есть люди, которые не понимают этих действий.

Действуйте и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sanitarnov
19/01/2014
Сложность в доставке, в том что товар тяжелый (стройматериалы), сложность в том что занимаюсь всем пока один, остался последний шаг, а я все никак не могу, как и писал поставщик сам может отвозить и даже за нал готов работать, стоит вопрос, какие накладные поставщик от меня будет отдавать клиенту, что будет в случае возврата, ведь я незнаю отвез поставщик по своим накладным или тем что я ему выслал по электронке, может это все мелочи и нужно начать, но пока как видите голова немного в ступоре :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maksnik1313
01/02/2014
ODBS:

Онлайн покер
http://maksnik.ruЯ так понимаю это в вашем же городе?
Договоритесь, что с поставщиком за наличные расчеты ведете не по безналу и все. Товар сколько весит? До 5 кг? Тогда вообще проблем нет-нанимаете студентов местных и через них работаете.
_________________
Усилители сотовой связи. 3G роутеры, 3G камеры и прочая фигня, которая облегчает жизнь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/02/2014
Тогда работайте как агент и получайте от поставщика % от заказа.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы