подписка
Подписаться

Не могу создать инернет магазин уже как 3 года. Помогите советом.

Подписка на RSS
alex5
20/12/2016
nimblemerchant:

Опять дизайн! Да плевать на дизайн, лишь бы покупатель мог найти то, что ему нужно! А если не найдет, мог бы позвонить и спросить. А спросив, наткнуться не на упыря, которого он отвлек от танчиков, а на человека, который ему приветливо и грамотно все расскажет.


Время говносайтов прошло. Я тоже начанал с самописного говносайта 13 лет назад.
Поисковые системы рано или поздно выкинут говносайт из десятки.

У солидных контор все красиво и удобно: сайт, офис, адекватность сотрудников и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/12/2016
krutik:

лезите


лезЕте. С остальным - полностью согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/12/2016
alex5:

Поисковые системы рано или поздно выкинут говносайт из десятки.

К сожалению, всё с точностью до наоборот: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=44815

Если у вас будет хороший магазин, то он никогда не попадёт в топ. Яндекс держит в топе всякую непонятную хрень, чтобы магазины платили Директу и Маркету - платным поисковым проектам Яндекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
22/12/2016
alex5:

Время говносайтов прошло. Я тоже начанал с самописного говносайта 13 лет назад.
Поисковые системы рано или поздно выкинут говносайт из десятки.

У солидных контор все красиво и удобно: сайт, офис, адекватность сотрудников и т.д.


И как же поисковики будут решать, какой сайт "говно...", а какой нет? :lol:

Вот сайт на ВордПрессе, доступный по https, с грамотной внутренней структурой, без ошибок и прочего, с оригинальным контентом (поисковики к таковым достаточно неплохо относятся), он под какое определение подпадает? А штука простейшая в создании.

Вам, как в анекдоте - "шашечки или ехать"?

Иначе не на том фокус. Впрочем, если оформление сайта для вас хобби вроде макраме, а не бизнес, ради бога.

У меня конечно клиентура суровая, дизайнами не избалованная (владельцы и водители грузовиков в основном), но так или иначе, смысл бизнеса - прибыль. У вас ее, я так понимаю, нет. Так послушайте тех, у кого есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
22/12/2016
qualified:

Если у вас будет хороший магазин, то он никогда не попадёт в топ. Яндекс держит в топе всякую непонятную хрень, чтобы магазины платили Директу и Маркету - платным поисковым проектам Яндекса.


Я, кстати, правда замечал "чудесное" явление: как ни запустишь кампанию в Директе, так и органика с Яндекса лучше идет.

Причем само собой, в GA эти каналы разведены явным образом во избежание путаницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/12/2016
а что вас удивляет? после ввода поведенческих -контекст наиболее адекватный вариант прокачки оного фактора... собсно бюджет на контектс играет роль ссылочного в недалеком прошлом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/12/2016
luanda:

Bornholio, а можно у Вас совета попросить? Есть сайт, который активно развиваем, но трафик растет медленно, практически стоит на месте. Может быть грубая ошибка есть, которая сразу бросится в глаза?

медленно-быстро понятие субъективное... тут скорее сео аудит нужен ибо есть проекты вроде и контент все ок и сео блоги люди почитывали - а сунулись в нюансы -косяков валом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/12/2016
bornholio:

после ввода поведенческих -контекст наиболее адекватный вариант прокачки оного фактора

Во всяком случае SEO-шники стали давать разумные ответы. А раньше знали только закупать ссылки на гавно-помойках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/12/2016
qualified:

А раньше знали только закупать ссылки на гавно-помойках.


Сейчас мало что поменялось. И это следствие гипертрофированности российского е-коммерса, ибо наплодилось магазинов примерно раз в 100 больше, чем достаточно, поэтому готовы платить за любой фетиш или заклинание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/12/2016
kaavain:

ибо наплодилось магазинов примерно раз в 100 больше, чем достаточно

Дык, и вы ещё консультируйте всех направо и налево. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/12/2016
qualified:

Дык, и вы ещё консультируйте всех направо и налево


С паршивой овцы...

И потом, это только дурачки думают что это у меня - цель. На самом деле - это средство, чтобы не приставали. Ведь всем же надо еще и бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
26/12/2016
bornholio:

а что вас удивляет? после ввода поведенческих -контекст наиболее адекватный вариант прокачки оного фактора... собсно бюджет на контектс играет роль ссылочного в недалеком прошлом


Не то, чтобы удивляет, просто я еще застал времена, когда контекст был вещью в себе, а органик - в себе. Было это еще до AdWords и тем более Директа. Восхищаюсь эволюцией. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
26/12/2016
kaavain:

Сейчас мало что поменялось. И это следствие гипертрофированности российского е-коммерса, ибо наплодилось магазинов примерно раз в 100 больше, чем достаточно, поэтому готовы платить за любой фетиш или заклинание.


В англоязычном сегменте Сети тоже прямо эпидемия e-commerce. Происходит нечто подобное "золотой лихорадке" партнерского маркетинга несколько лет назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/12/2016
qualified:

Во всяком случае SEO-шники стали давать разумные ответы. А раньше знали только закупать ссылки на гавно-помойках.

ну это скорее к клиентам которые дорвались до сервисов типа сеопульта...
впрочем быстро порезали тему как до того каталоги, автообмен и многое многое другое)

nimblemerchant:

Не то, чтобы удивляет, просто я еще застал времена, когда контекст был вещью в себе, а органик - в себе. Было это еще до AdWords и тем более Директа. Восхищаюсь эволюцией.
хм а что было в качестве контекста до директа и адворда? накрутка счетчиков автохитами?))
когда я взялся за сео -хватало правки тегов по шаблону)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
27/12/2016
bornholio:

хм а что было в качестве контекста до директа и адворда? накрутка счетчиков автохитами?))
когда я взялся за сео -хватало правки тегов по шаблону)


Был "классический" PPC траффик с таких сайтов, как Overture, довольно много сайтов поменьше (на таких как Pageseeker/Roar в 2003-4 годах самолично оборачивал траффика на пятизначные суммы в долларах в месяц). Примитивно все очень было, но на пустом рынке работало. Сейчас куда сложнее, но и интереснее, CPC выше, но и конверсии выше и CTR фантастический по старым меркам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы