подписка
Подписаться

Не лопатки, а лопаты! Почему вдруг у многих продавцов Wildberries резко выросли расходы на логистику? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
09/08/2022
Обсуждение материала:
Не лопатки, а лопаты! Почему вдруг у многих продавцов Wildberries резко выросли расходы на логистику?
По словам селлеров, повышение случилось без предупреждения, и многие продавцы даже не знают, что их товар сейчас продается в убыток. После обсуждения они пришли к выводу, что теперь многие товары маркетплейс записал в крупногабарит - даже детские лопатки >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuriy Z.
Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
09/08/2022
Ну норм, теперь есть повод поднять цены, сравняться с озоном по цене и вб потеряет сам часть своих покупателей, подарит. Ни один мп в России не думает наперед, только сейчас в моменте отжать бы побольше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антоний А.
Ген. Директрор, Торговля (Продукты, мини-компания)
09/08/2022
Драть их надо и в хвост и в гриву! Обнаглели до крайности уже. Есть условия работы, меняют как хотят и когда хотят. Необходимо регулирование с стороны государства в том числе выгнать всех продавцов рыночных, без документов, без юр лица и ип, без первичных документов и отчетности. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антоний А.
Ген. Директрор, Торговля (Продукты, мини-компания)
09/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Ну норм, теперь есть повод поднять цены, сравняться с озоном по цене и вб потеряет сам часть своих покупателей, подарит. Ни один мп в России не думает наперед, только сейчас в моменте отжать бы поболь Еще...
Ну норм, теперь есть повод поднять цены, сравняться с озоном по цене и вб потеряет сам часть своих покупателей, подарит. Ни один мп в России не думает наперед, только сейчас в моменте отжать бы побольше Свернуть
Yuriy Z.  Yuriy Z. Publisher Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
При чем наживаются уже до такой наглости, что дешевле в магазинах стационарных покупать, вешают долги, не правильно считают, теряют товары, меняют условия договоров, не несут ответственности за товары, сколько случаев воровства товаров зафиксировано , им наплевать вообще на всё!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Я.
Индив.предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/12/2022
Сейчас на 12 декабря 2022г. Пришёл второй отчёт с WB и логистика выросла даже уже не в три раза. Платье стоимостью менее 2000 руб. Габаритами 35*25*3 - логистика 850 руб.! 
И это уже 2 такой отчёт!  Такой логистики никогда не было! И что теперь делать? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир В.
Генеральный директор, Торговля (Оборудование, мини-компания)
13/12/2022
Цены еще повышать, по-другому никак. WB все это учитывает и дальше уже они будут суетиться чтобы давать вам заказы, им это все и так не с руки -подымать цены на логистику, т.к. любой их просчет - и с площадки уходят и селлеры и покупатели за ними на другие плейсы. Может быть WB будет пересматривать или уже пересматривает, политику по логистике, искать другие варианты доставок, чтобы удешвить этот сегмент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Иванова
Руководитель, ИП Лайк
20/12/2022
то же самое у нас! думаю, нужно идти в суд. Техподдержка молчит неделю уже как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
22/12/2022
Перейти к исходному сообщению
Сейчас на 12 декабря 2022г. Пришёл второй отчёт с WB и логистика выросла даже уже не в три раза. Платье стоимостью менее 2000 руб. Габаритами 35*25*3 - логистика 850 руб.! И это уже 2 такой отчёт!  Та Еще...
Сейчас на 12 декабря 2022г. Пришёл второй отчёт с WB и логистика выросла даже уже не в три раза. Платье стоимостью менее 2000 руб. Габаритами 35*25*3 - логистика 850 руб.! 
И это уже 2 такой отчёт!  Такой логистики никогда не было! И что теперь делать?  Свернуть
Валерий Я.  Валерий Я. Индив.предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Так и получается. Работа на маркетплейсах стоит дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета В.
Селлер на маркетплейсе Wildberries, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Продукты, мини-компания)
26/12/2022
Здравствуйте, у меня тоже самое. Но у меня продукты питания. И тоже второй отчет подряд такое. Надоело. Поддержка молчит неделю . Хочу написать в прокуратуру .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета В.
Селлер на маркетплейсе Wildberries, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Продукты, мини-компания)
26/12/2022
Перейти к исходному сообщению
то же самое у нас! думаю, нужно идти в суд. Техподдержка молчит неделю уже как.
Анна Иванова  Анна Иванова Руководитель, ИП Лайк
И у меня также! Тоже хочу в прокуратуру писать 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы