подписка
Подписаться

НДС при интернет продажах

Подписка на RSS
Idabalt
21/02/2012
Прошу поделиться опытом тех у кого есть реальный опыт глобальных интернет продаж по всему миру. Как поступать с НДС? С одной стороны если мой товар покупают из-за пределов России то вроде бы экспорт, но слышал, что все равно нужно добавлять НДС (если покупатель частное лицо, а у меня скорее всего большинство будет именно частных лиц). Нашел в российском нете интересную статью про налоги в интернет-торговле http://www.roche-duffay.ru/articles/e-commerce.htm , из нее следует, что этот вопрос крайне многовариантен:
1. если оборот продаж не превышает какого-то предела в конкретной стране, то налог нужно платить у себя в государстве, если превышает то нужно регистрироваться налогоплательщиком на территории страны куда я продаю товар;
2. если я продаю например в США то будут одни условия, если в Россию, то другие, по ЕС третьи.
3. разные условия для частных и юридических лиц.


Вот у меня возник вопрос. Подскажите кто реально имеет опыт продаж по многим континентам (США, Европа, Россия, Китай, Япония), что действительно условия начисления НДС везде разные? Как вам тогда удается эти условия учитывать? Где их можно узнать?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы