подписка
Подписаться

Наложенный платёж в EMS

Подписка на RSS
pashabreez
02/05/2008
Доброго времени суток,

Увидел, что у EMS появилась услуга наложенный платёж. Скажите, кто имел дело, как быстро деньги доходят? Просто отправляю достаточно дорогой товар (20 тысяч) и не хотелось бы, чтобы деньги мурыжились месяц где-то, как на Почте России... По телефону на EMS мне по срокам ничего не сказали... Да и хотелось бы узнать как мне получать деньги.
P.S. Я -- физическое лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gaman
02/05/2008
Общался по телефону с их операторами - ничего толком не могут сказать. один говорит, что есть такая услуга, другой говорит, что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pashabreez
03/05/2008
Такая услуга точно есть. На бланках у них есть пометка для "наложенного платежа". Просто я так понял, что услуга относительно новая... И операторы действительно как-то мало о ней знают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Пашков
05/05/2008
Услуга действует и достаточно неплохо, но только отправить наложенным платежом через EMS можно пока только из Москвы и СПб, в других городах наложку они не принимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pashabreez
05/05/2008
Я в СПб... А отправить из СПб можно только в Москву с наложкой? Или по всей России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/05/2008
На глав. почтамте в СПб наложку на ЕМС не принимают, вроде если только курьера вызывать в офис (тут кто-то говорил).
Наложка на ЕMC по всей России, но как я понял, в большинстве городов получателя попросят прийти в почтовое отделение за посылкой (не будет курьерской доставки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
13/05/2008
По договору.
Если хотите отправлять наложку по всем правилам без бланков наложки итд по всей стране, то отправления возможны только из Питера (пока что). Москву обещают не так скоро.
Если не по правилам - ярлык + бланк наложки - то и из Москвы тоже. Но любые потерянные деньги - х получите.

Для физиков - ярлык + бланк наложки, Москва/Питер - ноу проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PuffDmitry
27/10/2008
Скажите пожалуйста, смогу я отправить наложку из Праги в Екатеринбург? И как функционирует эта система, расскажите по-подробнее пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrmagic
01/12/2008
Только что звонил в EMS. Доставка наложенным точно есть.
А какие еще есть службы доставки, через которые можно наложенным платежом отправить? (цена не особо имеет значение)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ongentor
01/12/2008
Ребята не советую отправлять наложкой ЕМС.Был у меня опыт с ними и наложка у них уже достаточно давно,просто краж очень много особенно в Москве, а в регионах почтальоны несколько раз дарили посылки без денег покупателям. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Carina
01/12/2008
страхуйте на полную стоимость и вопрос краж не будет столь критичен. а насчет того, что их почтальоны дарят - так это их проблемы. деньги то обязаны вернуть) разве нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rdva
02/12/2008
У СПСР тоже есть наложенный платеж. Берут мзду в размере 6.6% от стоимости заказа с доставкой за это. Доставляют нормально, но цены с 1 декабря подняли на 50%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
НатальяP
02/12/2008
У EMS есть услуга наложенный платеж. Для центральных городов работает хорошо (пробовали). Если бланк заполнять верно, то переводы доходят быстро и проблем не возникает. Тариф на перевод как у Почты. На счет краж опыта нет, однако компания гарантии дает - возмещение стоимости товара, потому как каждое отправление по системе EMS c наложенным платежом только с объявленной ценностью работает (страхование отправления).Совокупный % получается не более 5% и при увеличении суммы пересылаемого товара уменьшается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
03/12/2008
У ЕМС есть курьерская доставка во все более ни менее крупные города России. И даже там где нет, то, по моей практике, заказ зачастую приносит почтальон с ближайшего опс. Второй вариант приходит извещение как с обычной почтой. В вашем случае (наложенный платеж более 20 тыс. р.) вы, или ваш покупатель, будете платить 517 р. + 1%. Деньги приходят на р/с в течение 72 часов. точнее должны) Работаю с ними с начала осени - пока ничего не потеряли. Единственное, в последнее время лажают со сроками доставки за МКАД. Из-за этого уже был у меня отказ покупателя :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
03/12/2008
rdva:

У СПСР тоже есть наложенный платеж. Берут мзду в размере 6.6% от стоимости заказа с доставкой за это. Доставляют нормально, но цены с 1 декабря подняли на 50%.

rdva, скорее не с первого на декабрь. Это нормальная практика. Мы тоже подняли цены на декабрь... для тех, кто придет в декабре. Извините, но возможности курьерской службы в декабре очень ограничены. У нас по некоторым клиентам уже прирост почти в три раза. Те, кто работал с нами весь год, работают по старым ценам. А на 2009 цена будет меньше. Вот так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы