подписка
Подписаться

Наложенный платеж -> Расчетный счет.

Подписка на RSS
postnalogki
30/07/2007
Добрый день, господа.

Кто работал с почтой с наложенным платежом с последующим переводом на РС. Подскажите, сколько времени идут деньги с момента оплаты покупателем заказа и до времени поступления на РС.

Начинаю волноваться.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
01/08/2007
Я этим пользуюсь. Платежи приходят регулярно. А вот сроки? ... Есть проблемка. Недавно штудировал реестры, которые отправляет мне почта, то их реестрам есть платежи, которые пришли еще в марте, а попали на расчетный счет только в июне, но такх немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nholod
15/01/2008
Есть проблемка. Недавно штудировал реестры, которые отправляет мне почта-
Можно по подробней о этих реестрах. Работаем уже несколько месяцев с Почтой России. Отправили больше 200 заказов. Часть денег поступила. Хотелось бы сверить остатки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/01/2008
Реестр - это такие бумажки с описанием, откуда были посланы деньги. На счета-фактуры похожи. Там просто написаны адрес, сумма, дата и т.п. У нас (в Питере) они приходили на глав. почтамт, в группу перечислений. Можно прийти и забрать. Можно сделать лучше, заключить договор и они будут эти реестры посылать на указанный адрес.

Кто-то тут говорил, что их и по e-mail можно получать. Правда, когда я там об этом заговорил, меня ни кто не понял:(

P.S. а еще они бланки наложенного платежа теряют и тогда начинается… переводы приходят на адрес указанные на посылке, но это другая история:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
16/01/2008
Мне реестры по мылу посылают. Это в Орле. Так что у нас почта более продвинутая получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nholod
27/01/2008
Реестр - это такие бумажки с описанием, откуда были посланы деньги. На счета-фактуры похожи. Там просто написаны адрес, сумма, дата и т.п. У нас (в Питере) они приходили на глав. почтамт, в группу перечислений. Можно прийти и забрать. Можно сделать лучше, заключить договор и они будут эти реестры посылать на указанный адрес.


- Спасибо. А где в Москве Главпочтамп? и если ООО то нужна доверенность на получение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nholod
27/01/2008
нашел Мясницкая, д. 26.

Из метро (станции Чистые пруды и Тургеневская) имеются указатели "Выход к почтамту". Промахнуться достаточно сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonp
28/01/2008
Пытался выяснить у почтовиков, со всех ли берут НДС при получении наложенного платежа, т.е. если организация стоит на упрощенке и не платит НДС, как быть в этом случае? Если у кого-нибудь был похожий опыт, поделитесь пож-та, а то от почтовиков хрен добьешься чего-либо :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/01/2008
Что значит "со всех берут НДС". Если идет разговор про отправку, т.е. ее оплату, там НДС выделяется, но он не значимый и я не думаю, что вам чем-то помешает. По любому вряд ли Вы сможете уменьшить отправку на сумму НДС.

Про переводы, они идут без НДС, т.е. тоже самое, что Вы физику продаете по кассе. Там так и написано, НДС не облагается.

Хотя как я понимаю Вам на упрощенке вообще параллельно с НДС суммы или без. Особенно когда их на НДС уменьшить нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonp
28/01/2008
Я не о ст-ти почтовой отправки, а о перечисляемый на р/сч наложенный платеж. Не далее как пару нед.назад спрашивал в центр.почтамте на мясницкой, сказали, что не зависимо от того, на упрощенке вы или нет, сумма ндс для всех организаций вычитается из суммы зачисляемого на р/с платежа, т.е. почта действует по сути как налоговый агент по уплате ндс. Вот я и пытаюсь выяснить так это или нет, и если действительно ндс удерживают со всех, был ли у кого-нибудь опыт по его оспариванию или возмещению?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/01/2008
На почту начали брать ясновидящих:) Радует, наверное, теперь все проблемы они будут решать до их появления.

Что за глупость про «налоговый агент по уплате НДС». Во-первых, откуда они знают какой НДС надо платить (их два, а точнее, три, считая без оного). Во-вторых, почему и главное, на каком основание они это делают (сами себя назначили?). В-третьих, откуда у физ. лица возникает НДС. Или баба Марфа им на почте говорит, что вот мои 200 руб, а из них 18% НДС. И вообще что такое НДС и как он сочетается с _почтовым переводом_. Всегда думал, что это налог на добавленную стоимость чего-либо, но ни как на перевод денег.

Мы получаем полностью сумму, указанную при наложке. Налоги платим сами:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antonp
28/01/2008
Цитата:

Мы получаем полностью сумму, указанную при наложке. Налоги платим сами

Спасибо, именно этоо я и хотел услышать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nholod
05/02/2008
позвонил в главпочтамп г. Москвы - тетка понятия не имеет о каких либо реестрах.
Реестры по отправке вы должны вести сами, подтверждением о получении является поступление ден средств. А не получением, уведомление на почтовый адрес о том, чтобы придти и забрать посылку.

Может есть там люди более адекватные с кем можно поговорить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/02/2008
Немного не в тему, но, я думаю, станет яснее.
Приходим мы на глав. почтампт (в Питере) _18_ января 2008 года. У нас там был не большой вопросик, который можно выяснить в справочном окне, т.к. там же сидит нач. смены. Задали вопрос, нач. смены удалилась на выяснение, появилось свободное время. Дай думаю, спрошу про новые размеры посылок. С 1.01.08 сменились тарифы и предельные размеры посылок (напомню, было 18.01.08). Говорю женщине в справочном, типа тут тарифы сменились и размеры. Тарифы мы выяснили, а по размерам не понятки.
Она внимательно выслушала и говорит: “Откуда вы знаете, что тарифы сменились? Я ни чего не знаю”. Я удивлен, ссылаюсь на сайт питерской почты, что там объява висит. Она: “Хорошо, тарифы действительно сменились, а вот про размеры там ни чего не написано?”. Я говорю что нет, не написано, по этому и спрашиваю. Мне ответ: “Ни чего не знаю, бумажки не было, по этому ни чего не отвечу!”.

Далее, путем долгих переговоров я выяснил, что они работали несколько дней в новом году по старым тарифам, т.к. ни кто не знал новых. Потом, у кого-то, появилась бумажка с новыми тарифами, стали работать по ним, а вот по размерам до сих пор нет, значит и отвечаю, что ни чего не знаю.

Адекватные люди на почте находятся только постановкой очень правильных вопросов. К примеру, мы месяц выясняли, как можно перевести наложенные платеж на расчетный счет физ. лица в банке. Хорошо, что я знал, что это возможно:) и продолжал выяснять…
Пример, очень упрощенного диалога (вопрос-ответ):
Можно перевести деньги с НП на р.с. физ. лица в банке – Нет, это не возможно.
Тоже, но с юр. лицом – Да, конечно.
А если реквизиты поменять на физика, технически это очень похоже – Не знаю, может и можно (уже была победа:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nholod
05/02/2008
мдаа
При отправке обратный индекс В НП 113 указывали 125995 ( так сказали делать на почте)
Но на самой посылке указывали адрес офиса, и адрес офиса на 117.
Куда вернуться возвращенные посылки?

Тут на форуме пишут, что в банк - я пока не представляю процедуру забора этих квиточков обо оплате да и самих посылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы