подписка
Подписаться

Наложенный платеж -> Расчетный счет.

Подписка на RSS
kuzmin
13/08/2010
Так а кто этот индекс сказал писать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
13/08/2010
ну если для ЕМС нужно (я договор читал, где про их общий индекс написано), в Москве люди пишут для всех индекс 125995 указывать, соответственно и в Питере есть какой-то свой?
Или лучше не указывать его?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/08/2010
Мы, кстати то же EMS с наложкой отправляли, все данные писались как я говорил в ЛС, все доходило.

Отправьте сами себе посылку с наложкой, где заполните, как вам кажется, правильно. Вот и проверите:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
13/08/2010
kuzmin:

Отправьте сами себе посылку с наложкой


Идея! Спасибо, так и сделаю...
Может конечно я зря суечусь, но так хочется узнать "хде собака порылась" :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/09/2010
Orrlik:

кстати чтоб самому со всеми этими почтой и ЕМСами не разбираться, можно попросить специально обученных людей сделать это для вас. правда придется поделиться чем то, но за то время сэкономишь

Это где ж таких людей найти? Особенно в регионах?

А вообще каждое отделение свои правила устанавливает. Нам вот сказали, что не все отделения имеют право перечислять на р/с. А имеет ли право то отделение, на котором задавался вопрос, они не знают и отправили в отдел по работе с юр лицами. А те в свою очередь говорят, что у вас маленькие объемы и хрен вам, а не договор. Собственно и хрен с ним, с договором и р/с (налом проще, знаешь кто и за что перевел, только долго в последнее время очень), но вот коробки подорожали на 27%, а в своих отправлять нельзя без договра. Мля...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/09/2010
Цитата:

А те в свою очередь говорят, что у вас маленькие объемы и хрен вам, а не договор.

Нагло врут:) наложка существовала давно и не для ИМ-ов придумана и уж тем более не зависит от объема. Да и какая разница оператору при отправке, что у вас на 113-ом написано. Можно в общей очереди сдать и все придет (на р.с.) Да и договор нужен больше для безнальной оплаты, за нал и без него отправят.

Цитата:

налом проще

Ну это смотря куда отправлять, вряд ли в какое нибудь село будет проще и, самое главное, дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/09/2010
Нам договор нужен только для того, чтобы в своих коробках отправлять. Иногда вещи большие и в пластик не влезают, а с 1 сентября самая большая коробка вместо 67 стала стоить 85 (а в прошлом декабре она была ~45 руб). А так согласны и в общей очереди постоять. Пофиг. Но уже руки опустились как-то этот узел разрубить. Отправок и впрямь мизер. Особенно последние 3 месяца (((
Почте же просто лень возиться из-за несольких десятков заказов. Все хотят "федеральных клиентов", типа ивроше, амвей, озон и иже с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga1
13/09/2010
RamBoo:

Это где ж таких людей найти? Особенно в регионах?

Согласна. в регионах пока нет таких компаний. Но можно организовать работу своего интернет магазина через Москву. И прием звонков и отправка и склад - все в Москве. Самому работать только по своему региону. Но,конечно,когда будет в этом необходимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/09/2010
Olga1:

можно организовать работу своего интернет магазина через Москву. И прием звонков и отправка и склад - все в Москве. Самому работать только по своему региону. Но,конечно,когда будет в этом необходимость.

Да необходимость-то уже есть. Родной регион - туфта по сравнению с Москвой и остальной Россией. Основной поток заказов из Мск, а вот создать склады в Москве - это я с трудом пока представляю. Сложно контролировать, дорого, финансы не позволяют такое провернуть, не залезая в кредиты по уши.

Кстати, посмотрел Ваш сайтик. Интересное предложение. Хотелось бы услышать подробности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Крайнова
15/09/2010
Всем доброго времени суток.На форуме нашла очень много интересных вопросов и ответов на них.За это огромное спасибо!Но у меня все же остался один вопрос: как понять от кого пришли деньги? Поясню: отправляла заказ наложенным платежом (я-ИП)и в бланке указала свои банковские реквизиты.Так как попробовала сделать это первый раз,отправление было одно,по этому знаю сколько и от кого....А если бы было несколько?Как разобраться?Буду с нетерпением ждать ответа!!!! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/09/2010
Цитата:

На форуме нашла очень много интересных вопросов и ответов на них

Значит не все:) Реестры с почты приходит (или самому надо забирать, у кого как). Там подробно все операции расписаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Крайнова
15/09/2010
А можно получить информацию,что из себя представляют реестры и где мне их получить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/09/2010
В каждом городе по своему. У нас в Питере это называется "отдел перечислений". Позвоните на Московский главпочтамт и спросите про такой либо ждите ответов от москвичей:)

p.s. Хотя даже в Питере мы получаем этот реест из глав. почты, а некоторые получают из межрайонного отделения. Короче, почта очень запутанная организация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Крайнова
15/09/2010
А реестры Вы получаете в электронном виде? И как часто?При каждом поступлении денежных средств или по итогам за месяц,неделю и т.д.? Договор заключали какой-нибудь? :?: :?: :?: :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/09/2010
Бумажный.
В зависимости от интенсивности отправок, от раз в месяц, до нескольких раз за месяц.
Договоров с почтой у нас много, но ни одного на перечисление на р.с. В почте на каждый чих свой договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы