подписка
Подписаться

Наложенный платеж -> Расчетный счет.

Подписка на RSS
Наталья Крайнова
15/09/2010
И ещё один вопрос.(Потом отстану )))) Договор о получении реестров заключали?Заране спасибо за ответ и Ваше терпение) :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/09/2010
Цитата:

Договор о получении реестров заключали?

Не осилил. Мы как на р.с. стали получать и возникла необходимость реестров, я нашел этот отдел перечислений там просто сказал на какой адрес посылать эти реестры. Мне дали письмо, в котором говорилось, что с июня 2007 без договоров пересылка на р.с. не будет осуществляться (был уже август, вроде бы). Там был телефон исполнителя... с тех пор я говорил с парой десятков человек, все меня куда-то посылали:), один раз я даже получил __проект__ этого договора в начале 2009! но потом и эта девушка исчезла, телефон иногда брала, но как слышала вопрос, сразу кидала трубку. В итоге я забил на это и так договоров достаточно + отправка у нас через партионку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
15/09/2010
у нас нет договора с почтой, а реестры приходят (москва). насколько я поняла, они высылаются в банк по каждому переводу, но так как реестр идет по почте :), то приходит позже, чем деньги на расчетный счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Крайнова
16/09/2010
Всем доброго времени суток!
Получается реестры приходят в банк :? А потом как?Они сами вносят дополнения в банк-клиент и я смогу увидеть от кого? :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
16/09/2010
про банк-клиент не знаю. у нас сербанк-онлайн. туда ничего не вносится. получаем конверты с реестрами в отделении вместе с бумажными выписками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Крайнова
16/09/2010
Спасибо за ответ! Удачи!!! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/09/2010
Цитата:

получаем конверты с реестрами в отделении вместе с бумажными выписками.

Да, везде все по разному:) У нас в банк-клиенте пишется приход денег "согласно реестру _номер_", а бумажный реестр от почты приходит письмом на наш а/я и до этого его не присылали в банк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
16/09/2010
Кто интересовался центром перечисления переводов в Москве - их телефон 251-03-03, на конвертике написан, который они пересылают в банк. Давно, правда, таких не получала, подключались на получение данных по электронке. По этому поводу тоже по этому телефону надо звонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
26/09/2010
kuzmin:

Бумажный.
В зависимости от интенсивности отправок, от раз в месяц, до нескольких раз за месяц.
Договоров с почтой у нас много, но ни одного на перечисление на р.с. В почте на каждый чих свой договор.


у меня пару вопросов:

1-А можно поинтересоваться,сколько времени и денег Вы теряете на всей этой волоките-отправка товара,получение денег НП,зачисление на счет и т.д.?
Скажем,если я буду отправлять обувь стоимостью 3500 р, мне надо брать у клиента больше или я столько же получу?

2-Стоит игра свеч? Нет ли других почтовиков, например EMS? или там цены повыше?

3-был я у нас в Москве на почте(на нахимовской),так там сидели мегеры одна другой страшнее и лютее, только и слышал,как на всех гавкали и тявкали.

А вся очередь безропотно слушала,как Бандерлоги перед КАА.

Я задал пару вопросов, служащая начала гавкать:
"Типа вы что не знаете,что то,се".
Я говорю,я впервые на почте,откуда я могу знать, объясните,как с этим обстоит дело,каков тариф на отправку в Ростов и т.д.

Она гавкает-а надо в компьютер смотреть, я говорю, так смотрите.
Она- а неохота,я устала.

Я- так вас никто не заставляет работать здесь,вы всегда можете уйти,заняться сельским хозяйством, в другое место устроиться.

Она-че вы умничаете молодой человек???

И у всей толпы стокгольмский синдром-все поддерживают служащих-типа в другом отделении совсем звери работают.

В конце концов удалось выяснить, что отправка в Ростов будет стоить от 120 р до 300,а может и выше, точно она так и не сказала.

по поводу зачисления вообще ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2010
1. Сейчас времени вообще не теряем. Отвезли, сдали за менее 5 минут (~30 посылок), на след. день забрали документы. Раньше, в общей очереди 2 человека за час отправляли максимум 15 посылок, правда и упаковка на месте была.
Деньги на р.с. возвращаются в зависимость от удаленности, обычно от 5 дней до двух недель.

2. Для нас однозначно, не так много ИМ-ов которые без предоплаты по почте России отправляют. Дешево и не так уж долго. Короче у нас такой оборот через почту идет, что даже и мыслей нет отказываться. Но это для нас!

Альтернативы почты нет и не будет ближайшие несколько лет точно. Все остальное либо на много дороже либо охват в сотни раз меньше, но опять же это для не больших посылок от 2 до 10 кг и не габаритных.

3. Везде так, проведя несколько лет в общей очереди ты просто начинаешь видеть общую картину и становиться понятно, почему они такие злые и не любят отвечать на вопросы:)

За час таких вопросов они получают пару десятков. Причем вопрос, сколько стоит отправить в тот же Ростов не имеет смысла, нужно знать что отправить (вес/размер), нужна ли упаковка, есть ли наложка, оценка и т.д. И вопрос на секундочку вырастает в долгий разговор по выяснению подробностей. А затем, как только спрашивающий про Ростов отходит, подходит следующий с вопросом про Воркуту... + прибавьте к этому вопросы по заполнению бланков и так каждый день.

Мы точно также начинали:) Потом подружились с этими же операторами.

Считать самому отправку не сложно, тем более из Москвы. Для нее по индексам уже все зоны расписаны, остается тупо перемножить:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
29/09/2010
kuzmin:

2. Для нас однозначно, не так много ИМ-ов которые без предоплаты по почте России отправляют. Дешево и не так уж долго. Короче у нас такой оборот через почту идет, что даже и мыслей нет отказываться. Но это для нас!


Вы что же это без предоплаты товары отправляете?
наложенным платежом? не боитесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/09/2010
Цитата:

не боитесь?

Чего? Что его оплатят? нет, не боимся:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/09/2010
barakuda:

Вы что же это без предоплаты товары отправляете?
наложенным платежом? не боитесь?

А я так скажу. Если бы не наложеный платеж, заказов бы вообще не было. люди готовы даже очень дорогие вещи заказывать наложкой, несмотря на комиссию. Просто ПОКУПАТЕЛЮ так удобнее.
1. Далеко не у всех есть карточка или веб-мани и прочая лабудень для мгновенного расчета он-лайн.
2. Слишком много уродов, которые шлют что попало, как попало и вообще кидают. Из-за таких уродов нормальные магазины страдают от недоверия покупателей.
3. Просто удобно т.к. не надо дважды бегать и дважды в очереди стоять. У нас есть покупатели, которые уже не один заказ наложкой делают. Мы им специально звонили и уточняли, почему не хотите предоплату, дешевле же. Оказалось у них ближайшая сберкасса в соседнем городе, а почта рядом. Вот и все.
4. А когда иной раз получается человеку предложить предоплату, так он ее может и не сделать вовсе - времени нету. Вторую неделю ждем оплаты от клиента. Наложкой давно бы отправили, а он давно бы получил.

Риск отправки почтой есть всегда, что налокой, что по предоплате. Только в случае предоплаты и какого-либо косяка почты, уже не отмоетесь перед клиентом. Люди не склонны возлагать вину за недоставленный товар на компанию-курьера. Во всем всегда повинен торговец. А все эти надписи про то, что отвтетсенности не несем, мы тоже люди это на почте враги - ВСЕМ-ПО-СА-РА-Ю, т.к. их все равно никто не читает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/09/2010
Цитата:

Люди не склонны возлагать вину за недоставленный товар на компанию-курьера. Во всем всегда повинен торговец.

Вот тут я не соглашусь. Нас очень редко обвиняют из-за проблем на почте или курьерке, да же наоброт, мы совместными усилиями с клиентом "дожимаем" доставочные компании.

И все равно я не очень понимаю про какой риск идет разговор? Потери заказа? Так он страхуется.

P.S. Не знаю какие тематики у вас, но для нас предоплата это уровень фантастики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/09/2010
Имеется ввиду риск потери посылки. В случае предоплаты это куда как более неприятно, чем при наложке.
За все время у нас пока только один сбой был. В глазах клиента мы оказались виноваты, хотя мы сделали все, что могли: и дважды писали клиенту, что посылка пришла на почту и надо за ней сходить, и заявление на розыск подали.. Но бесполезно, заказ вернулся, а клиент судя по всему просто не получил извещения.
А в остальных подобных прецедентах гнев удавалось нейтрализовать.
Но вот получил от тетки письмо, где она пишет про свой опыт общения с инет-магазинами. Это катастрофа! За такое отношение к клиенту надо лишать права ведения предпринимательской деятельности, чтобы другие магазины не страдали от чужой дурной репутации. Тогда и предоплаты вырастут.

Я тоже не знаю, какая у вас тематика. ;) Но наш контингент - это в основном женщины старше 35-40 лет. Они заняты работой и семьей, обращаются в инет-магазин просто потому, что наша тематика мало где присутствует, но уровень доверия никакой - 90-е еще не забыты до конца. Поэтому 95% это наложка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы