подписка
Подписаться

Наложенный платеж -> Расчетный счет.

Подписка на RSS
kuzmin
06/02/2008
На переводе (именно бланке перевода 113) мы пишем общий какой-то индекс (мы в Питере, у нас другой). Во всех других свой почтовый адрес со своим индексом. Посылка возвращается по адресу, написанному на ней, а там наш почтовый адрес.

Да, кстати и про реестр. Наврала Вам тетенька, так как перевод на расчетный счет идет с назначением платежа. «Согласно реестру #1234567 2 шт. НДС не облагается», это если больше одного за раз переводиться. И разобраться в этом можно только обладая реестром почты, иначе понять не возможно, чего они там перевели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2008
....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nholod
06/02/2008
kuzmin:

ти и про реестр. Наврала Вам тетенька, так как перевод на расчетный счет идет с назначением платежа. «Согласно реестру #1234567 2 шт. Н


а вот и нет

Назначение платежа:
Переводов 1 З/п N 43466
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2008
Значит у каждой почты по своему. Что бы еще больше запутать. У нас пишут:
Согласно реестра 119480 31/01/08 элек/пер. (3шт.) НДС не облагается

Или если один перевод за этот день:
Согласно реестра 119638 01/02/08 элек/пер 86033 Москва Фамилия (1шт.) НДС не облагается

А вот реестр под номерами, потом по почте присылают с расшифровкой где, что и сколько взяли с конкретного человека
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
22/08/2009
kuzmin, подскажите, пожалуйста, где в Питере на Главпочтамте можно взять эти реестры, в какое окно обратиться? В справку два раза обращалась, никто ничего не знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/08/2009
в Питере на Главпочтамте ни где их взять не получиться:)
В справочном (окно №2) надо спросить про отдел перечислений юр. лицам наложенного платежа. Где он находиться и идти туда и там разговаривать.

Сейчас интересная ситуация сложилась, нам отправляют деньги с двух мест. Межрайонный Петроградский и с почтамтской 17 (не уверен, может уже переехали).

Причем кому-то только с Введенской (петроградский межрайоный) отправляют, но нам оттуда только 5% приходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
22/08/2009
Я им сегодня так и говорила (второму окну): "отдел перечислений", они вообще не врубались, сказали, чтобы я пришла в понедельник, когда будет начальница. А Вы где сами-то эти реестры берете: часть на Введенской, а часть на Почтамтской, 17? Расскажите, пожалуйста, а то от второго окна ничего не добиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/08/2009
Нам эти реестры присылают на наш а/я после того как я сходил в этот отдел перечислений и сказал куда их надо направлять. с Введенской не присылают. но как я сказал, оттуда очень мало и мы так находим эти переводы.

Почтовым работникам надо задавать правильные вопросы:) отклонение на одно слово вводит их в ступор и они сразу к нач. смены отсылают.

Правильный вопрос (у меня прокатило). "Где отдел перечислений наложенного платежа для юр. лиц". В первый раз я забыл "юр. лиц" сказать и сразу был послан:)

Про почтамтскую наврал, 16-ть, а не 17. Если они там же, надо во двор зайти, там козырек. войти туда, 2-ой этаж и спрашивать всех подряд где отдел перечислений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
23/08/2009
Я им ситуацию разжевала досконально, сказала, что я юр. лицо (хотя я ИП), но они, похоже, вообще были не в курсе существования такого отдела и уверяли, что никто мне не даст эти реестры. Говорили мне, что когда приходит посылка с наложенным на р/с, то операционистка и посылает его на р/с, типа какой-такой отдел перечислений... :?

Попробую сходить по Вашим адресам. Тем более, Введенская рядом с домом как раз. Большое спасибо за инфу!

А вообще, нормально платежи на р/с приходят, не теряются? Я сейчас только часть н/п на р/с перевела. Хочу все перевести, но как-то опасаюсь, мало ли они не доходят... (А чтобы все проверить, как раз пытаюсь реестры раздобыть, чтобы не гадать, за что там деньги поприходили.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/08/2009
Тут смотря с кем вы говорили. Там есть волшебная бабушка, которая в принципе всех радостно посылает:) Она справа сидит (отдел претензий). Надо стараться говорить с тем, кто левее сидит. Ну и чем моложе, тем больше шансов. это одно окно №2

На Введенской не такая нагрузка, там люди по приветливее.

p.s. Кстати, если они вам про договор буду говорить, скиньте мне информацию об этом пожалуйста. Я за год так и не нашел человека который за эти договора отвечает:) Хотя в официальном письме от июля 2007 года говориться, что пересылка на р.с. без этого договора не возможна.

У нас все переводы доходят, ни чего не теряется. Страшно вспомнить как раньше было, при наличном получении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
23/08/2009
Я сразу с двумя говорила, слева была постарше, а справа помоложе и более понятливая.

Про договора скажу, если узнаю. Еще раз спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
windtalker
03/11/2009
Подскажите пожалуйста,
В СПБ сколько рабочих дней примерно занимает перечисление денег за заказ после его получения где то в России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/11/2009
Обычно от 1-3. По сути это обычный почтовый перевод. Правда бывали "рекорды" в 4 месяца:) но это очень редко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
13/03/2010
Нам договор с почтой выдало наше почтовое отделение. Сижу вот, ручкой реквизиты вписываю :roll:

Платежи на р/с приходят в 90% случаев в течение 3-4 дней. Кстати, если в EMS позвонить и поругаться, в течение 1 дня приходит.

Эх, тоже надо на почтамт идти за реестрами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
13/08/2010
Кстати, выяснил тут, что если наложкой из Питера через ЕМС отправлять, то индекс который в квадратиках справа ф113эн нужно указывать 190880, а выше строчкой свой адрес со своим индексом!

А кто знает такой индекс для Почты России? Нигде не найти, на почте у виска крутят :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы