подписка
Подписаться

Налоговая льет воду.....

Подписка на RSS
MarkD
10/02/2009
Здравствуйте,

У меня довольно нестандартная структура бизнеса и учета налогообложения. Я обратился за официальным разьяснением в налоговое управление. Получил официальный письмо с ответом. Но все разьяснения устроены таким образом, что конкретного ответа на мои вопросы я не получил. Все вокруг да около, с видимыми признаками уклонения от ответа на конкретно заданные вопросы.

Признаюсь, что схема моей деятельности действительно нестандартная для наших налоговиков. Я обращался к опытным юристам за исследованием. Но все сводилось к одному - пробелу в налоговом кодексе и устройстве налоговых деклараций как таковых.

Что делать, если уж налоговые органы не могут компетеннтно дать разьяснения. Куда еще обращаться и как поступать в таких случаях. Неужели напрямую в Министерство финансов писать?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
11/02/2009
Пишите еще раз письмо, чтобы получить полные разъяснения- пока налоговая не напишет четкого ответа-засылайте письмами. Если Вы будете сейчас обращаться к юристам, то налоговая в будущем на основании данного Вам ответа сможет повернуть все против Вас. А с точными разъяснениями-спор на Вашей стороне
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SuperTap
16/02/2009
Налоговая часто так отписывается. Мы несколько раз писали и всегда - туман в ответе. Даже когда в лоб задали как считать по методу 1 или 2 (с примером) - опять ответили без толку - цитатой с налогового кодекса.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы