подписка
Подписаться

Налогообложение в торговле цифровыми товарами

Подписка на RSS
Ларин
25/06/2007
Добрый день, уважаемые дамы и господа.

Прошу вас подсказать о налогообложении при торговле цифровыми товарами.

Система работы такая:
Клиент кредиткой или через электронный кошелек оплачивает выбранный им товар, деньги поступают на счет предприятия в банке.

Вопрос в том как мне стать честным налогоплатильщиком, ну или так чтоб ко мне претензий не было от налоговиков (в идеале как все должно выглядеть).

Если не знаете ответ, прошу вас помочь сформировать запрос для поисковика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
25/06/2007
если в банке открыт рассчётный счёт и деньги от покупателей поступают на него-то всё законно, эти поступления как раз и есть "выручка"-главный объект налогообложения по упрощённой системе. Если ситема налогообложения НЕ упрощённая-то нужен бухгалтер :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ларин
25/06/2007
Mobmike:

"выручка"-главный объект налогообложения по упрощённой системе

Всмысле банк для меня является кассой?
А вы не знаете общий процент налогов (все налоги сразу) из выручки для продажи фото, музыки, видео
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
25/06/2007
Ларин:

Всмысле банк для меня является кассой?

кассой является рассчётный счёт:) налоговая же всегда может проверить все движения по рассчётному счёту и банк не сможет им отказать, даже если очень захочет:)
При упрощённой системе платится либо 6% с выручки, либо 15% от "прибыли" которая считается как выручка минус документально подтверждённые доходы. Систему нужно выбрать самому при постановке на учёт в налоговою. 6% от выручки конечно лучше и меньше геморроя.
И если ИП ещё надо в пенсионный фонд 1800рэ в год, но их можно вычесть из налога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ларин
25/06/2007
Примного благодарен :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы