подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Налогообложение ИМ по ЕНВД

Сеня
02/02/2006
Вот думаю связать отношения с государством таким образом:



1. регистрирую ООО, работников 1 человек (я)



2. Арендую торговое место (самое дешевое)



3. Плачу налоги по ЕНВД (около 4500 в квартал)



4. Доставляю товары по квартирам и офисам, чек выбиваю формально на торговом месте, а на самом деле дома.



4. Трачу минимум нервов и времени на учет и сплю спокойно.





К чему может придраться налоговая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
02/02/2006
кстати вот ссылка, которая меня навела на такие мысли:



http://www.klerk.ru/articles/?32971
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
02/02/2006
Сеня, не забудь в ПФ зайти =)



Какой товар? а то может и нельзя ЕНВД применять!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
02/02/2006
Пенсионный фонд, как я понял - что-то типа 150 рублей в месяц.



Товар под ЕНВД подпадает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/02/2006
Да здравствует Легализация! Всем выйти из сум... тени! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis
02/02/2006
Сеня! Если Ваш товар легален, и качественный есть ещё один вариант решения проблемы - стать хозрасчетным подразделением существующей компании. Это может быть выгоднее и менее хлопотно.

Могу предложить следующий комплекс уже решенных проблем, который позволит экономить на следующих статьях:

Зарегистрированное ЮР/физ. Лицо

Зарегистрированная ККМ

Арендованный офис,

склад (м ВДНХ)

Доставка транспортом

Хранение

Учет

Персонал.

Прием и оформление заказов

Огртехника

Расходные материалы

Сдача отчетности главным бухгалтером.

8-926-234-44-15. Денис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
02/02/2006
Denis, это не мой случай :)





Так все-таки, я прав насчет 150 рублей в ПФ? Или придется платить больше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
02/02/2006
Если оформлять официально зарплату работникам, то ещё 13% НДФЛ и 14% ПФ. Но на сумму пенсионных можно наполовину уменьшить ЕНВД.



Идея всё-таки классная. Если государство не будет делать лишних движений, то к этой схеме все и придут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis
02/02/2006
"Клерк.Ру". Отдел новостей / Минздравсоцразвития в течение ближайшего года планирует внести в Госдуму закон о создании профессиональных пенсионных систем в РФ и введении дополнительного пенсионного страхования. Об этом, выступая на заседании правительства РФ, сообщил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.



По его словам, реализация пенсионной системы, связанной с формированием накопительного элемента, привела к дефициту финансовых средств, направляемых на текущее пенсионное обеспечение. Для покрытия этого дефицита, необходимо задействовать не только средства федерального бюджета, но и создавать профессиональные пенсионные системы, которые будут формироваться за счет дополнительных отчислений работодателей, отметил Зурабов.



В настоящее время, по его словам, расходы на выплату досрочных пенсий составляют около 18%, около 20%-22% граждан выходят на пенсию раньше установленного законодательством срока"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
сеня
02/02/2006
Марат, а если один работник (я)

сколько тогда платить в ПФ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
03/02/2006
Сеня! Пора копить на старость =)))

Согласно пункту 3 статьи 29 Федерального закона № 167-ФЗ, индивидуальные предприниматели вправе добровольно осуществлять уплату страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в бюджет Пенсионного фонда РФ сверх суммы страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии, предусмотренной законодательством.



Таким образом, если предприниматель хочет платить взносы в Пенсионный фонд в большем размере чем установленный фиксированный платеж, то он заключает договор с ПФР на добровольной основе, но уже как физическое лицо (п.2 ст. 6 Закона РФ № 167-ФЗ). Соответственно, при заключении гражданином договора на добровольное страхование с Пенсионным фондом фиксированные платежи перейдут из разряда "обязательных" в разряд "добровольных". Минфин РФ своим письмом от 07.09.2005 № 03-11-05/52 разъяснил предпринимателям, выбравшим объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величины расходов, что уплаченные добровольные взносы в Пенсионный фонд на расходы, уменьшающие налоговую базу при исчислении единого налога, не относятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/02/2006
Спасибки :)

Лучше уж я сам буду копить денюжки себе на старость, я себе как-то больше доверяю чем дяде Мише :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
03/02/2006
Сеня - налоговая может сказать что вид деятельности подлежащий ЕНВД (розница оффлайн) и НЕ подлежащий (интернет торговля) должны быть разделены



т е получите 2 бизнеса 2 учета и т п



С другой стороны - а что вы решили что 4500 это СУПЕР



То же самое что описано выше



УПРОЩЕНКА - 15 процентов с разницы



В расход пишете все что можно

и чтобы 15 процентов дало те же 4500



у Вас должна быть официальная прибыль в $1000 в месяц



ПРИБЫЛЬ - не зарплата
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/02/2006
Noone, я то-то не вник...



А как налоговая вообще узнает что торгую не на стационарном месте а всегда в разных непредсказуемых местах?



Какое дело налоговой до того что меня никогда нет на месте (торговом месте, на которое предоставлен договор аренды)



И какое ей дело до того что товары приводят на дом а не продают на стационарном торговом месте?



Я чеки бью, налоги плачу, что еще надо?



Доходы минус расходы - слишком много гимора с бухгалтерией и кассой.



Откуда взялаль цифра 1000$ в месяц? По ЕНВД "Торговое место" это 9000 рублей прибыли месяц.



И еще, к чему эта фраза - "ПРИБЫЛЬ - не зарплата" ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
03/02/2006
Сеня! None немного загнал с цифрами не обращайте внимания!

Налоговая, Торг инспекция, Милиция, Обэп, сделает торговую закупку и нагрузит тебя с ОКВЭДами! не сразу конечно скорее всего у тебя не будит ни какой инфы при доставке груза...допустим только Чек (уже хорошо). Они говорят поехали в офис ...ты ... конечно поехали у меня мама уже пирожков напекла. Или ты их повезешь на торг площадку??

Тогда давай показывай СЭС, Пожарников, Разрешение управы, и т.д. .. =))

Не поехал, завтра привезу (может быть)....что дальше? Сеня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы