подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Налогообложение ИМ по ЕНВД

Noone
03/02/2006
Да что тут вникать.....



Проведут например - контрольную закупку (прям с доставкой домой налоговому инспектору)



У Вас доставочная торговля

под ЕНВД не попадает



Налоговой есть дело

Содрать с Вас денег - что тут непонятного ?



15 процентов с 1000 долл - как раз будет около Ваших 4500 руб



Вот откуда цифра



Прибыль - не зарплата - означает - что по схеме доходы - расходы Вы вычитаете в качестве расходов много чего - включая зарплату расходы на автомобиль и даже в некоторых случаях аренду жилой площади
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
03/02/2006
Сеня больше получает =))

100000 т.е. ему придется 15000р заплатить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/02/2006
Офиса нет и не будет.

А торговое место будет находится в такой %0пе, что туда никто не захочет ехать, и рабочие часы - типа с 4 до 5 утра раз в неделю.



И где написано про то что доставочная торговля под ЕНВД не подпадает?



тут я такого не нашел:

http://www.klerk.ru/articles/?40439
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
03/02/2006
Сеня, ты писал 5-7 заказов 3-25т.р. их стоимость 22 рабочих дня к примеру

средний доход =6*14*22=1848000р

Ты заплатишь полюбому 1 % читай закон т.е. 18480руб.



Если ты учтешь все затраты: на покупку товара ( к примеру 90% от дохода) то с 184800 ты заплатишь 15% 27720руб.Не интересно!!!! отправляем 184800 в обнал конторку платим им к примеру 2% = 3696руб.



Т.е. Мы заплатим минимальный налог 18480+3696=22176р



Цифа примерная и может корректироваться т.к. я взял и обналичил всю сумму после вычетов а мог оставить ровно на 18480 налога т.е. 123200руб а остальные от нал. базы НБ=184800-123200=61600 отправляем в обнал и теряем 2 % = 1232руб Итого: 1232+миним.18480=19712руб

Вот так =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
03/02/2006
Это я про "упрощенку" =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/02/2006
>>( __) >, вы тут какую-то космическую прибыль насчитали :)



Обычно у меня 70-120 тр чистой прибыли в месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
03/02/2006
С 100 000 что мешает перейти на ОБЫЧНЫЙ налог без упрощенки и вывести налог вообще в полный НОЛЬ ?



Насчет интернет торговли и ЕНВД

Читаем

http://www.glavbukh.ru/cgi-bin/glavbukh ... te&id=2895
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
>>( __) >
03/02/2006
Да действительно оборот не должен привышать 15 000 000 р. или переходишь сразу на обычный! И вести в полный 0 тоже согласен!



Сеня! Я прописал просто формулу не более того... от куда мне знать ваши обороты , наценку, затраты ??? Подсчитайте сами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/02/2006
Noone, ок, прочитал



а какие санкции возможны?



кому-нибудь кроме моих конкурентов надо меня сдавать?



Какова вероятность проверки?



в каком законе описана данная ситуация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/02/2006
150 р в пф но лудше ИП чтрафы меньше у ОО немеренные просто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
03/02/2006
В ссылке, которую я давал в начале http://www.klerk.ru/articles/?40439

в таблице есть такой вид деятельности как "развозная торговля", неужели мы под не подпадаем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
03/02/2006
Сеня, логически ИМ должен подпадать под развозную торговлю, т.к. у высшей налоговой было разъяснение, что у каждого курьера должен быть кассовый аппарат или хотя бы кассовый чек.



Единственное я не понимаю, почему пугают различными проверками. Как уже было сказано, торговое место находится в %0пе. Оно поставлено на учет и платятся налоги. Да, могут быть проверки, но они никак не связаны именно с деятельностью ИМ. Госорганы обязаны (хлеб у них такой) проверять наличие всяких документов.



Ну скажем, пришлось доставлять прямо налоговому инспектору. Ну, сказали, что это упрощенка, а ты сдавал вмененку. Но задним числом оштрафовать не могут. Для подстраховки, если все-таки проверили, надо сдать по истечении квартала декларацию по упрощенке с цифрами чуть больше, чем отгрузил налоговой. И всё. В следующем квартале опять спокойно сдаём ЕНВД.



Идеальный вариант до того, как государство возьмется за эту тему, - это совмещение ЕНВД и упрощенки. На упрощенке рисуем любые смешные цифры (экономическое обоснование - так уж вяло идет торговля). Для пущей убедительности можно часть дохода отражать два раза - один на вмененке (там он ни на что не повлияет), и в упрощенке - заплатить сотню-другую деревянных в качестве налога. На любые претензии от налоговой один ответ - я же с одного и того же дохода два раза налог плачу, что вам ещё нужно.



А на счет накопления денег на старость - Сеня, ты прав. Государство - из рук вон плохая копилка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
03/02/2006
Ответ Уклончивый;



НЕ ЗНАЮ !



Вообще обычно налоговая Вами не будет интересоваться - если за интерес нельзя получить что нибудь в районе $1 000



иное просто неэкономично



НО



Можно ж попать под кампанию





Я попадал



Это хуже чем под трамвай





Ну скажут АТАС!

Гоняй всех по ЕНВД



Отчет завтра



и тут Вы .....





Красота
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
07/02/2006
А где-нибудь в законах описан именно наш случай?



Где написано что доставочная торговля должна облагаться именно таким налогом?



И где вообще в законах описано понятие "доставочная торговля".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
07/02/2006
А насчет проверок - мне кажется что если кому-то очень надо будет "потрясти" ЕНВДшников" - то проверяльщики пойдут прямиком на рынок, кому нужен этот гимор с ожиданием?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы