подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Налогообложение ИМ по ЕНВД

humbert
07/02/2006
Если скажем, что клиент купил на торговой точке, а ему всего лишь доставка - то ЕНВД.

Если покупка была осуществлена вне торговой точки, то может не получиться, хотя как выездную торговлю можно попробовать оформить, но кассовый аппарат или кассовый чек надо возить будет к клиенту.

Если доставка почтой РФ с наложенным платежем, то не подпадает под ЕНВД.



Цитата:



В статье 346.26 Налогового кодекса приведен перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на уплату ЕНВД. Среди них – розничная торговля, которая осуществляется через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту торговли не более 150 метров, палатки, лотки и т. п. При этом базовая доходность определяется с учетом площади торгового зала в квадратных метрах или количества торговых мест (п. 3 ст. 346.29 НК).



При осуществлении торговли через интернет-магазин у фирмы не возникает физических показателей, по которым можно было бы определить базовую доходность.



Например, при доставке на дом товара, заказанного в интернет-магазине, место его получения и оплаты нельзя отнести к понятию торгового зала или палатки. Помещение офиса, где расположены компьютеры с выходом в интернет, также нельзя рассматривать в качестве объекта стационарной или нестационарной торговой сети.



Таким образом, торговля через интернет-магазин не подлежит переводу на уплату ЕНВД. Такое мнение выразили чиновники Минфина в письме от 13 апреля 2004 г. № 04-05-11/50.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
07/02/2006
А вообще было бы прикольно под ЕНВД попасть. У меня есть торговая точка, плачу ЕНВД примерно 300 руб. в месяц (сотовые б\у, 2,5 кв.м. площадь) Было бы просто классно Инет-магазин под ЕНВД этой точки подвести. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
07/02/2006
А почему бы не сделать так:

Создаем еще одну фирму-курьерскую службу. и каждый занимается своим делом. одни продают, другие доставляют (ясен перец что за очень дешево, чтобы меньше платить налогов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sly
15/02/2006
Извините...а как быть при торговле в Москве.Вроде здесь розничная торговля под вмененнку не попадает.(по-моему только реклама)???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olya
19/03/2006
Выходит, ИМ обязан быть привязан к оффлайн - офису ?

Подробнее , плз )
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы