подписка
Подписаться

Наличие офиса у ИМ - это большой плюс при выборе?

Подписка на RSS
Rover
14/11/2006
Palex. Наличие офиса не спасает от прокатки. Все зависит от персонала ИМ и политики и от отношения к клиентам.

История говорит о том, что чем болшее контора, тем она бардачней.

Мне как покупателю до фонаря есть ли там офис или нет. Я туда не собираюсь.

Важна репутация ИМ. Дизайн. Я скорей всего не куплю в ИМ сделанном на коленке и кривым дизайном, даже если у него 100 офисов в Москве.

Сайт - вот лицо магаза, а не офис. Ну, есть у него офис на МКАД, куда надо добираться оленями. Вам от этого легче станет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
15/11/2006
Я думаю так:

Для жителей Москвы, офис не так важен, они привыкли к инет торговле!

А вот для региональных покупателей, которые делают предоплату, очень важно, что у ИМ есть офис, московский телефон -это вызывает у них доверие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра
15/11/2006
Вобщем, я так понимаю, что любой человек-пароход с ноутбуком и прямым мобильным номером может нарисовать на сайте адрес несуществующего офиса и стичь еще больше бабла :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/11/2006
нет, не правильно всё поняли...

больше бабла не появится только за то, что написан адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра
15/11/2006
А я думаю что все-таки это сыграет большую психологическую роль.

Будет значительно больше доверия у покупателей.



А офис нарисовать в какой-нибуди промзоне, куда и на метро проблематично добираться, и на машине не всех пускают, и пропуска нужно заранее заказывать с паспортными данными, и время работы не удобное.



Вобщем отмаз не пускать в офис можно придумать массу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/11/2006
Ну попробуйте... только врядли Вы эффект ощутите.

Другое дело если у Вас будет выставочный зал, реальный - вот тогда приток покупателей дополнительный будет... а параход так и останется пароходом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
16/11/2006
To Rover:



Согласен, что наличие офиса не спасает от "прокатки", но всё же это плюс.

Про сайт - согласен на 100%. Для меня, как для покупателя, это тоже очень критично. А вообще все эти факторы рассматриваются в комплексе. Так что портрет "самого ужасного" инет-магазина будет такой: убогий сайт сделаный на коленке, нет телефона, ни слова о том кто его организатор, что за компания и где находится.

Думаю, такой магазин кого-хочешь напугает ;-) Соответственно чтобы вызвать максимум доверия надо постараться не соответствовать ни одному пункту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
16/11/2006
Наличие офиса у ИМ - это большой минус в вашей прибыли.



Шутка :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/11/2006
А я еще раз позволю повторить, что нужно думать не про офис, а про то, как прижать параходов на ноутбуках. И будет всем счастье и в цене и в качестве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
17/11/2006
Figu, да чего боятся пароходов? они же не конкуренция со своими 2-5 заказами в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
17/11/2006
так же как и мы не конкуренция всяким эльдорадо и евросети
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
18/11/2006
Леонид, согласен на все сто. :)

Работать надо лучше, а не сваливать на других проблемы. В нашей сфере есть такие люди. Я с ними даже знаком. Ну и что? Не вижу проблемы?

Вы поймите, не в человеке скороходе дело. Будь у Вас хоть здание целове и 200 сотрудников, если отношение к клиентам свинское и Вы экономите на сотрудниках, берете с тремя классами образования, клиенты уйдут к другим. Человек скороход, это не всегда низкие цены.

У нас цены выше чем у других аналогичных магазинов, но люди покупая у нас, часто деляться прелестями общения с другими ИМ. Весело.

Например, цена у нас на некоторые позиции ВЫШЕ, чем у "лидеров" рынка рублей на 200-400, при стоимости 1800. Но люди заказывают у нас, например, потому что мы привозим именно то, что они заказали.

Ну и много других причин.

Так что не вините других, а обратите внимание на себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Integer
08/11/2007
Да уж. Александра, началось все с этого:
Цитата:

Находите 2 интернет-магазина похожих по всем параметрам (оба выдают кассовый чек, примерно одинаковое время доставки), но у одного товар стоит 10 000 и нет офиса, а у другого 11 000 и есть офис.

Предполагается что гарантийная замена возможна только самим продавцом (вызовом курьера или в офисе).

Какой из 2-х ИМ вы выберете?

Цитата:

Я спрашиваю не как продавец - а как покупатель.

А закончилось все печально:
Цитата:

А я думаю что все-таки это сыграет большую психологическую роль.

Будет значительно больше доверия у покупателей.

А офис нарисовать в какой-нибудь промзоне, куда и на метро проблематично добираться, и на машине не всех пускают, и пропуска нужно заранее заказывать с паспортными данными, и время работы не удобное.

В общем отмаз не пускать в офис можно придумать массу.

Почему бы просто не написать, что хотите открыть инет-магазин, но офиса нет? Чем уточнять, что интересно Вам "с точки зрения покупателя". А потом плавно перейти к методам обмана покупателей.

О каком качестве интернет-магазина может идти речь при ложных данных на сайте.
Из всех вариантов Вы выбрали худший. Адрес по БД проверить можно.

А офис, в который не будут пускаться покупатели, - зачем нужен? Для понтов? Таким образом нехорошую рекламу себе составите, да и только.

Сами же пишете, что офис нужен покупателям, чтобы туда заехать. И тут же отменяете доступность офиса...

Что тут хорошего. Сами подумайте, «с точки зрения покупателя». Одна попытка к Вам приехать – и нет у Вас покупателя. Постоянные покупатели важны…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2007
Когда мы давали адрес нашего офиса (он в центре), то такое количество людей туда приходило, причем в обход охраны. Да и как находили сам офис, ума не приложу, здание очень старое и просто так очень сложно нужный офис найти + это не бизнес-центр. Офис не большой и весь товар храниться на складе, с которого (для самовывоза, к примеру) нужно привозить заказы.

В какой-то момент просто надоело объяснять, почему они не могут тут что-то купить. Тем более там лежали заказы других клиентов, на которые они хищно смотрели. Естественно все люди приходили без предварительного согласования. Адрес офиса убрали, изменений не почувствовали. Поток приходящих сократился на 90%.

Правда, мы продаем не дорогие вещи, которые не ломаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ermalay
26/04/2008
что ни говорите, а наличие офиса и возжможность самовывоза это плюс. мы все здесь понимаем, как и/магазы работают, а основная масса покупашек - нет.

профессиональных покупателей пока не так много. многие хотят убедиться... а для нормальной организации самовывоза достаточно логично оформить точку выдачи (прилавок с предбанником) и ввести систему уведомлений о дате и времени выдачи. к тому же если к вам повалят в офис выкупать, то сколько геморроя вы скинете за счет того, что не надо доставлять!!! пробки, курьеры-игроманы и пр. прелести... да что там говорить - все всё сами понимают
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы