подписка
Подписаться

Надо ли вешать каталог в и-магазине?

Подписка на RSS
Валера Любченко
19/11/2007
Расскажите, знающие, чем поможет в продвижении моего сайта http://www.samocvet.com.ua/ встроенный в сайт каталог? :?: Да и вообще, зачем он нужен-то, есть ли от него прок ? :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vertual
28/12/2007
Валера Любченко:

Расскажите, знающие, чем поможет в продвижении моего сайта http://www.samocvet.com.ua/ встроенный в сайт каталог? Да и вообще, зачем он нужен-то, есть ли от него прок ?




Каталог статей на сайте полезен тем, что вы, разместив тематическую статью на вашем сайте наполняете постоянно свежим контентом. Если оптимизировать каждую статью под определенный запрос можно собирать низкочастотный трафик. Так же вы можете организовать тематический обмен статьями (сылки на ваш сайт) тем самым, повышая цитируемость вашего сайта в ПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/12/2007
Цитата:

Так же вы можете организовать тематический обмен статьями

Это в идеале. А реале - никто так не обменивается.
Поэтому просто и тупо надо размещать статью, на которую, глядишь, покуситься какой-нить копировщик контента и дай Бог оставит ссылку на вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vertual
28/12/2007
altsupport:

Это в идеале. А реале - никто так не обменивается.
Поэтому просто и тупо надо размещать статью, на которую, глядишь, покуситься какой-нить копировщик контента и дай Бог оставит ссылку на вас.

Не спорю в идеале. Я думаю, что нужно выбрать несколько ресурсов вашей тематики и обмениваться постоянно, долгосрочное сотрудничество. А абы с кем, конечно, не имеет смысл. Каталог надо строго модерировать и тогда будет толк. Наращивание контента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валера Любченко
29/12/2007
С обменом статей просветили, большое спасибо, постараюсь использовать. :)
Есть еще вопрос: а можно ли туда пришпандерить каким-то образом кнопки бесчисленых серых каталогов? :? Без их кнопки они в свой каталог не берут, а лишние беклинки разве помешают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vertual
29/12/2007
Валера Любченко:

Есть еще вопрос: а можно ли туда пришпандерить каким-то образом кнопки бесчисленых серых каталогов? Без их кнопки они в свой каталог не берут, а лишние беклинки разве помешают?

Вы задаете риторический вопрос, зачем вам устраивать линкопомойку на своем сайте, не стоит. Регистрируйтесь, в белых каталогах они обратную ссылку не требуют. Если хотите регистрироваться в серых каталогах делайте отдельный сайт для обратки не засоряйте основной свой сайт, можно попасть под санкции поисковых систем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валера Любченко
29/12/2007
Немножко не понимаю: товарищи, которые беруться разместить мой сайт в большом количестве каталогов, обеспечивают меня десятками писем от каталогов с угрозами не принять в каталог без их кнопки. Если я их проигнорирую, работа указаных товарищей - насмарку, беклинков не добавиться.
Или такие проблемы только при попытке бесплатно зарегистрироваться? Стоит мне заплатить начиная с 5 баксов и проблема с кнопками решена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vertual
29/12/2007
Валера Любченко:

Или такие проблемы только при попытке бесплатно зарегистрироваться? Стоит мне заплатить начиная с 5 баксов и проблема с кнопками решена?

В соседней ветке http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=10984 я думаю, дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валера Любченко
29/12/2007
А Вы хороший дядька ! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vertual
29/12/2007
Валера Любченко:

А Вы хороший дядька !

Я молодой человек. Если что вас еще интересует из данной области спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы. С наступающим Новым Годом!! Удачи в продвижении!! :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы