подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Начинающий ИМ мужской одежды. Оцените плиз...

Подписка на RSS
www.vivashop.ru
27/06/2007
"Этот ИМ для меня не основное занятие, но просто закруглить как-то жалко. В такой ситуации, когда есть люди, умеющие что-то сделать для такого проекта, я готов либо продать его..." - У меня анлогичный вариант.:(( Как чемодан без ручки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
07/08/2007
Бесплатная экспертная оценка:

Если бы цены были как минимум в два раза дешевле, то был бы прок. Аудитории у которой деньги есть этот сайт не нужен. У кого деньги есть, но в ограниченном количестве - найдут достойные оффлайновые варианты (Sarar, Matinique и пр.) которые дешевле, их можно пощупать, примерить и купить. Те, у кого денег нет, вообще не заинтересуются вашим сайтом.

Если я являюсь поклонником этой фирмы и знаю, что рубашка 42 размера мне отлично подойдёт, то я закажу её в вашем магазине, если буду уверен, что она дешевле, чем в магазине. Если она дороже, то я лучше посещу магазин... заодно прогуляюсь =)

Успехов!

П.С. А насчёт "Вы" с заглавной буквы - отпечаток советского сапога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман K.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/08/2007
Galchenkov:

Бесплатная экспертная оценка:

Если бы цены были как минимум в два раза дешевле, то был бы прок.

Забавно. Если б цены были минимум в 2 раза дешевле, я был бы поставщиком своих поставщиков. :)
Никто и ничто не продает этот товар в розницу дешевле чем Глэм-Код. За исключением, естессно, б/у, конфиската и маркетинговых акций с подарками.
Из названных Вами категорий населения интересует вторая (Sarar, Matinique и пр.). Проблема одна - не хватает "сил" показать, что пощупать и померить - это не обязательный ритуал, а лишняя потеря энергии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
07/08/2007
Никто и ничто не продает этот товар в розницу дешевле чем Глэм-Код.

Очень может быть. Я даже не спорю, что товар хороший и что цена соответствует ему. Очень может быть. Но для этого класса людей рубашка стоит 1000 - 3000 рэ. Вы продаёте за такие же деньги.

Но избавиться от ритуала можно только в том случаи, если это дёшево. При прочих равных условиях, соцгруппа на которую вы ориентируетесь, захочет, чтобы ворот рубашки всёже сошёлся на шее, пиджак на спине не имел складки и рукава были в пору, брюки имели две складки выше каблука и т.д. и т.п.

Вот к галстукам таких претензий нет и их можно смело продавать... но обычно их покупают вместе с рубашками (в "одну сессию посещения магазина(нов)").

П.С. А показывать что это ритуал, равносильно лозунгу - "Не ходите в рестораны, готовьте так же вкусно дома..." По аналогии с женщинами, для многих мужчин поход в магазин сравним с уходом за собой... особенно в этом сегменте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/08/2007
Да ладно, какие там ритуалы. Не знаю ни одного мужика, который любил бы (имел бы время) разгуливать по магазинам. Да и все эти одевания/раздевания/примерки - процедура совершенно невыносимая :)

Мое мнение - магазин хоть куда. Сделан великолепно. Цены ни при чем. Только продвигать его надо, продвигать... Разбросайте например листовки в бизнес-центрах - недорого и эффективно... Тамошний народ не имеет времени по магазинам бегать...
Какие там еще есть скопления ЦА, - там и рекламироваться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/08/2007
Galchenkov:

При прочих равных условиях, соцгруппа на которую вы ориентируетесь, захочет, чтобы ворот рубашки всёже сошёлся на шее, пиджак на спине не имел складки и рукава были в пору, брюки имели две складки выше каблука и т.д. и т.п.

На сайте есть четкие, доступные и полные рекомендации, как подбирать себе одежду в зависимости от размеров.
Кроме того, клиент может примерять одежду прямо на месте, у себя, а не в каком-нибудь постороннем магазине... Примерку "на месте" можно даже раскрутить как основную фишку магазина - прокатит вполне, даже отдельное fee можно за это брать.
Стоимость доставки, примерки или холостого прогона курьера, конечно, стоит указывать отдельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
07/08/2007
Да, примерка на дому это реально круто. Если бы мне привезли три рубашки на размер меньше, мой размер и на размер больше. Ну чтоб долго не ждать, когда курьер подвезёт на размер меньше. Вот это да... заслуживает внимания. Я бы позвонил в такой магазин. Хотя не хотел бы, чтобы ко мне домой пришёл курьер с баулами и ждал...

А то что мужики не любят ходить по магазинам, так это вы о тех двух категориях - низшей и высшей. По вашему они и в солярии не ходят... ну да ладно, тут я спорить не буду. Сам вращаюсь среди таких людей и прекрасно знаю что такое поход в магазин. Не принимайте это гипертрафировано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/08/2007
Galchenkov:

Да, примерка на дому это реально круто. Если бы мне привезли три рубашки на размер меньше, мой размер и на размер больше. Ну чтоб долго не ждать, когда курьер подвезёт на размер меньше. Вот это да... заслуживает внимания. Я бы позвонил в такой магазин. Хотя не хотел бы, чтобы ко мне домой пришёл курьер с баулами и ждал...

Ну это всё дело вкуса, сами понимаете :) Кому-то может удобнее и непосредственно в бутики ходить, не спорю. Однако есть еще огромная часть ЦА не до такой степени гламурной, чтобы иметь средства на покупку сверхдорогого в элитных торговых центрах, и не имеющей времени на поиски магазина с более подходящим ассортиментом и более подходящими ценами - занятие очень непростое и утомительное. И вместе с тем желающих красиво одеться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/08/2007
GGG
Я бы с удовольствием купил у вас пальто, но у вас в ассортименте нет, как и в оффлайновых магазинах, - только полупальто... Куда все мужские пальто подевались, мистика какая-то :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
08/08/2007
buka:

Я бы с удовольствием купил у вас пальто, но у вас в ассортименте нет, как и в оффлайновых магазинах, - только полупальто... Куда все мужские пальто подевались, мистика какая-то
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
08/08/2007
buka:

бы с удовольствием купил у вас пальто, но у вас в ассортименте нет, как и в оффлайновых магазинах, - только полупальто... Куда все мужские пальто подевались, мистика какая-то


Емое билет в штаты и обратно 600 баксов - покупаю в нью жерси без налога штата костюм босса за 200 баксов и плюс все отавшеесе емое и женымое баксов на 10000. поблема да так фиговая типа 64 кг на вывоз - фигня. Помню был случай вез 80 кг шмоток брендовых. Тормознули типа одно место не больше 32 кг. Это дерьмо метнулось (я) в JFK как разгузится - короче купил самую дермовууууу сумочку за 100 баксов - теперь всегда готов - легко килогамов на 100 всякой забубенной фигни трикотажной и прочей емоеженастаф. детсво вспонмил пора за пивом бежать иначе кранты обычные штатовсконого гражданина сибиряка исконного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман K.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/08/2007
buka,
спасибо за позитив и за конструктив.
А что касается пальто и может чего-то еще, чего сейчас нету, то если все-же мы выйдем на какой-нибудь минимальный уровень - то сможем это обеспечить. Мы ооочень давно работаем в закупке мужской одежды, и с ассортиментом проблемы решаемы - был бы эффект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман K.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/08/2007
Santa Claus:

Емое билет в штаты и обратно 600 баксов - покупаю в нью жерси без налога штата костюм босса за 200 баксов и плюс все отавшеесе емое и женымое баксов на 10000. поблема да так фиговая типа 64 кг на вывоз - фигня. Помню был случай вез 80 кг шмоток брендовых. Тормознули типа одно место не больше 32 кг. Это дерьмо метнулось (я) в JFK как разгузится - короче купил самую дермовууууу сумочку за 100 баксов - теперь всегда готов - легко килогамов на 100 всякой забубенной фигни трикотажной и прочей емоеженастаф. детсво вспонмил пора за пивом бежать иначе кранты обычные штатовсконого гражданина сибиряка исконного.

Да, концептуальный литературный стиль. Талантливо. (докатился - оффтопю в собственной теме :) )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
09/08/2007
buka:

Мое мнение - магазин хоть куда. Сделан великолепно. Цены ни при чем. Только продвигать его надо, продвигать... Разбросайте например листовки в бизнес-центрах - недорого и эффективно... Тамошний народ не имеет времени по магазинам бегать..


Тянуть из оффлайна в онлайн недешево, для начала используем по максимуму онлайновые средства. Да, товар не простой для продажи через интернет, но отнюдь не означает, что интернет-магазин с таким товаром не может быть эффективным. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман K.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/05/2008
Сейчас, год спустя, могу сказать что направление и методы развития ясны. Вот только был бы кто-то, кто мог этим заняться! Пойду подниму тему продажи/партнёрства... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы