подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

начал работать над раскруткой магазина

Vlad
29/05/2005
Добрый день.

Не для рекламы, а для советов и критики. Хотелось бы услышать мнение о www.sfbm.ru

Знаю что народ на oborot.ru бывает разный, и мне интересно мнение и профессионалов и новичков.

Все работает вполне хорошо и правильно (по крайней мере очевидных ляпов не нахожу :-)), но некоторые вещи мне не очень нравятся, специально не пишу какие, чтоб узнать независимое мнение, после обсуждения обещаю расколоться :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
29/05/2005
Очень понравился сайт! Очень удобная навигация и очень понравились разные комплекты с ценами. Пользоваться очень удобно, приду к Вам попозже за мебелью для дочки :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
Спасибо, Люда :-)

правда эта похвала не мне, я уже на готовое пришел :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Всплывающее меню сильно "плавает": то очень далеко от головного пункта, то прямо закрывает его...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
Спасибо

это java-зараза, я б по своей воле никуда б ее не ставил :-(

а какой браузер и разрешение монитора?

это там где цены и о компании? у меня в IE дома нормально, а на работе в мозилле файрфокс вроде нормально, попробую разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
800x600

IE 6. Настойки по умолчанию.

В остальных не просматривал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
Спасибо, Арелав

мда, нехорошо, что в самом ходовом браузере и разрешении глюк, бум разбираться. Хорошо хоть меню эти не самые важные :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
2 Арелав

кажется понял, шрифт на странице не закреплен в размерах, поэтому при максимальном шрифте меню лезут вверх - установлю размер шрифта в пикселях. Должно вылечить проблему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Ну, 800х600 не самое ходовое разрешение. Просто большинство сайтов пишется под него. Видимо оно самое удобное для посетителя:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Я не разбирался с джавой, но скорее всего проблема в ней. У меня размер шрифта "Крупный", и он восприимчив к css.



Кстати. На своем сайте я провожу исследование о настройках монитора и "здоровье зрения". Так вот, хоть и выборки еще нет (всего-то 2 чела), но они отличаются тем, что задают разные настройки размера шрифтов, перекрывающие всякие css. И, как и следовало ожидать, это опосредовано остротой зрения!



На глобусе ссылка на само исследование. Если хотите пройти:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
да, да, я это и имел ввиду :-)

я, кстати, тоже при разработке дизайна всегда указываю этот размер, хотя, уже пора, наверно, переходить на 1024х768
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Vlad. Не стоит ориентироваться на 1024х!

Не каждый посетитель распахивает окно на распашку. (Хотя это можно изучить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
2 Арелав

опрос прошел :-)

острая проблема, у меня года 4 назад начали глаза болеть от мониторов. Пытаюсь заниматься гимнастикой "Зоркость", да то некогда, то лень...

Я так понимаю проблема для какого разрешения будет стоять всегда, потому что обычно те кто пишет, т.е. программеры работают в разрешении на 1-3 шага больше чем остальные пользователи. Я уж и забыл когда у меня было 800х600.

А браузер, действительно обычно открываешь примерно в размер 800х600, и если приходится распахивать его на все окно чтоб увидеть - раздражает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/05/2005
Vlad

Я понял, почему ездит всплывающее меню:)

У меня есть запрет на object, и поэтому его место на странице занимет головное меню, а всплывающее остается на своем месте.



Видимо прийдется менять или позиционирование меню, или убирать ActiveX.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
29/05/2005
Арелав

флешку убрать не дадут, да я смирился уже :-), сам уже привык, она ничего так, симпатичная. Если уж убирать то с заменой всего дизайна, а это слишком уж глобально, не до того сейчас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы