подписка
Подписаться

На что может влиять изменение содержания сайта, его структуры и ключевых слов?

Подписка на RSS
EvgenySib
10/09/2014
Добрый день, извините, если не в тот раздел поместил тему:-)

Вопрос у меня заключается в следующем: я начал самостоятельно осваивать сайтостроение, сейчас создаю для себя сайт-визитку с информацией о предлагаемых мною услугах (программирование 1С). Сайт создаю полностью вручную на HTML и CSS. Про СЕО и прочие правила наполнения сайта контентом слыхал лишь краем уха, да и пока некогда это делать, хочется побыстрее запустить сайт, и потом уже дорабатывать его.

Так вот, если я сейчас запущу сайт с одним содержанием и структурой, а потом сайт будет достаточно сильно перерабатываться - то на что это может повлиять в плане отношения поисковиков к сайту и т.п.? Если, например, сейчас на заглавной странице и в шапке сайта будет один текст, а потом - другой - то произойдёт ли резкая смена сайта в позиции в поисковиках?

Заранее спасибо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/09/2014
Если Вы всё это в течение одного-двух месяцев сделаете, то всё ок.

P.S.: почему Wordpress не используете? Она же прям напрашивается сюда. Зачем голый код кодить? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenySib
10/09/2014
Anton Shishkin:

P.S.: почему Wordpress не используете? Она же прям напрашивается сюда. Зачем голый код кодить?


Хочется понимать, как устроены сайты изнутри, поэтому и начал создавать сайт сам "по кирпичику".:-)

В дальнейшем планирую и ИМ запустить с товарами, а также некоторые другие сайты, так что некоторая сноровка в веб-программировании не помешает....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenySib
10/09/2014
Да, и ещё, буду благодарен, если кто подскажет хороший структурированный ресурс по тому, как должен быть оптимизирован сайт, какие должны быть заголовки и в каких местах какие слова стоять. Да, информации много на эту тему в интернете, но чтобы вот в виде так сказать азбуки - толком не нашёл, всё больше статьями описано...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mario
10/09/2014
Добрый день!

EvgenySib:

буду благодарен, если кто подскажет хороший структурированный ресурс по тому, как должен быть оптимизирован сайт


В соседнем разделе сделал пост с краткой информацией по продвижению собственными руками: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=34604

EvgenySib:

Так вот, если я сейчас запущу сайт с одним содержанием и структурой, а потом сайт будет достаточно сильно перерабатываться - то на что это может повлиять в плане отношения поисковиков к сайту и т.п.?


Все это может повлиять на позиции сайта. Если вдруг вы напишите сейчас идеальный, с точки зрения поисковиков, текст, ваш сайт может по отдельным запросам попасть на первые позиции. Затем вы этот текст обновите, и из него будут удалены ключевые слова, то страница, естественно, просядет.

Тоже самое со структурой и обновлением адресов страниц. В этом случае, как минимум со старых страниц нужно будет проставлять редиректы 301 на новые.

В идеале создание сайта должно начинаться с проработки семантического ядра, т.е. подбора всех возможных поисковых запросов. Под эти запросы уже создается правильная структура сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EvgenySib
11/09/2014
Mario, спасибо Вам за интересную информацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
29/09/2014
За каким таким овощем программисту 1С нужно знать как делать сайт, если в течении часа можно сделать понятный и простой с удобной навигацией сайт на вордпрессе, вам шашечки или ехать? Почему в ядерную физику не влезаете что бы разобраться из чего состоит вселенная, по кирпичику ? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/09/2014
Лучший сайт по оптимизации: http://searchengines.guru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настасья Сбродова
13/10/2014
Спасибо. Мне как раз оптимизация не помешает. Точнее моему сайту.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zvuchok.com
28/10/2014
EvgenySib:

В дальнейшем планирую и ИМ запустить с товарами, а также некоторые другие сайты, так что некоторая сноровка в веб-программировании не помешает....

Подход, возможно имеет право на существование, но эффект от него сомнителен, как от изобретения велосипеда.
Если вы хотите изучить из каких кирпичиков делаются сайты и поэтому не хотите использовать готовую CMS, я бы рекомендовал остановиться на промежуточном варианте между CMS и голым HTML|CSS|JS|PHP, - сделайте сайт, используя какой-нить PHP фреймворк (например, http://yiiframework.ru/) это позволит освоить основы сайтостроения и при этом не изобретать велосипед, заново программируя такие очевидные функции, как например, управление пользователями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
30/10/2014
рекомендую вордпресс все таки.
плюсы:
простая установка
над его развитием работает международная команда вебмастеров энтузиастов
в сети масса материалов по настройке и оптимизации вордпресса
на сео форумах всегда найдете помощь от вебмастеров
огромное число плагинов и примочек
много примочек именно для SEO раскрутки
функционал позволяет создавать визитки, блоги, корпоративные сайты, даже интернет магазины

при этом лучше свое время потратить на изучение PHP CSS, что понадобится для работы с WP
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
05/11/2014
EvgenySib:

Добрый день, извините, если не в тот раздел поместил тему

Вопрос у меня заключается в следующем: я начал самостоятельно осваивать сайтостроение, сейчас создаю для себя сайт-визитку с информацией о предлагаемых мною услугах (программирование 1С). Сайт создаю полностью вручную на HTML и CSS. Про СЕО и прочие правила наполнения сайта контентом слыхал лишь краем уха, да и пока некогда это делать, хочется побыстрее запустить сайт, и потом уже дорабатывать его.

Так вот, если я сейчас запущу сайт с одним содержанием и структурой, а потом сайт будет достаточно сильно перерабатываться - то на что это может повлиять в плане отношения поисковиков к сайту и т.п.? Если, например, сейчас на заглавной странице и в шапке сайта будет один текст, а потом - другой - то произойдёт ли резкая смена сайта в позиции в поисковиках?

Заранее спасибо)


Если переделывать после того ,как контент сайт попал в поисковики, то при неправильном переходе на новое решение может быть потеря позиций в выдаче поисковика на некоторое время. Потом поисковик все проиндексирует новый контент и структуру и позиции могут восстановиться, вырасти или снизиться (зависит от контента и правильности его подачи поисковикам).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы